Волшебная трава Крапива: магические свойства

 

 

Скоро день Купало, будете травы собирать? Расскажем о травке, что растет всюду, а её волшебные свойства издревле ведомы славянам. На день Купало непременно собирали жгучую крапиву, очищали ей дом и двор, добавляли крапиву в костры.

 

 

Свойства крапивы издревле используются в северной магии и в целительстве, а девушки да жонки знают, как использовать крапиву для красы волос. Здесь поговорим о том, как жгучая трава, крапива, магические свойства проявляет, да как её на благо использовать.

 

 

 

 

                          Магические свойства крапивы используются во многих славянских обрядах

 

 

 

Собираем крапиву: в мае, для использования защитных свойств крапивы, как оберега дома собирают её на Купало.

 

 

 

Наиболее сильные, магические свойства крапивы имеет взрослая, но не старая крапива, листья крапивы молодой использовали только для витаминных супов и салатов. В магии всегда использовалась взрослая и старая крапива. Для того чтобы уничтожить силу зла, больше подходит старое растение.

 

 

 

Наибольшую антидемонические свойства имеет крапива на молодой Луне. Но, чтобы крапива в обрядах помогла вам или другому, рвать ее надо без боязни и без злости на ожоги. Для большей сохранности ее целебных свойств крапиву лучше всего срезать ножом; с корнем это растение вырывать нельзя - теряется половина ее силы, так как она теряет связь с местом, где росла.

 

 

 

Народное название крапивы: жгучка, жалюга, ожига, стреканка, стрекало.

 

 

 

Крапиву используют, когда нужно что-то резко изменить в себе, в том числе избавиться от дурных привычек. Свойства крапивы помогают снять порчу, защититься от недоброй энергии и колдовства.

 

 

 

Крапива: магические свойства и использование в ворожбе

 

 

 

 

Такие способы использования листьев крапивы и стеблей растения ведаем мы:

 

 

 

1. Используется в любовной магии для отворотов и приворотов.

 

2. При ношении на себе дает храбрость, придает неустрашимость.

 

3. Настой крапивы использовали при ослаблении организма и бессилии.

 

4. Подкладывали под подошвы ботинок или сапог заколдованному, чтобы нечисть не смогла утащить его в подземный мир.

 

5. Крапивными вениками выметали полы в заколдованном жилище, чтобы выгнать из него нечисть.

 

6. Свойства крапивы при окуривании ее веточкой или пучком сушеной крапивы снимают сглаз.

 

7. При купании в ванне свойства крапивы снимают легкие виды порчи.

 

8. Из крапивы плели коврики для прихожей, чтобы лишить злой силы заходящего в дом.

 

9. Использовалась крапива и как курение, чтобы прогнать нечисть из дома.

 

10 Настой крапивы – зелье молодости и красоты. Отвары крапивы для волос используют девушки, чтобы косы были густыми да послушными.

 

11. Если на свежесрезанную веточку крапивы нанести кровь жертвенного животного, либо свою, а затем прочитать определенный заговор в зависимости от желаемого эффекта, а потом окурить этой веточкой помещение, то можно добиться ссоры жильцов, полного разорения (если это магазин или офис фирмы), либо наоборот, счастья и богатства.

 

12. Смесь из крапивы с солью обладает мощным действием против навий.

 

13.Чтобы помочь при ослаблении организма, бессилии, нужно подложить ее под подошвы ботинок.

 

14. Чтобы выгнать нечисть, стоит подмести полы крапивным веником или окурить ею дом.

 

15.Чтобы отпугнуть случайных хулиганов, насильников, нужно носить ее с собой.

 

16. Снятие порчи. Против сглаза и порчи: сшейте матерчатую куклу и набейте её крапивой. Если Вы точно знаете недоброжелателя, подпишите имя, если знаете пол, то сшейте дядю или тётю. Но это не так важно, обряд сработает всё равно на врага. Затем надо сжечь или зарыть куклу, этим Вы направляете проклятье обратно.

 

17. Защита дома. Держите всегда сухие листья крапивы в комнатах, используйте их в ароматических и защитных подушечках. Летом подметайте пол веником из свежей крапивы.

 

18. На осенней, старой, мудрой и не жгучей крапиве можно гадать «на врага». Проверьте крапиву сначала на жгучесть: проведите по ней рукой думая о приятном. Если крапива не жжет, то перебирая имена гладьте растение снизу вверх. Когда назовете имя врага, крапива вас обожжет.

 

19. Используют крапиву в ритуалах таких как отворот от алкоголя у женщин, от загула у мужчин, для разведения ссор и банкротства, на неудачу в бизнесе.

 

20. Амулеты из крапивы усиливают храбрость, мужество, честность.

 

21. Крапива оберегает сон и маленьким детям, и взрослым людям, уносит ночные страхи, не пускает кошмары.

 

22. Амулет с листиком крапивы защитит в бою и принесет победу как на войне, так и в делах.

 

В лавке «Северной сказки» можно найти вот какую крапиву для северных обрядов:

 

 

 

 

 

Сушеный пучок крапивы для окуривания дома

 

 

 

Катаные свечи ручной работы с крапивой

 

 

 

 

Литая свеча из воска с крапивой

 

 

 

 

Свойства крапивы, полезные для здоровья

 

 

 

 

Волшебную травку крапиву мастера ещё и в своих изделиях научились использовать. Для того собирают её вручную, сушат на солнце, на волокна делят, вычесывают да в пасмы собирают, чтобы удобно было то волокно использовать. После же из крапивы делают сильные обереги или просто кудель для тех, кто хочет сам оберег с этой травкой изготовить.

 

 

 

 

Крапивная кудель

 

 

Оберег из крапивы лучше делать такой, чтобы прикасался он к телу. Мудрые люди говорят, что человек, который хоть малый кусочек крапивы на себе носит, здоров будет да всякая хворь его стороной обойдет. Защищает крапива и от навий, да от злых чар, потому обереги с ней так сильны.

 

 

 

Крапивная ниточка или браслет на правой руке помогут вылечить болезни желудка и дыхания. На правой руке стоит носить крапиву и тем, кто хочет зачать и родить здорового ребенка. Кроме того, крапива на правой руке будет обладать успокаивающим действием.

 

 

 

 

Браслеты ручной работы из крапивного волокна

 

 

 

 

 

На левой руке браслет или ниточку из крапивы носят, чтобы были здоровы сердце, печень и почки. В этом случае крапива дает человеку обновление крови и прилив жизненных сил.

 

 

 

 

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru