Бюджет РФ недополучит 54 млрд рублей из-за долга Венесуэлы

911 2

1

 
Соглашение о выдаче кредита было заключено с Каракасом в конце 2011 года
 
Боливарианская Республика Венесуэла не выплатила Российской Федерации почти $1 млрд по кредиту. Об этом говорится в заключении Счётной палаты на проект правительственных поправок в федеральный бюджет 2017 года.
 
В документе отмечено, что власти Венесуэлы не выполнили условия реструктуризации долга страны перед РФ. В результате в российский бюджет не поступит почти $950 млн или 53,9 млрд рублей.
 
Указано также, что правительством предусмотрены поправки, уменьшающие объем возвратов по государственным финансовым и экспортным кредитам. Мера обусловлена неисполнением венесуэльской стороной условий межправительственного протокола, который был составлен в сентябре 2016 года к соглашению между Москвой и Каракасом. Договор предусматривал предоставление Венесуэле государственного кредита.
 
Напомним, предоставление Венесуэле кредита стало итогом визита в республику в 2011 году вице-премьера РФ Игоря Сечина. В сентябре 2016 года правительство России одобрило проект протокола о внесении изменений в соглашение о выдаче кредита Венесуэле от 8 декабря 2011 года. Поправки предполагают, что долг Каракаса консолидируется и гасится равными траншами каждые полгода в течение трех лет, выплаты стартуют в марте 2019 года.
 
Как сообщало ИА REGNUM, обрушение цен на нефть во второй половине 2014 года привело к экономическому кризису в Венесуэле, который перерос в кризис политический. Его итогом стало противостояние между главой государства Николасом Мадуро и его правительством с одной стороны и оппозиционным парламентом и проамериканской оппозицией с другой стороны.
 
 https://regnum.ru/news/economy/2285113.html

 

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1658 1154

    Вы просите лучше вову, вова добрый он простит.

  • 3845 1887

    Бюджет РФ и так распилен. Просто эти 54 млрд раньше ушло, якобы в Венесуэлу. А венесуэльцы бамбук курят, писекурин, вместе с расиянами..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru