ЦБ: фраза “пенсия по старости в 55 лет” неприятна

1251 12

1

Пенсионный возраст неминуемо увеличится по мере увеличения продолжительности жизни, заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов. 

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/86373?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

"С моей точки зрения, пенсионный возраст очень сильно связан с дожитием. Поскольку дожитие увеличивается, статистика это показывает, медицина развивается, всяких военных конфликтов становится меньше, я надеюсь, это и дальше будет продолжаться, то дожитие неминуемо будет расти. И пенсионный возраст тоже неминуемо должен отодвигаться. Будет ли это 63 года или какая-то другая цифра, это уже вопрос калибровки", - отметил первый зампред ЦБ, сообщает "Интерфакс". 



Нынешние условия выхода на пенсию устарели, так как они основаны на устаревших статистических данных. По словам Швецова, для женщин в 55 лет и мужчин в 60 лет словосочетание "уйти на пенсию по старости" должно быть неприятно. 



Швецов уверен, что после обсуждения власти и общество примут какое-то решение об увеличении пенсионного возраста. 



В свою очередь председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов отметил, что обсуждение этого вопроса завершат через год. "У нас есть по возрасту как минимум год, чтобы эту тему пообсуждать", - заявил чиновник.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Мвф сказал повысить возраст, значит повысят
    Вопрос кто хозяин в нашей стране?

  • 4073 3789

    Откуда они взяли увеличение продолжительности жизни и улучшение медицинских услуг? И причем здесь вообще зампред ЦБ. Перед МВФ прогибаются не иначе.
    Выходит всё уже давно принято, ждут только выборов. До выборов ни ни, никак нельзя.

  • 1165 981

    “По словам Швецова, для женщин в 55 лет и мужчин в 60 лет словосочетание “уйти на пенсию по старости” должно быть неприятно.”

    Цинизм зашкаливает. Плевать им на людей. “Работайте негры, солнце еще высоко!”

    • 4073 3789

      Какая пенсия! Прямяком с работы на кладбище! Это, конечно, чёрный юмор, но так получается из “статистических” данных, мужчины так и будут поступать, от природы не уйдешь.

      • 1927 735

        Не, ну я на кладбище пока не собираюсь, как бы не хотелось ГД, у меня мама жива еще!!!
        А пенсия Путинская по Крыму у меня к месту пришлась!!

  • 742 618

    Ну вот откуда берутся такие “керогазы”, что у них замыкает в том месте, где должен быть мозг? И на пенсию (гарантированную выплату ежемесячного пособия) человек уходит не по старости, а по возрасту, отработав и выплатив налог определенный срок. И чем меньше этот возраст, и чем меньше этот срок, тем лучше условия для жизни. А когда работа в радость, то подавляющее большинство нормальных людей будет работать и после выхода на пенсию и качество их жизни только вырастит. И если кто то скажет, что людям такое положение вещей будет “неприятно”, то он, без сомнения, конченный “керогаз”, ну или как нибудь по другому, но в рифму…

  • 15019 12289

    Рулям же плевать на пенсию, им и так хорошо. Думают и всем также жить приятно. Они же стали судить о жизни народа по бумажечкам и из окна персонального авто. А в пенсионном фонде куча деньжищ, которые можно распилить. И эта куча им спокойно спать не даёт.

  • 5781 4607

    Эти деньги покоя то и не дают. Начали зомбировать о увеличении продолжительности жизни не спроста. Хотя по факту все болезни сильно помолодели. При полном отсутствии медицины продолжительность только падает. Что то не видно не вокруг долгожителей. Социальность нашего государства падает каждый день. А чиновникам ЦБ нужно экономить деньги для отправки в американскую экономику. Они будут визжать все что угодно, в угоду своим хозяевам.

  • 1 -1

    Желающие продлить пенсию делают упор на увеличение продолжительности жизни, но умалчивают о таком физиологическом процессе как климакс. Он наступает у женщин 52-55 лет, а у мужчин в 60 лет. Женщина, даже если она внешне ухожена. становиться забывчевой, физически более слабой, все физические параметры замедляются, появляется куча болячек и т.д. У некоторых появляется проблемы с психикой( часть просто впадает в детство) У мужчин тоже самое В 58 лет еще грудь “колесом “, а в 63 ..уже пожилой.Поэтому в Советском Союзе отправляли на пенсию именно в эти годы.

  • 1927 735

    Желаю тебе, Сергей Швецов(кондом), в 75 на пенсию, а лучше – сразу сдохнуть!!

  • 16519 10348

    “…По словам Швецова, для женщин в 55 лет и мужчин в 60 лет словосочетание “уйти на пенсию по старости” должно быть неприятно…”, а средняя продолжительность жизни мужчин в России – 58 лет… Неприятность в том, что недоживание до пенсии остается статистических 2 года… неприятно однако…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru