Глазьев: Приватизация не поднимет эффективности нефтяного сектора

757 4

Источник: https://eadaily.com/ Советник президента РФ Сергей Глазьев в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) поговорил с корреспондентом EADaily о целесообразности приватизации предприятий нефтяного сектора и посоветовал остерегаться США. — Сергей Юрьевич, что вы ожидаете от данного мероприятия? Форум проходит уже в 21-й раз, а экономика страны оставляет желать лучшего. — На этом мероприятии обсуждаются разные точки зрения, разные идеи, идет общение представителей делового сообщества с чиновниками. Именно в этом смысле форум представляет самодостаточную ценность для людей, которые сюда приезжают. Ждать от ПМЭФ какого-то влияния на экономическую политику я бы не стал. — В процессе такого мероприятия не должна вырабатываться какая-то мысль, необходимая сегодня и сейчас экономическая модель? — У кого-то вырабатывается, кто-то остается «при своих». Это все очень индивидуально. — Вчера на форуме прозвучало мнение Алексея Кудрина о том, что что весь российский нефтяной сектор должен быть приватизирован в ближайшие 7−8 лет. Как вы на это смотрите?...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Ну что, что не поднимет эффективности? Зато как утяжелит кошельки владельцам и поднимет цены на бензин и всё остальное!!!

  • 10099 3992

    Приватизация не поднимет, она отнимет нефтяные ресурсы России в пользу граждан Израиля и США.

  • 4073 3789

    Нефтяные частные фирмы будут гнать сырье на запад, им выгоднее чем заниматься переработкой.
    Понятно откуда ветер дует.
    Мировые корпорации хотят подержать низкие цены на нефть, а это можно только с частными компаниями.

  • 15019 12289

    Я не экономист. Но и те, кто сейчас рулит нашей экономикой скорее всего не экономисты. А Глазьев выглядит именно экономистом, по сравнению с рулевыми нашей экономики. Поэтому его выслушают и сделают наоборот. Главные рулевые то находятся за океаном.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru