Стена плача в Москве

2127 0

11

Стена плача в Москве – уменьшенный вариант известной стены с одноименным названием в Иерусалиме. Как известно, это священное место для всех иудеев. Оно обладает большой важностью для них, каждый еврей считает своим долгом прийти в Иерусалим в Стене плача. Можно сказать, что она символизирует собой надежду и сильную веру.

Она представляет собой копию небольшой части западной стены Иерусалимского храма. В самом Иерусалиме считается, что если подойти к Стене плача и вложить между камней с записку с самым сокровенным желанием, то оно обязательно исполнится – это поспособствует Всевышний. И что самое интересное, скептикам придется помолчать. Желания реально сбываются - по крайней мере, многие говорят, что они исполнились сразу после вложения своих записок в Стену.

Каждый пишет о своем. Кому-то хочется найти свою половинку, другим немного противоположное – не потерять свою пассию. Студенты наверняка загадывают успешную учебу и побольше денег, или просят помочь бросить пить-курить. В общем, у кого что наболело. 

Может быть, и в Москве она будет иметь свои уникальные свойства? С одной стороны, камень для построения стены не имеет никакого отношения к Иерусалиму – материалы взяты из Подмосковных карьеров. А с другой, Стена стоит прямо возле Московской хоральной синагоги. Может быть, часть силы все же передается от нее? Кто знает… В любом случае, не так сложно попытать счастья. По-крайней мере, даже стена в Москве забита записками с чьими либо желаниями и просьбами. 

Если Вы хотите немного помочь своей мечте осуществиться, то путь Вам в Спасо-Глинищевский переулок – собственно, там и находится Стена плача. Вы легко узнаете ее по заметной мраморной доске посредине, на которой написано «В память об Иерусалимском храме».

http://whowalk.ru/point/stena-placha-v-spasoglinischevskom-pereulke

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru