Как организовать групповую поездку в Италию самостоятельно

1087 0

Италия в «свободном полете» выглядит ничем не хуже той, что видит турист, прилетевший по путевке. В этой сказочной европейской стране любят гостей. Отельный бизнес и транспорт поставлены по-европейски на широкую ногу. Поэтому путешествие в автономном режиме кажется идеей весьма выгодной и интересной. Особенно, если организовать поездку для веселой и дружной компании.

С чего начать

Прежде чем строить конкретные планы, нужно четко ставить цели, будь то отдых на пляже с купанием и загаром, занятие спортом, пеший туризм, шоппинг или активное ознакомление с итальянской культурой, архитектурой, бытом, кухней, винами и другими благами Средиземноморья.

После того как концепция отдыха продумана, реализуем подготовку:

  • утверждаем маршрут поездки и программу культурного отдыха;
  • не забываем приобрести подробную карту «сапожка»;
  • оформляем шенгенские визы;
  • выбираем транспорт и заказываем билеты;
  • бронируем отель;
  • совместно обсуждаем детали и мелочи отдыха.

Обязательно должны быть лидеры, ведущие за собой. И вот, группа организовано подтягивается к трапу самолета! Счастливого старта!

Программа путешествия

Италия, цитадель классицизма, сосредоточила на своей маленькой территории, шутка сказать, около трех четвертей мирового культурного богатства. Называть такие города, как Рим или Венеция даже не нужно, они у всех на слуху. А ведь еще есть Неаполь, Пезаро, Амальфи, Сан-Ремо, Вольтерра. Они – золотая квинтэссенция итальянского стиля в архитектуре и искусстве. Включая их в свой маршрут, приготовьтесь черпать вдохновение из бездонного кладезя, смотреть и наслаждаться.

Средиземноморское побережье с мягким морским климатом, горными пейзажами, великолепными пляжами собирают ежегодно толпы любителей загара и купания. В сочетании с любимой всеми итальянской кухней и изысканными винами пляжный отдых в Италии – райский релакс.

Помимо пляжей есть идеальные условия:

  • для горнолыжного спуска, альпинизма, каньонинга;
  • для рыбалки, серфинга, дайвинга;
  • для прогулок на яхтах, лодках, каяках;
  • для полетов на парапланах и воздушных шарах;
  • для катания на байках и горных велосипедах.

Чтобы задуманные планы осуществились, предварительно придется читать и изучать материалы об особенностях группового отдыха в Италии на тематических сайтах. Можно поискать и отзывы тех, кто знает, как сделать это дешево и сердито.

Для новичков имеется несколько дельных советов:

  • Достопримечательности ИталииЕсли у вас всего две недели, не стоит галопом проноситься по десяти городам. Вы устанете, и восприятие сильно притупится. Выберите из них 2-3 наиболее интересных по своему усмотрению. С ними можно познакомиться подробно. Лучше получать наслаждение от времени, а не бегать с ним наперегонки.
  • Не нужно планировать мелкие детали путешествия. Оставьте некоторые шансы для импровизации. Свобода действий – это «пикантный соус», который подают к эмоциям.
  • Способ перемещения по стране предусмотрите заранее, будь то арендованный автомобиль, поезд, самолет или даже общественный городской транспорт. Билеты, купленные заблаговременно, могут обойтись на 70% дешевле.
  • Чтобы лучше узнать страну, бывайте среди обычных людей, а не там где водят туристов, хотя одно другому не мешает.

Маршрут по Италии

Для компании, планирующей в течение трех недель путешествовать по итальянским городам, можно предложить идеальный маршрут для первого знакомства со страной.

Начинается он с прилета в Милан. Затем по схеме: из Милана в Венецию, из Венеции в Болонью, из Болоньи во Флоренцию, из Флоренции в Рим, из Рима в Неаполь, из Неаполя в Палермо.

Двигаясь оптимизированным путем с севера на юг полуострова, получится уделить прогулкам по этим солнечным городам от одного до трех дней и не только из окна экскурсионного автобуса. Впитывайте впечатления, смакуя каждую мелочь.

Как правильно экономить в путешествии

Ограниченный бюджет – не повод отказываться от групповой поездки. Всегда найдутся возможности финансово сократиться. Вот некоторые «резиновые» статьи бюджета, которые можно не раздувать:

  • Поездки по ИталииНедорогое жилье в центре города, откуда легко можно будет отправиться на осмотр достопримечательностей. Пусть это будет отель или даже хостел – неважно.
  • В Италии лучше предпочесть поезд, автобусы, метро или автомобильную аренду. Самолет и такси – дорого. Целесообразно связать выбор транспорта с численностью и целями компании.
  • Приобретение карты туриста даст ощутимую (вплоть до 70%) экономию на транспорте, в музеях и на выставках. Причем некоторые культурные заведения дарят своим гостям бесплатные дни или часы посещения.
  • Не забывайте про бесплатные пешие ознакомительные экскурсии.
  • Приобретать что-либо выгоднее в обычных жилых районах, в курортных зонах покупка обходится значительно дороже. Причем на юге Италии цены ниже, чем на севере.

Отдыхать даже в дорогой стране можно с разумным подходом. Счастливой поездки.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru