Гид по обязательным для посещения местам в Запретном Городе в Пекине

1277 0

Forbidden City, Beijing

Ни одно путешествие в Пекин не будет полноценным без посещения Запретного Города, Всемирного наследия ЮНЕСКО и самой большой коллекции сохранившихся древних деревянных сооружений в мире.

Строительство этого экстравагантного комплекса началось еще при Императоре Юнлэ из династии Мин в 1406 году, после переноса столицы из Нанкина в Пекин. Говорят, потребовалось более одного миллиона рабочих и шестнадцать лет для того, чтобы завершить работу, и в течение следующих 500 лет здесь жили 24 правителя династий Мин и Цин и их окружение. В 980-ти различных комнатах дворца теперь располагается самый посещаемый музей, который каждый год посещает почти 15 миллионов любопытных гостей каждый год.

Дворец занимает площадь около 180 гектаров и является домом для почти двух миллионов культурных реликвий, в том числе бесценной керамики, изделий из бронзы и нефрита, не говоря уже о потрясающей старинной архитектуре; масштаб музея удивителен, так что вы сможете увидеть все в этой поездке.

Если у вас есть час, два, четыре или более, вы обязательно найдете здесь на каждом шагу что-то новое и интересное. Крайне рекомендуем взять частного гида, который поможет вам узнать историю этого места — узнайте в компании May Tours Beijing о возможности тура в Запретный Город.

Врата Небесного Спокойствия

Хотя и не являющиеся частью Запретного Города, знаковые Ворота Небесного Спокойствия – Тяньаньмэнь, давшие имя знаменитой площади – это логическая отправная точка для вашего путешествия и, вероятно, самое популярное у туристов место для фотографирования во всем Запретном Городе.

Обратите внимание на ворота, состоящие из пяти арок, – Центральный и самый большой проход был зарезервирован исключительно для императора, а его семья и подчиненные проходили через боковые ворота, в зависимости от ранга. Захватите знаменитый портрет Мао Цзэдуна и пройдите через правый вход.

Зал Высшей Гармонии

Как и можно предположить по поднятому на три уровня фундаменту и витиеватым украшениям, Зал Высшей Гармонии являлся наиболее важной структурой в имперском городе, в нем проводились церемонии коронации и празднования Дня рождения императора, помимо других празднеств.

Это первый из Трех Больших Залов, и Вам необходимо поторопиться и обогнать толпы туристов, чтобы посмотреть на его потрясающий центр – золотой Трон Дракона, где император сидел перед своими подчиненными и посетителями, которые должны были упасть перед ним на колени и кланяться лбом в пол.

Стена Девяти Драконов

Среди наиболее впечатляющих произведений искусства Запретного Город, это одна из самых популярных достопримечательностей.

Изображенные на стене протяженностью более 29 метров девять зверей желтого, белого, синего и фиолетового цвета являются уникальными по своему дизайну. Число девять издавна ассоциировалось с властью в китайской культуре, а изображенные на этой стене звери, как полагают, служили защитой от блуждающих духов и призраков на входе в императорскую резиденцию.

Павильон Приятных Звуков

Дальше к северу находится еще одна из скрытых жемчужин – павильон Веселых Мелодий, впечатляющая трехуровневая оперная сцене, где император и его уважаемые гости наслаждались показываемыми только для них представлениями.

Дворец Земного Спокойствия

Во время династии Мин последний из центральных залов во Внутреннем Дворе был жилыми покоями императрицы. Его функция изменилась с приходом династии Цин, зал служил в качестве свадебного чертога для новобрачных императоров и императриц. Другие залы дворца использовались для жертвоприношений богам, а также как жилища евнухов, которые служили и охраняли императриц.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru