Озвучен план капитуляции России: Кудрин и К пошли ва-банк

3401 13

http://img11.nnm.me/4/7/5/c/b/4bd47807fa1e767f7089e81d0f1.jpg

Сегодня, в день открытия Петербургского экономического форума, все верхние строчки рейтингов информационных агенств заняли высказывания одного из главных идеологов неолиберального реванша, экс-вице премьера и зампреда президентского Экономического совета Алексея Кудрина.

Бывший главбух всея Руси, много лет служивший интересам транснациональных корпораций, размещая бюджетные средства РФ на счетах Федеральной резервной системы США, озвучил, по сути, ультиматум глобалистов российской экономике и вообще нашей стране—от приватизации всех нефтяных компаний (с передачей их под контроль западным «инвесторам») до сворачивания суверенной внешней политики.

Г-н Кудрин, лишившийся официальной должности в Правительстве еще в 2011 году, но остающийся одним из самых влиятельных людей России (некоторые считают его, так же как и Анатолия Чубайса, своего рода «смотрящим» за Россией от глобальных масонских структур вроде Бильдельбергского клуба и Трехсторонней комиссии) в последние годы вообще не стеснялся в выражениях, критикуя Президента и его политику. Но сегодня на открытии ПМЭФ Алексей Леонидович превзошел сам себя: «Нефтяной сектор весь должен быть приватизирован в ближайшие 7−8 лет. Там не нужно нам сегодня государственных компаний. Государственный статус скорее приносит вред этим компаниям, чем положительный эффект», —заявил экс вице-премьер. По мнению г-на Кудрина, для того чтобы в России росла экономика, нужно вовсе не развивать собственное производство, вкладываться в образование и инновации (как думают отсталые патриоты), а всего лишь изменить внешнюю политику. «Общее место, что у России нет сегодня своей повестки, образ будущего у нее размыт… Наш ответ на глобализацию может выглядеть только как наше участие в этой мировой повестке», — уверен экс-вице-премьер.

По мнению Кудрина, последнее десятилетие было «потерянным» для России: средний темп роста экономики в первые сроки президентства Путина составлял 7%, а сейчас всего лишь около 1%. Для экономического роста, по мнению Кудрина, нам просто необходимо, помимо приватизации нефтяной отрасли, также повысить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин, сократить расходы бюджетной системы России, а также «снижать роль государства в экономике».

Все эти либеральные мантры, явно списанные из методичек Международного валютного фонда, Кудрин и ему подобные повторяют уже более 25 лет—но никогда до сих пор эти речи не говорились с таких трибун и в таком безаппеляционном тоне—что, учитывая неформальный статус г-на Кудрина, может выглядеть как своего рода ультиматум—который заведомо готовы принять многие действующие правительственные чиновники. Неслучайно среди участников дискуссии на форуме, в том числе министров, не нашлось никого кто смог бы одернуть размечтавшегося Кудрина. Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, не только выступали на форуме на одной трибуне с Кудриным, но и в общем-то ему вторили. Так, бывший соратник Гайдара Антон Силуанов откровенно расхваливал Кудрина: «Нам надо выстроить долгосрочный тренд на обеспечение стабильности бюджетной системы государства. Потому что мы сейчас по сути живем в долг, проедая те ресурсы, которые созданы были при Алексее Кудрине», — сказал он. По его словам, проблем с деньгами у российского бюджета нет: "Деньги есть. Вопрос в их администрировании и расходовании",- заявил он, уточнив, что в 2017 году дефицит российского бюджета составит 2%. А глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил что «для выхода экономики на устойчивый рост» необходимы два условия: повышение темпов роста инвестиций и развитие человеческого капитала. Как видим, все это не сильно отличается от программы Кудрина.

Зато на заявление Кудрина отреагировали представители Президентской вертикали. Так, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя выступление Алексея Кудрина, заявил, что, «по его данным», у правительства нет планов приватизировать все нефтяные компании в России. "Насколько мне известно, у правительства пока таких планов нет", — сказал г-н Песков. Отметив, что "это хорошо известная экспертная точка зрения Алексея Кудрина, Дмитрий Песков сообщил что «Известны также иные точки зрения».

Таким образом, мировоззренческий конфликт неолибералов (глобалистов) и государственников во властной элите вылез наружу, и ни одна из сторон уже не считает нужным его скрывать, делая вид что никаких принципиальных разногласий между командой Путина и Медведева нет.

Этот конфликт лучше всего иллюстрируют два программных документа, представленных, с разницей в несколько дней, Президентом и премьером: «Стратегия экономической безопасности РФ до 2030 года», которая представляет собой описание плана по мобилизации производства , и аналогичная стратегия Правительства, согласованная с МВФ.

Для любого более менее грамотного человека очевидно, что выталкивание государства из национальной экономики, особенно из стратегических отраслей, под лозунгами свободного рынка, в действительности, означает не что иное как захват экономической власти в стране глобальными международными структурами. Приватизация по Кудрину неизбежно повлечет народные протесты против обнищания и социальной несправедливости – а это уже прямая дорога к разрушению государства. Чего, судя по всему, и добиваются глобалисты и их агенты в российской политической элите.

Андрей Цыганов, РИА Катюша

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13170 6006

    Повысить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин, отобрать у них нефть и газ , с таким трудом вернутых Путиным в гос.собственность , вкалывать за 6% от стоимости труда на жидоолигархат до самой смерти — и никто Кудрину лицо не набил на этом форуме !
    Посадить вы его не можете, его мировая элита крышует , но по кумполу стукнуть или ребро сломать– это же святое дело !

  • 2874 1974

    Да там все такие собрались.

  • 969 -59

    чтой-то приуныли сверхчеловеки, никаких шапко-закидательных комментариев…

    • 4207 2585

      малоуважаемый хохол, здесь ТРЕЗВЫЙ анализ сложившейся ситуации, а за шапкозакидательством вам на цензор, самое ваше место.

  • 9603 4769

    Можно подумать что у нас в стране государству (народу) что то принадлежит. Возможно часть офисов госчиновников, всё уже сбыли на 99%.

  • 24297 8551

    Есть и оценка профессионалов выступления Кудрина:https://www.youtube.com/watch?v=S1iJkMhIoTg
    Одно можно отметить,что главным в приоритетах управления государством является не экономический приоритет,никто не говорит о цели деятельности государства,его концепции-приоритете,который и определяет всю жизнь страны.

    • 5746 4330

      Я ставлю вам плюс за то, что дали ссылку на интервью с Сергеем Губановым (доктор экономических наук, профессор МГУ) Несколько лет слежу за его выступлениями, он настоящий профессионал.
      Мне нравится, как он всё раскладывает по полочкам, как “укладывает на лопатки” кудриных-титовых.
      Советую посмотреть и другие передачи с ним.

  • 736 320

    Кудрин как вариант,не думаю что там нет других мнений и вариантов,вопрос что они выберут к исполнению и кто будет исполнителем.

  • 5365 3316

    Если Кудрин враг Росси и работает на запад, что уже понятно школьнику, зачем его Путин держит за главного экономиста страны и персону номер 1 в своём окружении?

    • 47 25

      Нет, не держит. Просто убрать не может. Главное другое, благодаря Путину есть шанс,что у Кудрина ничего не получится (как это и происходит с 2011 года).

  • 5781 4607

    Скорее всего ВВП не может убрать этого разрушителя Российской экономики. ВВП во многом стал заложником своего окружения. Низкие темпы роста и упрямые поиски дна, это в значительной мере последствия прошлой кудринской деятельности по разрушению экономики. Плохо то, что правительство во многом занимается тем же. Все они попросту выполняют заказ крупного мирового капитала. Хозяева прикажут нам и до 80 лет пенсионный возраст поднимут. Пока мы голосуем за ЕДРо (партия воров) нам ни чего хорошего не светит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru