Провокация Перестройки

1392 0

Наша страна была разрушена Горбачевым и Ельциным всего за 6 лет. Сегодня это один президентский срок. Такого быстрого сокрушения своей собственной страны не знала история. «Конкурировать» с Горбачевым за право называться самым скоростным разрушителем государства мог бы только А. Ф. Керенский. Но в начале ХХ века шла Первая мировая война, а перестройщики разрушили страну в мирное время, без какой-либо даже угрозы внешнего вторжения.

Разрушение страны всегда состоит из таинственных событий, «случайностей» и провокаций, за которыми предатели прячут процесс разрушения, пытаясь выдать его за объективные обстоятельства.

Одной из главных провокаций перестройки стал перелет немца Матиаса Руста.

18-летний молодой человек с немецким паспортом перелетел через границу СССР и Финляндии, прошел сквозь всю систему ПВО великой державы и сел на Красной площади. Могло ли это быть случайностью? Нет. В момент его посадки на Красной площади случайно оказались несколько съемочных групп. Милиция почти два часа не мешала ему давать автографы и не задерживала его. Система противовоздушной обороны странным образом пропустила этот полет и ничего не предпринимала. А по итогам полета Руста полетели погоны с плеч руководства советской армии. Тех военных, кто мешал Горбачеву сдавать американцам интересы Родины, просто уволили…

Полет Руста – это провокация Горбачева и западных спецслужб. Иначе воспринимать эту историю нельзя. Никто, кроме первого лица государства не мог создать такой «коридор» для пролета Матиаса Руста. Сам нарушитель границы был в итоге приговорен судом СССР всего к 4 годам. Но он пробыл под арестом лишь год (до лета 1988 года) и был Горбачевым помилован.

В нашей истории подобный случай уже был. 15 мая 1941 года через ПВО СССР пролетел германский самолет, который сел в Москве. Расследование, проведенное военными привело к вынесению виновным … выговоров. И это за месяц до начала гитлеровской агрессии. Воздушный коридор немецкому самолету открыл лично Сталин, а в нем было доставлено письмо Гитлера главе СССР. (об этом я пишу в книге ««Война. Чужими руками») Пролет самолета и письмо были одним из элементов тайной дипломатии и стали последним аргументом, который убедил главу Советского Союза, что войны с Германией не будет.

Вот как выглядела провокация Руста, этот 700-километровый перелёт , в фотографиях. Об этом пишет немецкий «Ди Вельт (Мир)».

Источник: https://www.welt.de/

«Москва, 28 мая 1987 года, 18 часов с минутами. В воздухе над Кремлём появляется одномоторный самолёт и делает несколько кругов над Красной площадью. В четверг площадь заполнена людьми. Поэтому самолёт приземлился лишь через 20 минут на Большом Москворецком мосту и докатился до собора Василия Блаженного с его знаменитыми византийскими куполами. Из самолёта, американской Cessna 172 P с немецким опознавательным знаком, выбрался 18-летний молодой человек (через три дня ему должно исполниться 19). Он разговаривал с прохожими, находясь в хорошем настроении. Милиционеры забавлялись, позволяя ему это делать. И только через два часа появились сотрудники советской секретной службы и увели молодого человека…

Самой большой проблемой могла оказаться посадка в Москве. План города, который Руст взял с собой, оказался мало пригодным для ориентации в миллионном городе. В конце концов он нашёл Кремль и Красную площадь, но там находилось много народу. И только на мосту к востоку от Кремля, на котором в те времена не было интенсивного движения, можно было совершить посадку. Весь полёт продлился пять с половиной часов.
То, что он выжил, было настоящей сенсацией. В качестве причин были названы случайности, неполадки и халатность.».

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/05/1-750×359.jpeg

Превосходный перелёт: 28 мая 1987 года, в 18:15 гражданский самолёт Cessna из Германии неожиданно пролетела над Красной площадью, над центром тогдашнего Советского Союза. За штурвалом находился Матиас Руст из Гамбурга

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/05/2-750×359.jpeg

Версия американского самолёта, предназначенная для дальних перелётов, низко пролетает между Собором Василия Блаженного и Кремлёвской стеной (справа по краю фотографии).  Туристы фотографируют этот момент.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/05/3-750×359.jpeg

Перед Государственным Историческим музеем, ограничивающим Красную площадь с северо-запада, пилот был вынужден вытянуть машину вверх.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/05/4-750×359.jpeg

Многие часы после посадки на краю Красной площади в 18:40 Cessna с идентификационным обозначением ECJB продолжала оставаться в центре Москвы.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/05/5-750×359.jpeg

Фотография Матиаса Руста (слева) рядом с Cessna гамбургского аэроклуба, оснащённой для полётов на длинные расстояния.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/05/6-750×359.jpeg

В сентябре 1987 года, в связи с нарушением закона СССР о воздухоплавании, Матиас Руст был приговорён к 4 годам колонии. Он просидел в общей сложности 14 месяцев В Лефортовской тюрьме Москвы.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/05/7-750×359.jpeg

В 1991 году Руст предстал перед судом за попытку непреднамеренного убийства. Он напал с ножом на девушку, которая не захотела его поцеловать. Из полученных по приговору 30 месяцев тюрьмы, он отсидел половину.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/05/8-750×359.jpeg

Через 10 лет он должен был снова предстать перед судом, на этот раз за воровство из магазина. Он попался на краже кашемирового пуловера.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/05/9-750×359.jpeg

Оригинал Cessna «кремлёвского пилота» можно посмотреть сегодня в Берлинском техническом музее — правда заново покрашенным, но с тем же опознавательным знаком D-ECJB.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/05/10-750×359.jpeg

Примерный маршрут полёта Руста из Гамбурга в Москву.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/05/11-750×359.jpeg

Cessna 172 P перед Собором Василия Блаженного на Красной площади в Москве.

Скачать аудио

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru