Невыученные уроки after 1945…

1662 8

История – это та школа, которую придётся посещать, даже если этого делать не хочется. Уроки, которые в этой школе озвучивают, требуется аккуратно конспектировать, прилежно зубрить, а ошибки лучше не повторять. Хотя… всего этого можно и не делать, если вас не интересует результат.Для нас, живущих уже в ХХI веке, главным уроком Великой Отечественной войны является не тот статус-кво, который сложился в мае 1945го, а те последствия, к которым он привел сегодня. В своем скромном исследовании я не буду говорить про безусловные достижения, принесенные нам Великой Победой, среди которых главным является право на жизнь. Поговорим сегодня о тех ошибках, которые были допущены после окончания войны, и с единственной целью – не повторять таковые в будущем. Главной и фундаментальной ошибкой русской цивилизации, как ни странно, является продолжение ее главной добродетели, а именно – всепрощение. «Кто старое помянет, тому глаз вон», — провозгласил Советский Союз немедленно после того, как замолкли пушки. И начал прощать. Широко и масштабно. Репарации, востребованные с Германии, составили менее...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2943 2095

    Полностью согласен. Только так , и не иначе!!! А то широту русской души, многие начинают воспринимать, как слабость, со всеми вытекающими отсюда последствиями…

  • 7734 4432

    Вот именно …нам не могут простить немцы-который мы обязаны были истребить и закрыть проэкт ГЕРМАНИЯ вообще-они ждали от нас этого и их простили..Но эти животные.понимают только силы и восприняли это как слабость..тоже самое к Прибалтам и Украм..А про венгров вообще молчу..те в зверствах переплюнули и бандеровцев с немцами.То что Гермнаия нам не выплатила-так причина этих выплат была холодная война и план Маршалла..ведь не могли они начать его,не послав нас на три буквы…Германия из 300мдрд выплатила всего 1 фрг и 12 засчитали гдр…Почему Сталин не сделал это? да потому что у США была атомная бомба..и на тот момент..играть в всепрощение пришлось..а дальше троцкисты пришли..

    • 8943 4528

      Вы почему пишете гадости?Немецкий народ был обманут и кукловоды повели его на убой.А вы и рады стараться- немцы,которых мы обязаны были истребить…Это кто эти – мы?

      • 154 116

        “Немецкий народ был обманут” – ага, аж с XIII века! Лезут и лезут. Им по сопатке – но вновь обманут их бедненьких – и лезут…

  • 425 347

    Запад с Россией обходиться так, как с ******, демонстрируя, что мы им не ровня. Это как если бы сын крестьянина своровал (убил, изнасиловал), то ничего удивительного, он же *********, он родился таким, его поступка следовало ожидать они все себя так ведут. А вот если мальчик-мажер сворует (убьет, изнасилует) ну… это он оступился, все бывает, а так мы его с детства знаем, он прекрасный паренек, и не сметь его сравнивать с сыном крестьянки, еще чего! И вообще он (она) сами виноваты что у них украли (плохо лежит), их изнасиловали (сама спровоцировала) и т.п.
    Плохо, что у нас со времен Петра 1, прививается неуважение к самим себе (сиволапые, куда на до Европы и т.п.). Это неуважение проникло во все сферы жизни (быт, политика).
    И вообще мы воевали против Германии, а фашистская она была или коммунистическая, все равно. Можно подумать в Вермахте большинство были членами нацистской партии, а в РККА коммунистами.
    И в чем-то я согласен с автором одной антирусской статьи (не помню где прочитал), что Россия ведет себя с народами бывшего СССР и РСФСР (да и не только), как дешевая баба, которая хочет чтобы ее любили: лезет со своей любовью, навязывает ее. Ее в итоге бьют, насилуют толпой, она встанет, утрется,помоется, и опять не держа зла, лезет к этой сволочи, добивается, чтобы эта сволочь ее любила, все прощает, а в итоге все повторяется: ее имеют как хотят.

  • 4073 3789

    Ничего ещё не вечер!
    Генная память у нас сильная.

  • 3845 1887

    ***Главной и фундаментальной ошибкой русской цивилизации, как ни странно, является продолжение ее главной добродетели, а именно – всепрощение. ***

    Русская цивилизация? Она с незапамятных времён давно стоит раком, вот её главная ошибка. А руководит русской цивилизацией -Высшая, через еврейскую цивилизацию.
    И никакое не всепрощение -а рабская покорность и послушание Хозяину. Никакого прощения от русских не требуется. Это когда надо -еврей одевает на руку русскую куклу-марионетку, и идёт “от её имени” и русскими руками “наказывать”, “стыдить” и писать “МЫ, РУССКИЕ -ГОРДЫЙ НАРОД!” )))))
    Тут нужно тонкое искусство балансировать на грани медленного удушения, чтобы жертва не задёргалась. Обычно русских “дёргаться” отвозят в эшелонах на специально оборудованные места -”ФРОНТЫ”, в специально отведённое время -”ВОЙНА”.
    Именно в этих местах и в это время русские могут показывать чудеса героизма и смелости, истребляя себе подобных белых людей. НО:
    -В остальное время и местах -только раком, только всепрощение, и рабская покорность и готовность снова умереть ПО ПРИКАЗУ.
    А Еврейские Приказы, как известно -НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ГОЯМИ, А ВЫПОЛНЯЮТСЯ!
    Кого русские “всепрощают”? Евреев! Ну и семитов рангом пониже, “брацкия народы” ))
    Кого русские “должны” ненавидеть? БЕЛЫХ! Это тебе и “фашисты”, и белогвардейцы, и белофины-белополяки -вся славяно-арийская РАСА!
    Вот и всепрощают, вот и ненавидят, вот и послушно вымирают, друг дружку гнобя, СВОИМИ РУКАМИ русский русского подставляя и уничтожая, ещё и возмущаются геноцидом зачем-то.. ))))))))

  • 16519 10348

    Автору благодарность!
    Поддерживаю!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru