Мировая политика и Кубок конфедераций 2017: козни западных СМИ

2701 1
27 мая в Сочи прошел ежегодный карнавал в честь открытия курортного сезона. Поскольку в этом году Сочи является одним из городов, в которых будет проводиться Кубок Конфедераций, карнавал в этом году был посвящен и футбольной теме. А точнее гостям этого мероприятия.


 

Помимо России, в Кубке конфедераций будут участвовать еще 7 команд из разных стран мира. Представляете, сколько разнообразных гостей посетят Россию буквально через пару недель!? Немцы, австралийцы, чилийцы, мексиканцы, португальцы, а также спортсмены и туристы из Камеруна и Новой Зеландии. Воистину многонациональное мероприятие.
 
Но принимать гостей из разных точек света в России умеют и любят. Карнавал, проведенный в субботу, носит дружеский характер. Он символизировал разные культуры континентов.
 
Но западные СМИ, в частности газета Guardian, заявляют, что во время проведения Кубка конфедераций может быть проявлен расизм. А все потому, что на карнавале были ряженые под мексиканцев в сомбреро и с наклеенными усами, а также под камерунцев с разрисованными темными лицами и бананами в руках.


 
Ну, и где тут расизм? Начнем с того, что сомбреро – это традиционный головной убор мексиканцев, а бананы являются одним из продуктов, которые экспортирует Камерун. Журналисты Guardian просто притянули за уши свои нелепые домыслы ради дезинформации своих читателей.
 
Хотя чего можно ожидать от западных СМИ, если ранее BBC показал фильм под названием «Армия российских хулиганов». Но дело в том, что футбольные хулиганы есть везде, и противозаконные действия таких персонажей в нашей стране наказываются согласно букве закона. Нельзя просто взять и сделать таких хулиганов героями фильма, а потом утверждать, что все российские футбольные фанаты такие. 


 
Но еще смешнее было, когда британская газета The Mirror  написала о том, что кулачные масленичные бои – это подготовка  футбольных фанатов. Ну, то есть понятно, как западные газеты и телевидение компонуют информацию: преувеличивают и перевирают, не разобравшись в фактах.
 
Неудивительно такое поведение и перед проведением Кубка конфедераций, который начнется уже 17 июня. И, несмотря на все эти всплески агрессии и некомпетентное поведение западных журналистов, это футбольное мероприятие пройдет на отлично, как и сам ЧМ 2018.


 
Потому что у России уже был опыт в проведении подобных мероприятий – та же Олимпиада 2014, которой после ее проведения восторгались все. Гости Олимпиады очень положительно отзывались и о красоте Сочи, и об инфраструктуре города, и об организации самого мероприятия. 
 
Так что и Чемпионат мира по футболу 2018 войдет в историю как мероприятие, продуманное до мелочей и организованное грамотно и качественно.  Никакие козни западных СМИ этому не помешают.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 15019 12289

    Весь мир готовится к войне и грабежу России. Зато Россия готовится к спортивным мероприятиям и хочет удивить весь мир. Вбухивает и вбухивает деньги в развлечения развлечения развлечения…Дебилы б…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru