Сводки от ополчения Новороссии 28 мая 2017

2553 0

Гуманитарная помощь школе Донбасса

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

По инициативе руководителя администрации Щелковского района Московской области Алексея Валова и актива партии Единая Россия доставлен гуманитарный груз в школу Донбасса.

Гуманитарная помощь вручена лично в руки учащимся школы и их родителям общественным советником, представителем Алексея Валова

Жители Докучаевска не знают, что такое перемирие

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского

Местная жительница Докучаевска рассказала, о  жизни под постоянными обстрелами.

«Около 9 вечера вчера был обстрел, последствия вы видите. Обстреливают каждый день, каждую ночь обстрелы, никаких перерывов и перемирия», — рассказала жительница Докучаевска.

«Стреляют с Новотроицка и Николаевки», — добавила она.

ЛНР: карта обстрелов со стороны ВСУ. 28 мая 2017

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

За сутки украинские оккупанты 4 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы 152 и 82-мм, БМП, АГС, ЗУ-23-2 и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись районы н.п. Красный яр, Лозовое, Калиновка.

Потерь нет среди военного и гражданского населения нет.

Басурин рассказал, зачем боевики «АТО» обстреляли Красногоровку

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/mino6.jpg

Разведка ДНР получила ряд документов из штаба «АТО» и министерства обороны Украины, согласно которым объясняется усиление обстрелов с позиций ВСУ по территории ДНР и жилым районам населенного пункта Красногоровка

Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«Рост количества обстрелов связан с попыткой командованием ВСУ скрыть увеличение числа дезертиров в подразделениях 92 бригады и оставление военнослужащими своих позиций. В этой связи, для сдерживания от возможных активных действий подразделений ВС ДНР, противник применяет тяжелую артиллерию и другие, запрещенные Минскими договоренностями вооружение на оголенных участках. Обстрелы наносятся не только по территории Республики, но и по населенным пунктам, подконтрольным ВСУ, для того, чтобы отвлечь внимание общественности от сложившихся проблем в армии, обвинениями нас в агрессии.

При этом, важно отметить, что для удержания потоков дезертиров из 92 бригады, в район населенных пунктов Елизаветовка, Курахово и Красногоровка прибыли подразделения СБУ для проведения зачисток и выявления беглецов. Также, в этом районе отмечается усиление пропускного режима на блокпостах подразделениями Национальной гвардии Украины. Но более изощренным методом профилактики командованием дезертирства, является принуждение задержанных беглецов рыть себе могилы.

В частности, нашей разведкой получены данные о результатах работы заместителя командующего «АТО» в зоне ответственности 72 омбр.

Так, им выявлена схема кражи больших сумм бюджетных средств командиром 72 бригады и главой администрации н.п. Красногоровка Олегом Ливанчуком, в результате фальсификации последствий обстрелов», — говорится в заявлении Басурина.

Басурин рассказал об обстрелах ДНР со стороны ВСУ за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin-e1483440922515.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины сорок три раза нарушили режим прекращения огня в ДНР.

Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«Наибольшее количество обстрелов со стороны противника отмечено на Донецком направлении, где с позиций 72 и 92 омбр по населенным пунктам Стыла, Крутая Балка, Яковлевка, Ясное, Ясиноватая, Докучаевск, Спартак, Старомихайловка, Жабичево, району аэропорта и Петровскому району г. Донецка было выпущено сорок три снаряда калибром 152 и 122 мм, сто сорок четыре мины калибром 120 и 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из танков, гранатометов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении противник вел обстрелы по районам населенных пунктов Горловка, Гольмовский, Доломитное, Зайцево и Широкая Балка. С позиций 55 оабр, 53 омбр и 25 овдбр было выпущено пять 122 мм артиллерийских снарядов, пятнадцать мин калибром 82 мм. Также обстрел велся из различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении украинские преступники 36 обр МП вели огонь с применением артиллерии калибром 152 мм по н.п. Заиченко. Кроме того, обстрелы велись из минометов и различных типов гранатометов вблизи населенных пунктов Таврическое, Саханка, Безыменное и Ленинское.

В результате обстрелов повреждено газо- и электроснабжение в н.п. Коминтерново, в Докучаевске – поврежден дом по ул. Котовского 12, в Горловке – получил повреждение дом по ул. Фруктовая 5», — говорится в сообщении Басурина.

Эдуард Басурин об акции «Школа добра»

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

Гуманитарная помощь, переданная школьникам ДНР в рамках акции «Школа добра» переданна школьниками Москвы.

Школьники Москвы, участники акции «Школа добра» рассказали о войне, о своей помощи детям Донбасса.

«Мы за мир!» — сказали школьники Москвы.

ДНР, в лице Эдуарда Басурина выражает благодарность «Боевому братству» организовавшему помощь школьникам ДНР.

Мария Рябинина, директор центра детского и юношеского творчества Куйбышевского района г. Донецка поблагодарила за оказанную помощь «Боевое Братство», детей Москвы.

«Очень знаменательно получить подарки в канун дня защиты детей, выражаем всем благодарность», — сказала она.

Все руководители школ, получившие гуманитарную помощь выразили огромную благодарность «Боевому Братству» и всем кто не равнодушен к судьбе детей Донбасса, помогает в трудную минуту.

ВСУ снова сорвали разведение сил под ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Украинская сторона сегодня вновь сорвала предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской в ЛНР.

Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко, пишет ЛИЦ.

«На данный момент мы наблюдаем, что украинская сторона не собирается отводить силы и средства, и это подтверждают представители миссии ОБСЕ, их наблюдатели на той (украинской) стороне», — сказал он.

«Согласно договоренностям, достигнутым в Минске на Контактной группе 28 мая, со стороны ЛНР были выполнены все требования, была пущена ракета о готовности к разведению», — отметил Филипоненко.

ВСУ за сутки 43 раза нарушили «режим тишины» в ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины сорок три раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщил источник в Вооруженных силах ДНР.

Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись восемнадцать населенных пунктов Республики, по которым применялись: РСЗО, артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Разрушения:

(по состоянию на 27 мая)

В результате обстрелов ВСУ:

п. Коминтерного — повреждено газо- и электроснабжение, в данный момент ведутся восстановительные работы;

г. Докучаевск по ул. Котовского, 12 — повреждено окно и часть стены;

г. Горловка пос. Молочный по ул. Фруктовая, д.5 — прямое попадание в дом, возник пожар.

В результате обстрелов ВСУ жители Коминтерново остались без света и газа

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/20160115_123350.jpg

Обстрелами с позиций вооруженных сил Украины было нарушено электро- и газоснабжение села Коминтерново на юге Донецкой Народной Республики. ДАН сообщили в администрации Новоазовского района ДНР.

«Вчера, приблизительно в 23:00, с украинских позиций велся огонь по селу Коминтерново. В результате обстрела повреждены линии электропередачи и газопровод. На данный момент жители села остаются без света и газа», – сказала собеседник агентства.

В администрации района добавили, что на данный момент в поселок направились ремонтные бригады для ликвидации последствий обстрела. При этом, по последним данным, пострадавших среди мирного населения и разрушений жилого фонда нет.

ВСУ из тяжелой артиллерии обстреляли ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino3.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, применив при этом крупнокалиберные артиллерийские орудия.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселка Красный Яр, сел Калиновка и Лозовое.

Огонь велся из 152-мм и 122-мм арторудий, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

В Армии ЛНР прокомментировали заявление ВСУ о продвижении под Дебальцево

Сообщения украинских СМИ о том, что киевские боевики продвинулись в районе Светлодарской дуги, не соответствуют действительности. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обращаю ваше внимание на то, что командование ВСУ в целях отвлечения внимания общественности от реальных проблем в зоне проведения „АТО“, таких как массовое дезертирство и рост небоевых потерь ввиду повального алкоголизма, наркомании и нарушения воинской дисциплины, продолжают лгать и запускать в СМИ так называемые фейки», — отметил он.

«Так, 23 мая, по нескольким украинским ресурсам прошла „сенсационная“ новость, что подразделения ВСУ продвинулись вперед в районе Светлодарской дуги. Официально заявляю, что это не так!» — подчеркнул подполковник.

«Наши подразделения находятся в постоянной боевой готовности на своих позициях и готовы в любой момент отразить наступление противника», — заверил Марочко.

Читайте также: Куда возвращаться Донбассу?

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 27.05.2017

—  Российские ВКС уничтожили колонну ИГИЛ (запрещено в РФ) на пути из Ракки в Пальмиру;

— Войска Ирака начали штурм последнего оплота боевиков ИГИЛ в Западном Мосуле;

— Эрдоган назвал условия допуска немецких депутатов на «Инджирлик»;

— Обстрелом ВСУ в Донецке ранена мирная жительница;

— На юго-востоке Афганистана прогремел взрыв.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru