Резонанс Шумана, происходит нечто малопонятное

5513 5

Как сообщает сайт Space Observing System г. Томска, 24 мая 2017-го года с так называемыми Шумановскими резонансами творится нечто:

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/13101/rezonans-shumana-24-maya-proisxodit-nechto-maloponyatnoe-1.jpg

СПРАВКА

Резонансом Шумана называется явление образования стоячих электромагнитных волн низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой:

 

Явление названо по имени немецкого физика Винфреда Отто Шумана (1888-1974) (Winfried Otto Schumann). Сам факт резонанса Шуман не обнаружил (это произошло много лет спустя), но в 1952-м году он предположил, что подобно тому как резонирует звуковая волна в пустой бутылке, точно так же ведет себя электромагнитная волна, попадая между стенками из ионосферы и поверхности Земли.

Первые измерения частоты резонанса Шумана показали, что она удивительно совпадает с частотой альфа-ритма головного мозга людей, составляя 7,83 Гц. Естественно, между этими фактами есть определенная связь, на предмет которой мнения высказываются самые разные.

Начиная с 2006-2007 года, частота резонанса Шумана начала понемногу расти, что повлекло за собой изменения биоритмов людей. Причин роста частот предложено великое множество, начиная от так называемого квантового перехода, заканчивая эффектом работы загадочной американской системы HAARP.

Однако корреляция между частотой резонанса, глобальным поведением масс и личным самочувствием — это очевидный факт, который каждый может объяснять для себя как угодно. А именно к факту мы и привлекаем внимание наших читателей.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 901 437

    Сайт НИИ ЦУС это уже давно обьяснил

  • 2 2

    Здравствуйте Калерия. Дайте пожалуйста ссылку на (Сайт НИИ ЦУС это уже давно обьяснил) если вас это не затруднит.

    • 373 401

      http://www.salvatorem.ru Сайт НИИ ЦУС (НИИ Центр Упреждающих стратегий), а также см. на сайте Русского Научно-Технического Общества http://rnto.club – на этих сайтах множество материалов о том, что происходит с Землей и солнечной системой в настоящее время и что будет происходить в будущем. Причем, материалы эти даются не исходя из теоретических предположений, а даются НОВЫЕ ЗНАНИЯ, от команды, которая непосредственно участвует в текущих процессах…

  • 13175 12173

    Почему в последнее время много странных и неадекватных поступков многих людей,которые ранее в повседневной жизни были нормальными? Не все могут приспособится к увеличению частоты Шумана. Она повышается,и далеко не каждый мозг может перестроится. Поэтому в ближайшее время будет много суицидов и странных поступков вполне ранее адекватных людей.Земля избавляется от не нужных ей людей….Примерно так.

  • 736 320

    Замбирующие башни в работе.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru