Расплата за русофобию: Макаревич деморализован из-за отвернувшихся от него поклонников

7100 14

1

Известный российский музыкант Андрей Макаревич, ставший пестрить резко русофобскими высказываниями с момента дестабилизации отношений России и Украины, в конце концов, пришел к тому, что ему пророчили многие коллеги по цеху, предупреждая музыканта о негативных последствиях внедрения «политики» в творчество.

Макаревич стал стремительно терять главное, чем живет любой артист – публику. Теперь же лидера «Машины времени» все больше характеризует не творческая составляющая, а политическая точка зрения, которую активно пережевывают в СМИ.

Конечно, русофобия помогла Макаревичу собирать полные залы сторонников «декоммунизации», подпевающим певцу на «нежелательном» в Незалежной чистом русском, однако это не помогло вернуть «Машине» и части былой популярности, из-за потери которой Макаревич ныне крайне деморализован.

Об этом рассказал музыкальный критик, журналист и продюсер, также выступивший на стороне Украины после вооруженного захвата власти в 2014-м году, Артемий Троицкий. Он рассказал, что несколько лет назад Макаревич знал, чем рискует, когда озвучил свою точку зрения, однако не ожидал, что многие из поклонников группы отвернутся от него.

«Он не представлял, что такое количество его собственных поклонников отвернется от него. Он считал, что его песни о любви, доброте, свете проникают в людей и делают их лучше, а оказалось — смысл песен до людей не доходил. Это Макаревича подкосило», — пожаловался Троицкий.

Каким образом уже бывшие поклонники Макаревича должны были уловить связь «добрых» песен с позицией музыканта, поддерживающего кровавый режим, за последние три года уничтожившего тысячи украинцев и превратившего страну в рассадник национализма и русофобии, остается загадкой.

Россияне прекрасно видят за кого топят известные личности, выставившие свою антироссийскую позицию напоказ, и все-таки те, предпочитают выставлять причиной своих бед мифическую «руку Кремля», а не банальное разочарование сограждан, которые, будучи «кормящей рукой» этих людей, были вынуждены наблюдать всю ту грязь, проливаемую «медийными» русофобами на них и Россию.

 

На основе материала mk.ru

https://cont.ws/@gros59/624186

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 33 17

    Макаревич так само із плеяди віталіків портнікових – http://kordon.org.ua/volinsykogo-udaru-blyshe-nema-tcherez-gey-skandal.html

  • 17 9

    Я когда-то был фанатом “Машины”, я упивался стихами Макаревича. Казалось, что такие стихи может писать только человек, который стремится познать мир, истину. Но после того, как он (Макаревич) начал извергать русофобскую желчь, оправдывать убийства и геноцид жителей Донбасса, я вычеркнул его из списка адекватных людей. Старость подарила ему не мудрость, а старческий маразм. Жалко его, ведь когда-то нормальным был. Если хочется узнать правду, нужно посмотреть на проблему со всех сторон, а не с одной раздутой стороны. Если он хотел бы, то побывал бы и на стороне Донецка. Посмотрел бы правду с этой точки зрения. Но он принял безоговорочную позицию Киева. Жаль …
    Донецк, 27.05.2017

  • 1128 839

    Артисты, как всегда считалось раньше, это люди, ниже которых только самые опустившиеся, или прокаженные. Когда общество глядит на них как на живых идолов, беда в обществе. Плетей им бы всем выписывать за плохие шоу, а они еще жизни учат. Живя в обособленном восприятии реальности, что они могут знать о жизни остальных людей? В эту кучу не стоит добавлять советских артистов, хотя некоторые и утратили смысл “народный” артист.

  • 771 661

    Все эти менестрели и шуты кормились со стола достопочтенных граждан за их талант веселить публику,если не мог веселить нормально-выгоняли из населенного пункта на долго без права устраивать балаганы.А сейчас вся эта шушера стала “звездами” не досягаемой величины,фонограмщики да и просто бездари,потому,что эту нишу заняли в основном жидовня вот и тянут своих за уши,получая за это приличное бабло,ведь работать они не хотят и не умеют в силу своей тупости,лени,откровенной лжи и высокомерия,считая себя избранными (хотя кто их избирал этих садомитов,воров,преступников,да и прост-тварей).Куда деваются участники и победители всяких конкурсов славянской внешности,а жюри и продюссеры срывают на этих конкурсах- баснословные суммы и внешность их совсем не славянская.

  • 15019 12289

    У любого артиста есть паспорт гражданина. В первую очередь он гражданин, а только потом артист. Макаревич оказался настолько гнилым гражданином, что его былые заслуги как артиста утонули в его собственном ******.

    • 15 11

      Ну, отчего Вы, Олег Козлов, так зло о гение отзываетесь? Не тонет г… в своём г… Вот озлился Макаревич на власть. (А кто на неё время от времени не зол?) И что с ним произошло? Вы его не любите. И я его не люблю. Но Вы за то, что он перестал быть гражданином, а я – за то , что он как был г…, так им и остался. Просто это ему раньше прощали, а теперь – не простили. Макар нашёл то место, где он мечтал оказаться! Он сам в восторге! А мы поможем всем миром ему в этом. Каждый достоин того, что имеет!

  • 5 -1

    Не лезу в политику, продолжаю наслаждаться хитами Макаревича.

    • 15 11

      А кто против? Красивые песни. Писали его всей группой. Без неё – кто Макар? Вот всех он и подставил, как будто это их позиция. Теперь поёт по минус. Мужиков жаль, им за что оправдываться? А ему “пофиг” на них, как и на нас.”Вот! Новый поворот! И Макар ревёт!”

  • 17490 10580

    “Машина с евреями” не имела в СССР никаких шансов, пока её не стали курировать американские спецслужбы. Макар сам лично может сочинить только блатняк на трёх аккордах, а на гитаре, как говорил К.Никольский, играть так и не научился. Для “Машины” сочиняли совсем другие лица, так же, как для Битлов сочиняли не Битлы. Из Макаревича сделали “звезду”, а теперь пришлось отрабатывать, вот и вся его “гражданская позиция”…

    • 907 747

      Таков изменчивый мир.

    • 73 -59

      Всё сказанное – полный бред. Никакие спецслужбы не могут обеспечить успех, подобный успеху “Битлз” или “Машины времени.” Это не какие то там Децл или Глюкоза. Слишком очевидная разница. Из ничего сделать звезду невозможно. Тем более, что и “Битлз” и “Машина времени” были в Советском Союзе под неофициальным запретом, по указанию КГБ, до 1985 года. А когда это Макаревич сочинял “блатняк”? Вместе с Ленноном и Маккартни, что ли?

  • 1215 696

    О том что основные песни не его и он их присвоил и как Макаревич кинул ещё в советское время своих друзей на деньги можно узнать из книги музыканта Петра Подгородецкого -«Машина» с евреями” http://bookz.ru/authors/petr-podgorodeckii/ma6ina_154/1-ma6ina_154.html О том, чем он является сейчас у нормальных людей даже нет желания
    просто говорить. Он такой и тут ничего уже не поделаешь. Это его уроки жизни и ему с ними и разбираться. Давайте заниматься своими проблемами, а не терять время и самоутверждаться за счёт болезней других!

  • 11 3

    Очевидно, Макаревич от евреев. Поэтому за Вальцмана и гопкомпанию…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru