В НАТО прокомментировали семимесячные бомбардировки Ливии 6 лет назад

754 1

НАТО не считает ошибкой воздушную кампанию в Ливии в 2011 году. Генсек альянса Йенс Столтенберг возложил ответственность за хаос в Ливии на режим Муаммара Каддафи, правившего страной в течение 42 лет, на самих ливийцев и на международное сообщество, не оказавшее Ливии достаточной помощи после войны. «Если кто и разрушил государственные структуры и институты в Ливии, то это был (ливийский лидер Муаммар) Каддафи. 42 года диктатуры, которые закончились гражданской войной и привели к разрушению всех сильных (государственных) институтов, если они вообще были в Ливии, особенно институтов гражданского общества, — отметил он. — НАТО начала воздушную кампанию после получения четкого мандата ООН, это было поддержано такими региональными организациями, как Лига арабских государств, там были участники из стран Персидского залива и других стран региона, и мы очень четко выполнили мандат ООН». Отвечая на вопрос, каким образом мандат ООН, предполагавший установление в Ливии бесполетной зоны для защиты гражданского населения, дал НАТО право уничтожать наземную технику ливийских...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 154 24

    А какого ещё ответа можно было ожидать от НАТО? Как говорится, дурак никогда про себя не скажет, что он дурак.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru