Сводки от ополчения Новороссии 24 мая 2017

1601 0

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 24.05.2017

СМИ сообщили о связи смертника из Манчестера с Алькаидой (запрещено в РФ)

Дутерте попросил у Путина современное оружие для Филиппин

Армия Сирии уничтожила одного из главарей ИГИЛ отвечающего за ведение боевых действий

В Литву прибывают танки и бронетехника НАТО

На переговорах в Минске договорились о разведении сил 28 мая

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/nesostoyavshijsya-otvod-sil-selo-petrovskoe-10-1024×682.jpg

Разведение сил и средств на последнем пилотном участке в районе Станицы Луганской (ЛНР) запланировано на 28 мая. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на Минских переговорах, председателя Народного Совета Дениса Пушилина Виктория Талакина.

«Особенное внимание переговорщики уделили разведению сил и средств в Станице Луганской. Обсуждение этого вопроса ведется уже более полугода, однако Украина раз за разом срывает этот процесс, — пояснила она. — На сегодняшней встрече было достигнуто понимание об осуществлении разведения сил и средств на третьем пилотном участке — 28 мая».

Однако, по словам пресс-секретаря, особых иллюзий на этот счет представители ДНР и ЛНР не испытывают, исходя из настроения украинской стороны.

К настоящему времени разведение сил состоялось только в районе Петровского (7 октября) и Золотого (1 октября). У Станицы Луганской отвод был более 40 раз сорван украинской стороной. В последний раз это произошло 18 мая.

Источник

Гуманитарная помощь н.п Спартак

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского

По инициативе руководителя администрации Щелковского района Московской области Алексея Васильевича Валова и актива партии Единая Россия доставлен гуманитарный груз в населенный пункт Спартак .

«Сегодня продолжаем доставку груза «из рук в руки» в н.п. Спартак который находится фактически на передовой и ежедневно обстреливается украинскими вооруженными силами. Уничтожается мирное население, но мы видим, что люди не только живут в адских условиях, но и вокруг себя создают уют, благоустраивают, поэтому есть желание помогать, из рук в руки гуманитарную помощь, поэтому актив партии Единая Россия и руководитель администрации Щелковского района Московской области Алексей Васильевич Валова понимают, что людей бросать в беде нельзя и будем помогать людям, которые в этом нуждаются», —  сказал общественный советник, представитель Алексея Валова.

«Мы получаем зарплату от администрации получали 2000 руб., сейчас 2500 руб. Батюшка скоро приезжает нужно порядок навести, у нас храм есть, уцелел. Сейчас началось, то, что было в 2014 году, семь мин сразу прилетело, стекла побило, ну смысла стекла вставлять нет, да и денег нет за что стеклить, спасибо нам помогают, нет денег чтоб снять квартиру в городе, да и куда ехать поселок бросить нельзя», — рассказала местная жительница об обстрелах и жизни поселка.

Под Горловкой в полутора километрах от ВСУ установлен поклонный крест

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Сегодня, 24 мая, около контрольного пункта въезда-выезда «Горловка» открыт и освящен Поклонный Крест, подаренный народу Донецкой Народной Республики православными жителями Санкт-Петербурга.

В торжественном мероприятии, посвященном открытию памятного знака, приняли участие и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько и заместитель главы городской администрации Виктория Жукова. Освящение Поклонного Креста провел митрополит Горловский и Славянский высокопреосвященнейший Митрофан.

«Мы долго ждали этого события. Огромное спасибо православным петербуржцам. Мы хотим, чтобы этот крест стал символом несгибаемой веры. Мы все живем верой и надеждой и знаем, что у нас все будет хорошо, что мы победим. Мы не одни в этом мире, нам помогают», — сказал Иван Приходько.

Украина наращивает группировку на линии разграничения в Донбассе, — Грызлов

Киев открыто наращивает военную группировку на линии разграничения в Донбассе вместо разведения сил, заявил журналистам полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов. 

По его словам, на сегодняшний день в рамках контактной группы остаются неразрешенными ряд важнейших вопросов.

«Несмотря на громкие заявления политического руководства Украины о приверженности минским соглашениям, Киев намеренно запутывает ряд вопросов, например о применении „формулы Штайнмайера (президент Германии, бывший председатель ОБСЕ, экс-глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер — ред.)”, вопрос об обмене пленных. Украина открыто и публично наращивает военную группировку на линии разграничения, занимает новые рубежи в „серой зоне”, все чаще опасно сближаясь с позициями формирований Донбасса», — сказал он.

Кроме того, как отметил Грызлов, более полугода Украиной срывается выполнение решения контактной группы о разведении сил и средств в станице Луганская, что не позволяет реализовать разведение на всей линии разграничения.

«И это несмотря на фиксацию СММ ОБСЕ как минимум трех периодов семидневного соблюдения сторонами режима тишины в районе Станицы Луганской. Последний раз такая фиксация была на 18 мая 2017 года», — добавил полпред РФ.

Читайте также: На Украине возбудят уголовное дело против Турчинова (ДОКУМЕНТ)

Мужчина получил осколочное ранение при обстреле ВСУ автостанции «Трудовские»

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

Украинская сторона продолжает обстрел территорий Донецкой Народной Республики, жертвами которых становятся мирные граждане. Сегодня в разгар рабочего дня ВСУ вели обстрел микрорайона Трудовские города Донецк с применением минометов, различных видов гранатометов и стрелкового оружия.

В результате карательных обстрелов микрорайона Трудовские ранения получили: на автостанции «Трудовские» — Солдатов Владимир Иванович, 1953 г.р.; по улице Соколовского 6 кв.51 — Шилина Людмила Владимировна, 1953 г.р.; по улице Соколовского 6 кв.45 — Кот Татьяна Николаевна, 1975 г.р.. Жители госпитализированы в ближайшую больницу.

«Я шел из дома на остановку. Там никого не было. Я подумал, что, наверно, транспорт сюда не ходит, и решил пойти в сторону школы. Только дошел до середины автостоянки, услышал взрыв. Я не успел даже среагировать. Осколок попал в правое бедро и руку», — сказал Солдатов Владимир Иванович.

ВСУ подвергли массированному обстрелу пригород Донецка (+ВИДЕО, ФОТО)

Украинские войска открыли огонь по поселку Трудовские в Петровском районе Донецка. 

Об этом сообщает ДАН с ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«При обстреле Трудовских ВСУ выпустили 19 мин калибра 82 мм, 10 снарядов из вооружения БМП и 58 — из гранатометов. Ранены две женщины и мужчина», — цитирует агентство слова источника.

По словам главы администрации Петровского района Максима Жуковского, мужчина получил тяжелое ранение бедра, повреждена артерия. Он госпитализирован в районную больницу № 14.

Читайте также: «Эпичная битва»: Жестокая драка «воинов АТО» из-за ложки взрывает Сеть (ВИДЕО 18+)

Молния: в Донецке ранены 3 человека из-за обстрела ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino3.jpg

Источник в Вооруженных силах ДНР сообщил, что в результате обстрелов ВСУ микрорайона Трудовские Петровского района г. Донецк ранения получили:

на автостанции «Трудовские» — Солдатов Владимир Иванович, 1953 г.р., Доставлен в ГБ №14. г.Донецк.

по улице Соколовского 6 кв.51 — Шилина Людмила Владимировна, 1953 г.р., Доставлена в ДОКТМО г .Донецк.

по улице Соколовского 6 кв.45 — Кот Татьяна Николаевна, 1975 г.р. Доставлена в ГБ №14. г.Донецк.

ВСУ «отжали» себе здание роддома под ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

Украинские военные заняли центральную больницу н.п. Станица Луганская под ЛНР.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Нашей разведкой выявлено, что в центральной больнице н.п. Станица Луганская, в здании роддома, располагается взвод ВСУ. Кроме того, во дворе больницы размещена военная техника: два танка, БМП и два автомобиля КАМАЗ. Нами установлено, что огонь по позициям НМ ЛНР открывается именно с территории больницы.

Также установлено прибытие в н.п. Станица Луганская около сорока пяти арабских наемников с целью проведения диверсионно-подрывной деятельности», — говорится в его заявлении.

Попытка прорыва в ЛНР. Военная обстановка в ЛДНР от портала MilitaryMaps. 24.05.2017

Оперативная военная сводка событий в Донецкой и Луганской Народных Республиках от портала MilitaryMaps.

13:02 СветлодарскаяДуга | ДНР ★ сообщают о попытке прорыва бронетехники ( около 10 единиц ) ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mil_m_33.gif

12.50 Украинские силовики с направления н.п.Марьинка ведут обстрел с применением минометов, различных видов гранатометов и стрелкового вооружения микрорайона Трудовские Петровского района г.Донецк. В очередной раз обстрелу подверглась автостанция «Трудовские», в результате чего ранение получила женщина. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/Peek_2017-05-24_12-59.gif

Информация предоставлена порталом MilitaryMaps.

Молния: украинская армия начала обстрел Донецка, ранена женщина

Оперативная информация по состоянию на 12.50

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/Peek_2017-05-24_12-59.gif

Украинские силовики с направления н.п. Марьинка ведут обстрел с применением минометов, различных видов гранатометов и стрелкового вооружения микрорайона Трудовские Петровского района г. Донецка.

Об этом сообщил источник в Вооруженных силах ДНР.

«В очередной раз обстрелу подверглась автостанция «Трудовские», в результате чего ранение получила женщина. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются», — говорится в сообщении.

Киев продолжает затягивать Минские переговоры — власти Донбасса

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/minsk.jpg

Полпреды Луганской и Донецкой Народных Республик Владислав Дейнего и Денис Пушилин обвинили украинскую сторону в затягивании переговорного процесса в Минске.

«Вместо того, чтобы решать стоящие перед минской контактной группой вопросы имплементации минских соглашений в точном соответствии с комплексом мер, утвержденным резолюцией СБ ООН, Украина пытается внести новые, заводящие переговорный процесс в тупик», — сказал Владислав Дейнего.

По его словам, «это говорит либо о непонимании логики минского процесса и комплекса мер в целом, либо о его намеренном затягивании и срыве».

Источник

ВСУ сорок восемь раз нарушили перемирие в ДНР — штаб

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mino.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины сорок восемь раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись четырнадцать населенных пунктов Республики, по которым применялись минометы, ПТУР, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.  Об этом сообщил источник в ВС ДНР.

Разрушения:

24.05.2017 г.

н.п. Гольмовский

ул. Загородная, 15 — попадание в пятиэтажку между 2 или 3 этажами, повреждено здание и остекление дома.

23.05.2017 п.Крутая Балка

ул.Октябрьская,10 в результате попадания сгорел дом.

ул.Широкая,49 — осколками посечено кровля, остекление, фасад дома.

Киевские силовики заминировали подъездную дорогу к Донецкой фильтровальной станции

http://mrpl.city/uploads/news/968×504/2ah4yxqbkipaescl.jpg

Подразделения ВСУ ночью заминировали подъездную дорогу к Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщают  журналисты  со ссылкой на  источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские силовики заминировали подъездную дорогу к ДФС, на ней были обнаружены множественные взрывные устройства. Еще вчера вечером дорога была совершенно свободная от посторонних предметов», — сказал представитель ведомства.

В свою очередь, как отметил в беседе с представитель коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»», персонал удалось завести на предприятие, рабочий день на станции начался в штатном режиме.

«Пришлось объезжать по обочине, что также небезопасно, это серьезный риск для людей», — добавил он.

В «Воде Донбасса» подчеркнули, что вопрос разминирования участка поднимется в кратчайшие сроки. К процессу планируется привлечение офицеров Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и наблюдателей миссии ОБСЕ.



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Армия Украины два раза нарушила перемирие в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino5.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Калиново и Фрунзе.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Были люди как люди, а потом в один момент вдруг стали идиотами

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1183831/1183831_900.jpg

Зам.ком.роты армии ЛНР с позывным "Рим" рассказывает:

1. О продвижении ВСУ в "серой зоне" рядом с н.п.Желобок и Донецкий.
2. О "минских соглашениях".
3. Почему пошел воевать (в нулевых служил в украинской армии).



Плюс еще на тему:

1. Применение ракет "Точка-У" на Донбассе. Исследование на сайте lostarmor – http://lostarmour.info/articles/tochki-nad-u/
2. Занятия по тактической и огневой подготовке ОРБ "Спарта" – https://www.youtube.com/watch?v=tk0oVEjasjc
3. На линии фронта ЛНР – https://www.youtube.com/watch?v=QmfvRWD2jQQ
4. Юрию Апухтину за пропаганду ХНР дали 6 лет – http://atn.ua/obshchestvo/prigovor-yuriyu-apuhtinu-podrobnosti-sudebnogo-zasedaniya
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru