Как прозападные НПО «отжимают» Северную Россию

811 0

mishka

   На сегодняшний день диапазон сепаратистских угроз России в различных сферах жизни общества достаточно широк: от обособления в различных сферах (политическая, правовая, экономическая) до стремления к полному отделению от государства.

   В современных условиях наибольшую угрозу безопасности Российской Федерации представляет этнонациональный сепаратизм.

   В целях ослабления устоев российской государственности, межнационального и межрелигиозного согласия в России, страны Запада продолжают использовать все имеющиеся у них средства, в том числе возможности иностранных некоммерческих и неправительственных организаций, действующих на территории Российской Федерации, основной задачей которых является инспирирование сепаратистских настроений у политически активного населения страны, в первую очередь у молодежи.

   Эти самые НПО и НКО, под благородным предлогом изучения национальных, этнических и других особенностей, на самом деле проводят с пристрастием ретроспективный анализ исторических событий в различных регионах нашей Родины и имевших место конфликтов на их территориях, изучают имеющиеся разногласия между региональными властями и федеральным центром, определяют степень доверия местного населения к федеральным и региональным органам власти, наличие сепаратистских настроений в обществе и тому подобное.

   Прозападные НПО, так же, как и их хозяева, прекрасно понимают, что расшатать равновесие народов страны можно за счёт внушения одному из них идей сепаратизма.

   Именно такое «расшатывание» сейчас и происходит на территориях компактного проживания коренных малочисленных народов Севера России. Интерес Запада обусловлен наличием множества полезных ископаемых, а также выгодным их расположением в контексте освоения арктического шельфа и эксплуатации Северного морского пути.

   К таким организациям можно отнести «Ассоциацию коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России», «Льыоравэтльан», «Международный фонд развития коренных малочисленных народов Севера “Батани”», «НИИ проблем Арктики и содействия развития коренных малочисленных народов Севера», «Центр содействия коренным малочисленным народам».

   Основными направлениями деятельности проплаченных НПО-ошников в отношении Севера России являются помощь Западникам в дискредитации Российской Федерации на международной арене путем распространения ложной информации об ущемлении прав малочисленных народов Севера России, а также формирование в их среде (коренных малочисленных народов) националистических и сепаратистских установок, в том числе с использованием религиозного фактора.

   К примеру, неправительственными организациями организуются стажировки в ООН для коренных народов. «Цель программы стажировок – расширить знания коренных народов о существующих международных инструментах и механизмах в области прав человека, чтобы использовать их для более эффективной защиты прав своих сообществ и поднимать беспокоящие их вопросы на международном уровне. По окончании обучения стажеры также способны поделиться приобретенными знаниями со своими сообществами и организациями коренных народов и провести учебные сессии». (http://www.csipn.ru, http://www.etnic.ru/wow/programma-stazhirovok-v-oon-dlya-korennyh-narodov.html).

   Также весьма интересны требования, предъявляемые к кандидату на стажировку. Например, кандидат должен быть представителем только коренного народа (заявки же кандидатов из числа некоренных народов рассмотрению не подлежат, даже если данные кандидаты тесно сотрудничают с общинами и/или организациями коренных народов); уровень образования не является ограничением для участия в данной программе (естественно, мы самим обучим Вас); по возращении в  общины/организации кандидаты должны обучать других представителей коренных народов (что мы «вольём» Вам в уши, то  Вы и должны распространять); кандидаты должны хорошо владеть языком, на котором проходит стажировка (а стажировка проходит на английском, французском, испанском и русском).

   Для дискредитации нашей страны, как государства систематически ущемляющего права малочисленных народов, на внешнеполитической арене используются возможности «финансистов НПО»: Агентства международного развития США (USAID), Шведского агентства международного сотрудничества и развития, Кельнского института «Инфое».

   Обстановка на сегодняшний день, связанная с межнациональными отношениями на территориях компактного проживания коренных малочисленных народов Севера России, характеризуется как стабильная, но с некоторой тенденцией к росту напряженности.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru