Суд оправдал пикетчика из Тагила, цитировавшего медведевское «денег нет»

1090 3

В его действиях не было найдено состава для административного дела.

Суд оправдал пикетчика из Тагила, цитировавшего медведевское «денег нет»
 
Адвокат из «Международной Агоры» Роман Качанов сообщил об оправдании в Нижнем Тагиле его подзащитного — пикетчика Ивана Силаева, 26 марта вышедшего на одиночный пикет с плакатом «Денег нет, но вы держитесь».

Напомним, что эта фраза была произнесена в Крыму премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в качестве ответа на жалобу пенсионерки на отсутствие повышения пенсии. 26 марта антимедведевские акции, вызванные расследованием ФБК «Он вам не Димон», прошли по всей России.

При задержании полиция составила на Силаева протокол по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ - «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения пикетирования».

Тем не менее, сегодня суд счел, что в действиях Силаева не было состава правонарушения. Кроме того, ранее, 18 мая, был оправдан и организатор акции 26 марта в городе Илья Коровин, материалы дела против которого полиция приложила к материалам дела против Силаева.

Премьер-министр пока не комментировал конкретные обвинения, выдвинутые в его адрес, ограничившись лишь общими заявлениями о том, что они являются «компотом», а Алексей Навальный хочет идти на выборы президента РФ.

 

http://www.mk.ru/politics/2017/05/22/sud-opravdal-piketchika-iz-tagila-citirovavshego-medvedevskoe-deneg-net.html

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4531 3401

    Хотелось бы узнать по подробнее о судьбе судей из Нижнего Тагила, вынесших оправдательный приговор Ивану Силаеву и Ильи Коровину….

  • 238 -46

    Тагил грустный город.а ещё рядом есть Кушва ,надо его за деньги показывать.в интернете ничего не поймете.надо своими глазами увидеть.там гаишники открывает дверь и смотря на ремень безопасности(застегнутый)говорит….штраф,вы не пристегнуты.а нищета там ужас какая ,петухи в лагере лучьше живут.

  • 15019 12289

    Ну, если бы осудили ещё и за это, то власть стала бы таким посмешищем в стране, что как заметил великий знаток лагерных петухов, Лютер, даже петухи из Кушвы смеялись бы. (По версии Лютера)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru