Сложный вопрос для министра культуры: Маннергейм патриот или фашист?

987 0

http://rossaprimavera.ru/sites/default/files/21154_900.jpg
Под фотографией так и напрашивается продолжение текста плаката:И Мединский министр такой же «культуры», как и президент имперской палаты культуры Геббельс”.

Мединский о включении Маннергейма в «пантеон наших героев»: да, но — нет

О неоднозначной роли Маннергейма в истории рассказал министр культуры России Владимир Мединский сегодня, 20 мая в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на Поклонной горе, отвечая на вопрос корреспондента ИА Красная Весна.

На вопрос корреспондента о том, входит ли Карл Маннергейм в пантеон наших героев, Мединский заявил, что это «очень сложный вопрос».

«Если брать только первую часть, то он безусловно входит в пантеон героев <…> Если брать вторую часть его жизни, когда он принял финское подданство, был сначала главнокомандующим, потом президентом Финляндии, <…> он воевал против нас», — заявил Владимир Мединский.


http://rossaprimavera.ru/sites/default/files/slozhnyy_vopros_ss_protoplasmakid.jpg«Сложная история, <…> поэтому, собственно говоря, доска Маннергейму сейчас находится, как музейный экспонат, в Музее Первой мировой войны», — добавил министр культуры России.

Напомним, что 24 декабря Владимир Мединский заявил, что памятная доска одному из организаторов блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны Карлу Маннергейму останется в музее и не будет возвращена в Санкт-Петербург.

В 2016 году доска размещалась на фасаде Военного инженерно-технического университета Военной академии материально-технического обеспечения в Санкт-Петербурге, но в связи с активными протестами граждан памятную доску одному из пособников Гитлера убрали.

***


Источник.

*
Сложная история, говорите? Владимир Ростиславович, вы же историк! Как на фронте поступали с предателями? Лишали ранее полученных наград, трибунал и расстрел. Точка.

Что же здесь сложного, министр??!


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru