Александр Росляков. За согласие и примирение! Стенка на стенку. До последнего патрона

940 3

1

Душа желает праздника! Вы скажете – у нас и так их с лихвой: нет месяца, в котором мы бы не гуляли лишний день, а то и целую неделю! Но все равно – недостает. Может, оттого что иные праздники, вроде 7 ноября, уже отжили – а другие, вроде 4 ноября, еще не прижились? К тому же промеж почитателей допотопных и послепотопных дат зашла непримиримая война – чей день календаря красней и больше матери-истории ценен?

А потому так и напрашивается еще один, самый последний, окончательный, фактический, словами профессора Преображенского, праздник – всеобщего согласия и примирения:

Пасхи и Первомая;

просвещения и мракобесия;

воров и обворованных;

труда и паразитов;

власти и народа;

слова и дела;

добра и зла;

господ и товарищей;

рабов и рабовладельцев;

митингующих и разгоняющих;

патриотов и либералов;

ватников и вышиванок;

выборов и честности;

избирателей и избираемых;

чиновников и совести;

губернаторов и нищебродов;

Собянина и москвичей;

плитки и асфальта;

российских безработных и таджиков-гастарбайтеров;

Набиуллиной и экономики;

Медведева и его разоблачителя Навального;

страшно любящих Путина и столь же страшно его ненавидящих;

покупателей и цен;

главного российского почтмейстера с окладом в миллион рублей в день и почтальонов с окладом в 8 тысяч в месяц;

одноклассников и одноконтактников…

 

 

А назначить этот праздничный День согласия и примирения надо на 1 июля. Как раз середина года: тут половинка – и там половинка. И праздновать эту дату столько дней, сколько потребуется, покуда все не перемирятся. Стенка на стенку. До последнего патрона.
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/6/18648/-

Метки: общество
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4606 3464

    Внесу небольшое разъяснение, чтобы сказка Александра Рослякова стала былью.
    Все мы бываем в разных состояниях: душевной доброты, злости, ненависти и т.д.. Затем эти состояния уже могут быть неотъемлемыми качествами. Настраивая свою психику на положительные качества, к приммеру, воры перестанут воровать, Медведеву и Нибиулиной станет стыдно и они уступят свои места честным и порядочным чиновникам и т.д.. Даю ссылку и каждый выбирает на какие качества настраиваться, чтобы они в дальнейшем стали неотъемлемыми. Напомню, что внешние условия жизни изменились, http://images.myshared.ru/10/1003698/slide_5.jpg

    • 15019 12289

      Эту картинку надо распечатать форматом 6х3 метра и наклеить в виде баннеров на все рекламный места в городе. Сколько пользы будет вместо бесполезной рекламы.

  • 15019 12289

    Александр Росляков прав. Это именно наша жизнь, Это очень тонко и точно подмечено. Можно смеяться или плакать, но это правда. Вот поэтому у нас демократия, которая достала уже многих. Зато в самой демократической стране с названием США таких противоречий значительно меньше. А почему? А потому что там диктатура с названием демократия. Шаг вправо, шаг влево, – электрический стул. Днём примирения будет диктатура большинства над меньшинством. Другого не дано. Другое имеет название анархия. Поэтому всему миру приходится выбирать,- либо диктатура, либо анархия. И страны с диктатурой как правило всегда “имеют” страны с анархией. Мечта американцев во всём мире устроить анархию, везде, кроме США.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru