Письмо. Помогают ли дуракам умные советники?

1408 8

Добрый день!
В материале “Кудрин и пенсионные деньги. Вдогонку” вы упомянули, что Валентин Катасонов является главным советником Алексея Кудрина. Для меня, если честно, это стало полной неожиданностью, такая информация ни разу не попадалась. Если будет возможность, хотелось бы узнать об этом подробнее.

Добрый день!

Катасонов действительно советник Кудрина, но это не значит, что Кудрин следует всем его советам. Однако, иногда он повторяет за Катасоновым некоторые умные мысли, благодаря чему много лет слывет экспертом в области экономики.

Как грамотный человек, Катасонов в своих содержательных выступлениях уже выболтал столько профессиональных секретов крупных банкиров, или финансовых аферистов, как Вам будет угодно, что Ротшильды вряд ли теперь доверят ему какой-либо ответственный пост. Неудовольствие болтовней В. Катасонова со стороны условной «мировой закулисы» отразилось и на перспективах карьерного роста самого Алексея Леонидовича. Мои предположения – не видать ему премьерского кресла, как своих ушей. Он, хоть и ездил на поклон к Ротшильдам и ему там даже что-то пообещали, не входит в круг людей, в отношении которых потомственным членам закрытых клубов следует держать слово.

С уважением, Татьяна

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Катасонов ставленник рпц, это в его выступлениях я слышала раньше. Т.ч у него естькрыша над головой и он говорит то, что ему закажут. Авот для чего он говорит некоторые вещи, как будто правильные, это я незнаю

  • 7734 4432

    Касатонов слабенький экономист очень слабый..он не был советников Кудрина а был советником Горбачева и советовал ему так,что мы получили что имели((((Этого Питушка слушать не интересно..умному не научит..провокатор.

  • 4999 3911

    Это ты, serioza, провокатор, да ещё и не умный. Нагло называть чёрное белым, а грамотного экономиста слабеньким – чисто еврейский метод. Катасонов не только грамотный аналитик, видящий экономику и в целом, и в деталях, но ещё и русский, а тебе, видно, это не по вкусу.

  • 3661 2743

    Есть хорошая пословица:”Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты!”. И это касается всех национальностей.

  • 2125 1829

    О-о… Сколько лестных отзывов… О деятельности Катасонова…
    Эта.., извините “поклёвка”…, только для “рыбачков” не способных самим ловить “рыбку”… И даже не “золотую”…
    И думать своими мозгами…
    Конечно не всё золото, что блестит…, но … ПЕТУХ И ЖЕМЧУЖНОЕ ЗЕРНО
    Навозну кучу разрывая,
    Петух нашел Жемчужное Зерно
    И говорит; “Куда оно?
    Какая вещь пустая!
    Не глупо ль, что его высоко так ценят?
    А я бы, право, был гораздо боле рад
    Зерну ячменному: оно не столь хоть видно,
    Да сытно”.
    Невежи судят точно так:
    В чем толку не поймут, то все у них пустяк.

    Значит Катасонов делает всё верно… Если столько мусора вываливают на его жемчужинки…???
    … …. …..

  • 15019 12289

    Для тех кому лень узнать самим.

    Валенти́н Ю́рьевич Катасо́нов (род. 5 апреля 1950, СССР) — российский учёный-экономист, доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО. Публицист. Специалист в области экономики природопользования, международного движения капитала, проектного финансирования, управления инвестициями, денежно-кредитной системы, международных финансов, экономической социологии, экономической истории и истории экономических учений.

    Окончил факультет международных экономических отношений Московского государственного института международных отношений МИД СССР в 1972 г. (специальность «экономист по внешней торговле»).
    В 1976–1977 преподавал в МГИМО.
    В 1991—1993 гг. — консультант Департамента международных экономических и социальных проблем ООН — DIESA.
    В 1993—1996 гг. — член Консультативного совета при президенте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
    В 1995—2000 гг. — заместитель директора Российской программы организации инвестиций в оздоровление окружающей среды (проект Всемирного банка по управлению окружающей средой).
    В 2000—2010 гг. — экономический советник Центрального банка Российской Федерации[источник не указан 54 дня].
    В 2001—2011 гг. — заведующий кафедрой международных валютно-кредитных отношений МГИМО (У) МИД России.
    В настоящее время — профессор кафедры международных финансов МГИМО (У) МИД России.

    Член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства, с января 2012 года возглавляет Русское экономическое общество им. С.Ф. Шарапова (РЭОШ). Занимается активно публицистической деятельностью. Лауреат премии Международного конкурса деловой журналистики «Pressзвание» (2014), лауреат ряда литературных и журналистских премий. Главный редактор печатного органа РЭО — журнала «Наше дело». Автор примерно сорока книг — научных монографий, философских размышлений и публицистических произведений. Автор документально-художественного фильма «Мировая кабала» (2014 год; четыре серии). Постоянный автор информационного ресурса Global Research (Canada) и других зарубежных электронных изданий.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru