Народная инициатива: Нет гламурным букварям!

1247 1
https://www.planet-kob.ru/ob/pic/20170125115440.jpg

Многие, вероятно, обратили внимание на январскую публикацию об эволюции, а точнее – о деградации художественного оформления букварей. В любом случае картинка выше наглядно демонстрирует, как мировоззрение детишек всё больше и больше формируют в эдаком несерьёзном, гламурном направлении.

Подобная несерьёзность на самом деле крайне опасна, ибо учит ребёнка относиться к жизни и учёбе играючи, а значит – несерьёзно. Несерьёзно – это, в итоге, безответственно.

И как такой ребёнок, когда подрастёт класса до восьмого, сможет поверить, что 50-100 лет назад некоторые его сверстники командовали воинскими подразделениями, совершали героические поступки, воевали с иноземными захватчиками, самоотверженно трудились в военном тылу. И, вырастая, становились людьми, настоящими людьми.

Нынешняя жизнь детей, слава богу, проходит без участия в открытых военных действиях, если не брать окраины России. Но при этом особенно надо задуматься о том, что наших детей могут в ближайшем будущем ждать суровые испытания. Поэтому у них должно вырабатываться серьёзное отношение к жизни, к учёбе, к своим детским обязанностям по дому.

Но как добиться подобного отношения, как выработать у детей мотивацию к необходимости стремиться стать настоящим человеком, если, придя в школу, дети видят вокруг китч да гламур??!

Наш коллега http://www.livejournal.com/profile?userid=79056453&t=IПрокоп Свиридович Серко организовывает выпуск сталинских букварей. Без китча, без гламура, а по-серьёзному. Так, как это было в своё время рассчитано на детей: учёба, помощь по дому, развитие воли, ума, силы – главная задача младшеклассников.

Помещаю ниже его сообщение, а дальше – пусть каждый решает сам, как ему действовать.

Добрый день,

Ваша статья о деградации „Букваря” стала стимулом к началу работы над переизданием этого учебника, теперь я всегда ссылаюсь на Ваш разбор.

Правда я взял учебник не 1959, а 1952 года автора А.И. Воскресенской.

Помимо „Букваря” будут переиздаваться также „Прописи” того же автора 1948 года.
Проект некоммерческий, т.е. я только компенсирую расходы на переиздание.

Сейчас уже запущен проект по сбору средств на boomstarter под названием "Сталинский Букварь" и за пару дней он успел выйти в лидеры https://boomstarter.ru/projects/589477/stalinskiy_bukvar.

Ссылка на мою группу ВКонтакте https://vk.com/bukvar1952.

Если Вам интересна данная инициатива, просьба размещать информацию и поддерживать.


С уважением, Фронтов Дмитрий



https://boomstarter.blob.core.windows.net/boomstarter/uploads/project/video/125864/video.mp4


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    для ребенка очень важна первичная информация ,Человек в ней не самодостаточен.а значит,что видит ребенок при первых годах своей жизни..так дальше и будет развиваться..если видит игру..будет играть и дальше.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru