ТАСС: Эксперты предложили к 2020 году ввести ответственность за пропаганду алкоголя на ТВ

983 3

Также предлагается транслировать некоторые кинокартины, в частности фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!», после 23:00, потому что дети начинают копировать поведение киногероев. Ответственность за демонстрацию по ТВ употребления алкоголя должна постепенно увеличиваться, чтобы к 2020 году достичь 90 суток приостановления деятельности телеканала за показ, заявил ТАСС Павел Шапкин, руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики, который предложил законопроект, запрещающий демонстрацию сцен отравления алкоголем по телевидению в период с 6 до 23 часов. «Вопрос не в том, вводить или не вводить запрет на демонстрацию процессов потребления алкоголя, а вопрос в ответственности. Я считаю, что ответственность за нарушение этих норм должна быть сначала мягкая, в виде предупреждений, а постепенно усиливаться», – сказал Шапкин. По его словам, за нарушение этой нормы деятельность телеканала может быть приостановлена. «И, скажем, где-нибудь к 2020 году ответственность должна быть очень серьезной – ну, например, приостановление деятельности на срок до 90 суток для...

Метки: события
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4073 3789

    Нормальные люди давно не смотрят зомбоящик!
    Опять дебилизм! Там просто нечего смотреть, пустая трата времени.Нет почти ниодной заслуживающей внимание передачи. Телевидение выродилось.
    Лучше посмотреть, что хочешь через интернет, если не понравилось можно выключить.
    Новости тоже выброчно.
    “Так никаких ни читайте” Собачье сердце.

  • 2943 2095

    Вперёд, товарищи!Будем святее Папы Римского!!!…

  • 7734 4432

    я впервые попробывал алкоголь в 17 лет под влиянием фильма С легким паром….хороший Рязанов,был,авторитетный среди дилеров.Запрет или просто штраф за показ сцен с алкоголем-положительных героев должен быть хотите показывать..вот вам -оплати миллиона 5 рублей и показывайте..еще сценка-опять и так пока не надоест.А если смотреть милицейские сериалы..то можно сделать вывод там работают одно сборище алкогольный наркоманов..при чем все!!!!! У меня тесть подполковник в отставке..почетный вроде человек но на пенсии ..развалина ,по здоровью..а почему..потому что выпито и выкурено столько..наверное алкаши столько не выпивают.И это милиция,опера.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru