Вот это да! Росреестр обнулил стоимость земли под хрущевками

2467 7
 
Реновация и связанный с ним “равноценный обмен” квартир еще не начались, а вот игры с ценой земли и жилья идут полным ходом. Как выяснил Михаил Дымшиц, кадастровая стоимость квартир в старых домах резко снизилась, а в новых, которые будут предлагать гражданам – резко выросла.

На своей страничке в ФБ блогер показал, что прибыль строительных компаний, участвующих в реновации, обеспечена следующей схемой:

1. Кадастровая стоимость квартир в старых домах (внезапно!) в 17-ом году падает на 2-4 млн.

2. Кадастровая стоимость квартир в новостройках (внезапно!) в 17-ом году растет на 3-7 млн.

3. Землеотводы старых домов (внезапно!) в апреле-мае исчезают и ВСЕ они становятся «незаконными строениями», согласно ЖК продать, подарить и т.п. в них квартиры становится НЕВОЗМОЖНО. Даже какашки смыть законно невозможно.

4. Продают городу строительный неликвид по ЗАВЫШЕННЫМ уже ценам.

5. Выкупают (пресловутая компенсация) жилье в старых домах по ЗАНИЖЕННЫМ уже ценам.

6. Землеотводы старых домов часто стоят ГОРАЗДО (в разы!) больше самого дома. Вот Вам и «заработали» в ШЕСТЬ (!) концов.

Как проверять:

1. Идете в свой «Личный кабинет налогоплательщика» наhttps://lkfl.nalog.ru/lk/ . Там есть статистика кадастровой стоимости вашей квартиры за последние 3 года. Любуетесь разницей. Если нет «Личного кабинета…», то берете квитанцию по уплате налога на недвижимость за 16-й год, смотрите кадастровый номер и стоимость. Идете сюда:https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request, вбиваете свой номер из квитанции, видите стоимость 17-го года. Наслаждаетесь разницей.

2. Этот пункт можно проверить, только если есть знакомые у которых квартира в относительной новостройке – года. Дальше – по вышеозначенной схеме.

3. Идете сюда:http://pkk5.rosreestr.ru, ищите свой дом на карте, и, если он попал в список, любуетесь на отсутствие его землеотвода, при том, что новые дома, школы, детские сады, трансформаторные будки и даже помойки (в некоторых случаях) землеотвод имеют.

“НИ” проверили написанное блогером и удивительные факты полностью подтвердились.

К примеру, берем два совершенно одинаковых дома в Северо-Западном округе Москвы, расположенных в ста метрах друг от друга на соседних улицах. Один в списке на снос стоит (ул. Маршала Тухачевского, д. 42, кор.2), другой – нет (бульвар генерала Карбышева, д.13 кор.2).

Так вот: земля под первым домом на карте Росреестра не стоит НИЧЕГО, тогда как земля под ровно таким же вторым домом стоит 485 675 206,25 рублей!!!

Удивительное рядом!

Что и требовалось доказать.

Источник: http://newizv.ru/article/general/16-05-2017/vot-eto-da-rosreestr-obnulil…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3326 324

    Снос хрущевок – это мега проект перекачки бюджетных денег на частные счета. Снос будет за счет бюджета(значит стоимость сноса 1 дома будет равняться постройке 3х). Аренда нулевая – это значит очень дорого и для своих. Построенная элитка будет очень дорога в эксплуатации и будет нести бабло десятилетиями. А значит откаты, откаты и откаты чиновникам это разрешившим.

  • 5365 3316

    Как все это обрыдло… ..уже и те, кто восхищался капитализмом, воют…нищают вместе с народом…с каждым днём Советский Союз все чаще вспоминается, как удивительный рай.

  • 2032 1634

    А нет ли в сием деянии состава преступления?

  • 1165 981

    “Вы когда-нибудь наблюдали за наперсточниками? Занятное зрелище.
    Наперсточник не работает один. У него всегда есть группа охраны и поддержки, этакие зазывалы. Их задача втянуть человека в игру, возбудить в нем азарт. А дальше идут ловкие манипуляции, в результате которых мошенники оставляют человека в дураках”

    Этот отрывок, из блога правдоискатель77, очень хорошо рисует сложившуюся ситуацию. И это показывает цинизм тех, кто говорит – не согласны идите в суд.
    Суд не поможет.

  • 13175 12173

    Конечно,”своя рука-владыка”.
    Это еще хуже,чем играть в карты с шулером. Шулер может сжульничать,а эти кроме жульничества еще и в процессе меняют правила игры в свою пользу.

  • 24668 12834
  • 5781 4607

    Наша олигархическая бюрократия пойдет на любое преступление при виде денег.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru