Финансируемые из-за границы НКО пытаются «раскачать» ситуацию.

889 1

В России растет количество зарегистрированных преступлений, связанных с экстремизмом. Этому, в частности, способствует деятельность ряда неправительственных (некоммерческих) организаций, не оставляющих попытки «раскачать» ситуацию в стране, передает РИА Новости заявление замсекретаря Совета безопасности Александра Гребенкина.
 

Сохраняется тенденция роста количества зарегистрированных преступлений, связанных с экстремизмом. С одной стороны, это свидетельство активной работы правоохранительных органов, которые оперативно стали реагировать на экстремистские вылазки. Так, в 2016 году выявлено 1 тысяча 450 преступлений экстремистской направленности, что на 9,1% больше, чем в 2015 году,

- сказал журналистам Гребенкин.

Однако «нельзя не видеть и другой тенденции, связанной с тем, что распространенности экстремистских проявлений во многом способствуют пропаганда через сеть интернет идей национального, религиозного и расового превосходства, а также деструктивная деятельность отдельных неправительственных организаций, прежде всего иностранных, не прекращающих попыток "раскачать" общественно-политическую ситуацию в стране», добавил он.

По словам замсекретаря Совбеза, в работе по противодействию экстремизму «первостепенное внимание уделяется разработке и реализации профилактических мер», которые в прошлом году позволили правоохранительным структурам и органам власти на местах предотвратить более 100 межэтнических конфликтов.

 

https://topwar.ru/115841-sovbez-rf-ryad-nko-pytayutsya-raskachat-situaciyu-v-strane.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2773 2049

    Ни одно НКО не сравнится по своей разрушающей мощи с нашим правительством. Наша дырявая государственная лодка пойдёт на дно и без раскачивания. Вопрос времени.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru