Испытания американского аналога российских ракетных двигателей РД-180 провалились

1796 3

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/2017859.jpg

Испытания американского ракетного двигателя BE-4, призванного заменить российский РД-180, закончились неудачей.

«Вчера мы потеряли набор тестового оборудования для топливной системы на одном из наших испытательных стендов BE-4. Ничего необычного при разработке», — говорится в сообщении.

Однако масштабы провала стендового испытания пока не сообщаются.

У Blue Origin есть два испытательных стенда, один прототип BE-4, а планирует создать еще два рабочих образца ракетного двигателя.

Двигатель BE-4 должен быть установлен на новую ракету Vulcan — замена старому Atlas V. Он будет работать на сжиженном природном газе и жидком кислороде.

 Над заменой РД-180 также работает компания Aerojet Rocketdyne. Их двигатель AR1 можно будет устанавливать на уже использующуюся Atlas V.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4505 3053

    Что за хрень на картинке? Перед тем как что-то написать, посмотрите хоть разок как на самом деле выглядят двигатели и их испытание.
    Лучше бы голую бабу нарисовали, достовернее бы выглядело.

    • 1128 839

      Картинки не соответствуют текстам, наверное в более половине случаев. Что делает людей еще более запутанными в понимании вещей вокруг. На западе показывают Новую Зеландию по телевизору и говорят об угрозе Северной Кореи. И никто и не думает исправлять такие вещи. Потому как мусорная информация , рассчитана не на знающих людей. Но в данном случае картинка соответствует. Так как понятие “испытание” включает в себя различные тесты, разных систем. https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=OWrGXxB_EIs

  • 129 87

    Пойдем дальше. Комментарии под новостями, очень часто не соответствуют их тематике)))

    А так:

    https://lenta.ru/articles/2017/05/17/rd180/ «Американцы думали, что они начнут с нами работать, а года через четыре возьмут наши технологии и будут сами их воспроизводить. Я им сразу сказал: вы затратите больше миллиарда долларов и десять лет. Четыре года прошло, и они говорят: да, надо лет шесть. Прошли еще годы, они говорят: надо еще восемь лет. Прошло уже семнадцать лет, и они ни один двигатель не воспроизвели. Им сейчас только на стендовое оборудование для этого нужны миллиарды долларов», — говорил еще в 2012 году по этому поводу создатель двигателя РД-180 академик РАН Борис Каторгин.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru