Александр Росляков. Указ Путина об экономической безопасности: граждане, спасайтесь ради Бога!

3960 21

1

 

Путин утвердил стратегию экономической безопасности РФ до 2030 года. Соответствующий Указ вступил в силу 15 мая – но при ближайшем рассмотрении он родит бурю сомнений в адекватности заявленных в нем опасений.

Там говорится с гордостью, что «в условиях появления новых вызовов и угроз экономической безопасности Россия сохраняет высокий уровень суверенитета и социально-экономической стабильности». К основным же угрозам отнесены:

- стремление развитых государств использовать свои преимущества в уровне развития экономики, высоких технологий в качестве инструмента глобальной конкуренции;

- усиление структурных дисбалансов в мировой экономике и финансовой системе;

- использование дискриминационных мер в отношении экономики РФ, ограничение доступа к иностранным финансовым ресурсам и современным технологиям;

- усиление колебаний конъюнктуры мировых товарных и финансовых рынков;

- изменение структуры мирового спроса на энергоресурсы и структуры их потребления, развитие энергосберегающих и «зеленых» технологий.

 

Если отвлечься от казенных фраз, которыми выписан этот Указ, он выглядит крайне изумительным, даже ошарашивающим своей сутью. Ибо если верить этой сути, нам угрожает само существование остального мира, занятого самой обычной и рутинной для него практикой. А именно: стремлением использовать свои преимущества, колебания финансовых рынков, изменения структуры мирового спроса на энергоресурсы и т.д.

А чем еще, на взгляд патриотических писателей сего Указа, должен заниматься этот остальной мир? Беззаветным служением российской экономике, которую с хорошим детским аппетитом пожирают наши же олигархи? Да и те уже – всего наполовину наши: у нас они только ведут свой базовый отсос, а все отсосанное прячут за границей, по оффшорам.

Отдельной строкой поражает в этом документе угроза для России от «развития энергосберегающих и «зеленых» технологий». Это примерно как люди каменного века заявили бы о смертельной для них угрозе от медных и бронзовых орудий труда! То есть мы этим Указом расписались в своей бесповоротной, вплоть до 2030 года, принадлежности к дремучим сырьевикам, вооруженными сугубо каменными, допотопными топорами.

Граждане, глобальная тревога! Граждане спасайтесь ради Бога – от супостатов, удумавших сделать нам козью морду их бесовскими, продвинутыми технологиями!

Ну, и самое, пожалуй, главное. В этом караул-Указе ни намеком, ни тенью не проскальзывает ничего о нашей главной пагубе: проглотах-олигархах, долбящих нашу экономику почище, чем все внешние враги!

 

Что вызывает в воображении такую аллегорию: вратарь стал на воротах задом наперед – и пропускает все реальные удары, отбиваясь от каких-то овладевших его мозгом тараканов. А ему в спину лупят и лупят… 
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/6/18568/-

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 133 65

    А какие то “майские” указки, чо? Уже выполнены?…

    • 20843 15471

      Очередное тра-ла-ла!!! Главное указивку издать, а что там и как, это никого не волнует.Главное лохорату по ушам проехать, типа “мы же вот указы издаем с заботой о народе и развитии”.
      Вся деятельность правительства сплошной пиар проект.

      • 5781 4607

        Про заботу о народе там нет ни слова. В этой трепатне видна забота об олигархах и о двух трубах (нефть и газ). Все это далеко от народа.

        • 9617 4783

          Главное, что бы хозяива “наших” правителей были довольны. Им то что нужно от России-СССР: нефть, газ, руда, никель, лес и 15 млн населения для добычи сырья, М.Тетчер два раза об этом объявляла на весь мир.

          • 30273 6717

            Твой правитель Лукашенко.
            Потому варежку прикрой и строй коммунизм.

          • 9617 4783

            Мой правитель и наставник Бог.

          • 30273 6717

            Аллах?
            Ты нам тут из ИГИЛ (запрещенной в России) лапшу вешаешь?

          • 2125 1829

            “Уважаемы” Дрозофил…
            Козёл ваш правитель… иегова…
            И вырос вы в навозе… В стойле козлином…
            Надеюсь ваш великий интеллект понимает, что означает навоз…? Нравственный… Навоз…
            Поэтому г авном от ваМ и смердит… Как и должно…, от навозной мухи…
            Но вы не плакайте…
            Рождённый и воспитанный в вони не способен воспринимать благородные запахи…
            Для вам запах прокислой лапши …,как лекарство…
            Но вам не стоит разносить “своё” богатство в места, где имеются липкие ленты и прочие средства от назойливых мух…
            Это не просьба… Это совет… БеЗплатный… Т.е., даром… Я ведь не такой как вы…
            Вы всё за “бабки”… Или за очередную порцию гадости…?…

  • 5354 4043

    развития энергосберегающих и «зеленых» технологий».

    Если речь идёт о внедрении светодиодного “освещения” и отказе от атомной инергии, то такие “зелёные” технологии России не нужны. Это верно. В остальном указ заставляет напрячься до треска в костях. Не в состоянии кремлёвские безработные, оторвать свой взор от “остального мира”.

  • 20 20

    Глобальная шизофрения.

  • 15019 12289

    Как то вот уже в “умные” указы что Путина, что Медведева почему то не верится. Сказка про белого бычка получается. Хочется почему то наглядных результатов, а наглядные результаты только в карманах у олигархов и у “загнивающего” запада. Проанализировав деятельность всех “русских рулей” пришёл к единственному выводу. Сталин был самым русским из русских и самым крутым рулём для блага страны и русского народа.

    • 17490 10580

      Ты российскую конституцию читал?..

      • 15019 12289

        А это сразу изменит ситуацию?

        • 17490 10580

          Если разберёшься, о чём там речь, то, возможно, изменит (здесь кое-что разъясняется на пальцах http://subscribe.ru/group/tajnoe-stanet-yavnyim-ili-otkuda-prihodit-chudo/7879791/ страница безопасная). Тогда тебе, возможно, станет понятно, что решения по проводимой политике ВЫРАБАТЫВАЮТ не в России. Что эти решения приносят в ГД, правительство, президенту иностранные аудиторы, а те ОБЯЗАНЫ их принять по закону, иначе тюрьма или что похуже. Тогда, возможно, пропадёт желание кричать, что “во всём виноват Путин, правительство, Госдума, что надо их поменять и всё изменится”. Может быть даже появится желание изменить таки конституцию с оккупационной на суверенную и поддержать в этом президента, потому что он хочет того же, о чём заявлял неоднократно, только СМИ до народа это не доносят… Когда количество желающих изменить конституцию достигнет определённого уровня, будет назначен референдум по этому поводу, что, вероятно, и изменит ситуацию…
          То есть я хотел сказать, что конституция это основной закон, или свод правил, без соблюдения которых ни одна структура, и государство в том числе, существовать не может. Кроме того, конституция это документ, то есть установленный ФАКТ, с которым можно работать. Ты же не будешь возражать, что установленный факт надёжнее, чем слухи и сплетни, которые распространяют подстрекатели типа Серого да израильтянина SvetUra?.. А может быть, ты не станешь с ней разбираться, считая, “кто её соблюдает эту конституцию и на хрена она вообще нужна”, либо ты не увидишь в ней ничего особенного и скажешь, что всё это х..ня и “во всём виноват Путин с Медведевым”… но тогда и говорить не о чем…

          • 4098 3448

            Интересно что на ваш взгляд мешает Путину поднять вопрос об изменении конституции – прямо или косвенно ? Если и были им сделаны заявления на эту тему , то уж очень скромно … почти шепотом .Просто нужно признать очевидное – он этого не хочет делать , его все на данный момент устраивает или существуют какие либо еще причины для того . Трудно поверить что имея полномочия и влияния в стране достаточные для ввода войск в Сирию или для войны с Грузией , огромный опыт в спецслужбах и длительное нахождение во власти – просто не хватает сил организовать референдум об изменении конституции …
            И про количество желающих изменить конституцию которое достигнет определённого уровня не надо нести ерунды … какого уровня ? сколько процентов ..? кто нибудь производил опрос людей и какие его результаты ? Если есть необходимость в изменении в конституции(а такие вопросы должны решаться не на уровне случайно опрошенных людей на улице ) то это нужно делать , если нет – все и так устраивает , то причину всегда можно придумать – что бы все оставить как оно есть сейчас .

          • 17490 10580

            Читайте конституцию, там всё написано, и про референдум, и про обязанности президента, чего он может, а чего не может. Лень читать всю – прочитайте хотя бы здесь, я уже со счёта сбился, давая ссылку http://subscribe.ru/group/tajnoe-stanet-yavnyim-ili-otkuda-prihodit-chudo/7879791/ страница безопасная
            или зайдите на сайт НОД http://rusnod.ru Люди хотят вернуть России суверенитет, а вы не хотите?..

          • 4098 3448

            В указанных вами ссылках нет ничего нового или интересного для меня – простите конечно( может прочел не внимательно ), но что может президент а чего нет , не знаем не я ни вы .И речь в данном случае о том , что при наличии желания президент мог бы найти способ вынести вопрос об изменении конституции хотя бы на референдум .Пусть не сам лично , но найти инициативную группу так сказать, которая вынесет этот вопрос на обсуждение , оказать им помощь в данном вопросе – все это в силах президента .
            Вопрос о конституции является основным , без внесения изменений в конституцию не возможно решить ряд других важных вопросов в жизни страны.
            То что предлагает НОД в плане референдума по конституции – это затирание проблемы , сведение ее до уровня поправок иногда не совсем ясного содержания чего именно хотят авторы поправок ( Актуализация роли действующего Президента РФ как национального лидера, возглавляющего здоровые силы общества ) …???
            Вопрос на референдуме должен быть только один – нужна ли новая конституция РФ и ответ , только да или нет .
            А уж что именно менять когда и как это должен решать более широкий круг участников …и для этого нужно длительное время .

          • 20843 15471

            Вот только не надо повторять басни Федорова, за те годы что Путин у власти можно было 10 конституций поменять, и что за глупые заявления “иначе тюрьма или что похуже.” Когда лично этой шарашке на верху выгодно они отлично посылают на хер американцев и всех прочих. Заявлениями типа вашего еще можно запудрить мозги где нибудь в глубинке бабушкам но только не здесь.Поскольку президент как раз по конституции и есть гарант ,то именно он и должен вносить предложения по изменению и порядку обсуждения изменений.
            А если уж вы пытаетесь отмазать Путина и Медведева ,то говорить нужно вообще об изменении общественной формации ,т.е. ликвидации капитализма.

          • 17490 10580

            Ой! где это вы увидели “капитализьм”?.. если бы вы внимательно прочитали Карлу Маркса, внука двух раббаев, вы бы увидели, что общественная формация может быть только одна: рабовладельческая. И речь в его произведениях идёт только об одном: в какой форме евреи будут владеть гоями. И если вы решили, что измышления классиков “марксизьма-ленинизьма” имеют к вам отношение не как к рабу еврея, то это ваши проблемы, возможно, вы просто зациклились на себе…
            Кстати, Евгений Фёдоров, о котором вы тут так невежливо отозвались, оперирует именно фактами, в отличие от клеветников, которые сочиняют про него и НОД “компромат”, и российских граждан, которые их клевету пересказывают. Поэтому предлагаю беседу отложить до момента, когда вы хотя бы прочтёте конституцию РФ, иначе разговор совершенно беспредметен…

  • 7899 6740

    Есть такие люди, которых наука определяет как “говорящие животные”. Иногда они говорят очень красиво. Но главное – они очень волевые и целеустремленные к власти. Во власти они проявляют заботу о благополучии своего клана и ведут разговоры о народном благе. Полное отсутствие совести и чести – их характерное отличие…

  • 0 0

    “Ваш голос отклонен”)))))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru