В кибератаках применяются программы, созданные в АНБ США

1221 0

9

 
В хакерских атаках, прокатившихся по всему миру, использовались модифицированные программные инструменты Агентства национальной безопасности (АНБ) США, сообщил на своей странице в Twitter бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден.
 
Сноуден уточнил, что кибератаки, совершенные на компьютеры медицинских учреждений Великобритании, поставили под угрозу жизни пациентов клиник.
 
Для этих атак хакеры использовали модифицированные вирусные программы АНБ США.
 
Благодаря этим инструментам, вредоносное программное обеспечение устанавливается через протоколы обмена файлами, применяемые на компьютерах различных организаций по всему миру.
 
На данный момент стало известно о хакерских атаках на компьютерные сети в США, Испании, Китае, Италии, Великобритании, Вьетнаме и Тайване. Вирус рассчитан на программные операционные системы Window
 
Как сообщало ИА REGNUM, кибератаке подверглись компьютеры сотрудников МВД России. Примечательно, что серверные ресурсы МВД России не были заражены, так как в них используются операционные системы и серверы отечественного производства с российскими процессорами «Эльбрус».
 
Подробности: https://regnum.ru/news/it/2274332.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 

 

 
Метки: США, хакеры
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru