Сводки от ополчения Новороссии 12 мая 2017

2973 0

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 12.05.2017

В центре Рима прогремел двойной взрыв

Обстрелами ВСУ повреждены дома в Донецке и Горловке

В Крыму началось строительство трассы Таврида

Курды уничтожили крупный лагерь  ИГИЛ (запрещено в РФ) по Ракой

Огневые точки ВСУ под Коминтерново

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского

Военные Донецкой народной республики показали расположение огневых точек ВСУ в районе населенного пункта Коминтерново.

«По направлению ствола утеса находится основная пулеметная точка, рядом вторая огневая точка и правее тоже. У нас позиция такая, что мы прикрываем всех своих здесь. Если вдруг надо вынести раненных, в основном прикрываем мы», — рассказал военнослужащий ДНР.

В ЛНР назвали ВСУшников, причастных к подрыву автомобиля ОБСЕ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/images.jpg

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко назвал имена командиров ВСУ, которые могли быть причастны к подрыву автомобиля ОБСЕ под Луганском.

«В настоящее время продолжается сбор доказательной базы для возбуждения ряда уголовных дел в отношении командующего ОТГ «Луганск» полковника Ромигайло, командира 8-го полка сил специальных операций (ВСУ. — Прим. ред.) полковника Нечаева, командира 14-й бригады полковника Жакуна, командира 53-й бригады полковника Водолазского», — заявил Марочко в ходе брифинга.

По информации Народной милиции, именно эти военнослужащие приказали своим подчинённым подготовить и совершить подрыв автомобиля миссии ОБСЕ, в результате которого погиб один человек и двое пострадали.

Также Марочко заявил, что данные лица руководили обстрелами мирного населения в посёлках Фрунзе, Калиновка, Логвиново, Веселогоровка и многих других населённых пунктах. Представитель ведомства подчеркнул, что вся собранная доказательная база против украинских офицеров будет использована в том числе в международных судах.

Новости ДНР: Три человека погибли, 10 получили ранения из-за обстрелов ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/Screenshot_8.png

Три человека погибли, еще 10 получили ранения в прошедшую неделю из-за обстрелов территории ДНР со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня заявил заместитель командующего ВС ДНР Республики Эдуард Басурин.

«Украинская сторона продолжает обстреливать мирные кварталы нашей Республики. Всего, за прошедшую неделю, в результате обстрелов со стороны Украины семь мирных жителей получили ранения, — сказал Басурин. —  Потери среди военнослужащих ВС ДНР составили: трое погибших и трое раненых».

Новости ДНР: Укронацисты за неделю 331 раз нарушили «режим тишины»

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/DSC_0420-1-1024×683-e1494586637911.jpg

Украинские подразделения за неделю 331 раз нарушили «режим тишины» при обстрелах территории ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель командующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«Всего за прошедшую неделю противник 331 раз нарушил режим прекращения огня и выпустил по территории Республики из запрещенного Минскими договоренностями вооружения 2122 артиллерийских и танковых снаряда и мин», — отметил замком.

По словам Басурина, огневому воздействию со стороны ВСУ подверглись 27 населенных пунктов страны, в том числе Горловка, Ясиноватая, Донецк, ряд сел и поселков на юге и севере ДНР. Повреждения при обстрелах получили 40 домов.

Карта обстрелов и столкновений в прифронтовой зоне ДНР в ночь на 12 мая

Карта обстрелов Украиной и столкновений в прифронтовой зоне Донецкой Народной Республики в Ночь 12 мая

г. Донецк (Вольво-Центр) 21.02, 11 мая 2017

г. Донецк (Аэропорт) 20.58, 11 мая 2017

ЯБП (промзона) 21.13 11 мая 2017

Н.п. Зайцево 20.32, 11 мая 2017

Источник — MilitaryMaps

Новости ДНР: Четыре дома повреждены из-за карательных обстрелов ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/1475279114.jpg

Четыре дома получили повреждения в двух населенных пунктах Донецкой Народной Республики за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, заявил в пятницу журналистам представитель министерства обороны ДНР.

«За прошедшие сутки в результате обстрелов повреждены два дома в Горловке, один из них в поселке Зайцево, и два дома повреждены в населенном пункте Минеральное», — сказал представитель ведомства.

Зайцево с населением около 3,5 тысячи человек является пригородом Горловки, расположенной у линии соприкосновения в Донбассе. Минобороны ДНР неоднократно заявляло об обстрелах этого района украинскими силовиками.

Украинская армия четыре раза нарушила перемирие в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/mino6.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе и сел Желобок и Лозовое.

Огонь велся из 120-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Жалобы пленного военнослужащего ВСУ

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

Пленный военнослужащий ВСУ рассказал о своей службе

«Я  Тарас Гапьяк родился 3.10.1994г в Львовской области попал служить по контракту в октябре 2016г, потом попал в учебку. Нас обучали украинские и американские инструктора. Через 2 месяца нас направили в зону так называемой «АТО». Стреляли или по приказу офицеров, или на свое усмотрение, часто распивали спиртные напитки, у меня из-за этого были конфликты.

Никто не хочет воевать, все хотят увольняться, никто не видит смысла в этой войне. В отпуск не отпускают.  По 2-3 раза в неделю украинские военные употребляют спиртные напитки и при этом оружие постоянно при них, бывало стреляют в состоянии опьянения», — рассказал пленный военнослужащий ВСУ.

«Техника находится в плохом состоянии, ее не всегда вовремя ремонтируют одна машина едет и не стреляет, другая стреляет и не едет. Зарплата у меня как у командира 8 тыс. грн. и «АТОшных» 6 тыс. грн. Служить не хотят. Много неукомплектованных рот, кто-то переслужил в отпуска в увольнение не отпускают.

Если бы дали команду наступать, не с чем и морально все очень устали, и смысла не видят», — добавил Тарас Гапьяк.

«При нынешней власти стало очень тяжело жить, цены растут, а зарплаты на месте», — отметил он.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru