Сводки от ополчения Новороссии 10 мая 2017

2069 0

Под Донецком и Горловкой вспыхнули ожесточенные бои, в ход пошли минометы и бронетехника (ВИДЕО)

Сегодня вечером на окраинах Донецка и Горловки завязались бои.

Так, около 20:00 начался бой с применением минометов в районе поселка Зайцево на севере Горловки.

Через час вспыхнул бой в районе Донецкого аэропорта и Ясиноватского блокпоста. В ходе столкновения используются 82-мм м 120-мм минометы и бронетехника.

«Куйбышевский район, слышно»,

«Путиловка, сильно бьют», — сообщают местные жители.

Также идет бой в окрестностях поселка Трудовские в Петровском районе Донецка.

Читайте также: «Откуда в ДНР секретные военные технологии? От инопланетян!» — Захарченко (ВИДЕО)

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 10.05.2017

Женщина и ребенок пострадали при обстреле ВСУ

Мэр Днепра оскорбил ветеранов ВОВ и лишил их финансовой помощи

Додон заявил готовности к конструктивному взаимодействию с властями Приднестровья

Иракские войска отбили часть Западного Мосула у ИГИЛ

Разбитый из украинского танка дом по улице Спартака 79

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

«В 3.30 начались взрывы, мы проснулись хотели на руки детей взять, не успели, детей засыпало, дочку за ноги вытаскивал засыпало, с трудом вытащил, сына тоже доставал из под завалов.

Дочке завтра день рождения 8 лет, вот и отметили. Как мы выжили. Стреляли или с Октябрьского или с Песок», — рассказал местный житель.

«Сначала были тихие взрывы, третий попал нам в дом, мы с сестрой спали на кровати, нас контузило и завалило, не могли выбраться, выходить пришлось через окно и под дожем побежали в другой дом. Ноги поцарапало осколком, сестра с сотрясением мозга находится в больнице, ей по голове ударило», — добавил Влад житель дома.

«Сегодня 10 мая, я нахожусь в Куйбышевском районе г. Донецка, ул. Спартака 79. Сегодня в 3.45 утра пострадал этот дом, от очередной украинской агрессии. По словам представителя Министерства обороны ДНР предположительно работал украинский танк. Как вы видите разрушения очень серьезные и к сожалению, получили ранения жители этого дома, ребенок находится в реанимации, остальные члены семьи находятся в состоянии шока. Таким образом украинские нацисты поздравили ДНР с Днем Победы», — рассказала Катерина Катина.

Басурин: ВСУ 61 раз нарушили перемирие в ДНР

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины шестьдесят один раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Горловском направлении зафиксировано 14 нарушений. Артиллерийские и минометные расчеты ВСУ наносили удары по районам населенных пунктов Озеряновка, Широкая Балка и Красный Партизан. Было выпущено четыре 122 мм снаряда и сорок четыре мины калибром 82 и 120 мм. Также противник активно применял вооружение БМП, БТР, различные виды гранатометов и стрелковое вооружение по н.п.Зайцево, Железная балка, Михайловка, Горловка.

Двадцать шесть нарушений зафиксировано на Донецком направлении. Обстрелам подверглись районы н.п. Крутая Балка, Ясиноватая, Васильевка, Яковлевка, Минеральное, Спартак, Докучаевск, аэропорта, Куйбышевский, Кировский и Петровский районы г. Донецка. На данном направлении по территории Республики выпущено пять 122 мм артиллерийских снарядов и сто двадцать мин различного калибра. Прямым попаданием артиллерийского снаряда со стороны украинских террористов поврежден жилой дом по улице Спартака в Куйбышевском районе г. Донецк, где получили ранения Хлопова Анна Николаевна, 1990 г.р., и ее восьмилетняя дочь Анастасия. Также при обстреле ВСУ этого района поврежден жилой дом по улице Красная в этом же районе.

На Мариупольском направлении зафиксировано 21 нарушение. Противник выпустил по районам н.п.Белая Каменка, Коминтерново, Сосновское, Ленинское, Дзержинсское, Саханка, Октябрь и Безыменное 25 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, 22 танковых выстрелов и 77 мин калибром 82 и 120 мм. При этом повреждены семь жилых домов в н.п.Безыменное.

Потери ВС ДНР составили: один военнослужащий погиб и один получил ранение», — заявил Басурин.

ЛНР: ВСУ 5 раз нарушили режим прекращения огня

Видео от Народной милиции ЛНР.

За прошедшие сутки ВСУ 5 раз нарушили режим прекращения огня в ЛНР.

Обстрелу подверглись позиции подразделений Народной милиции в районе населенных пунктов Фрунзе и Логвиново.

При обстрелах ВСУ применяли 120 и 82 мм минометы, ЗУ-23-3, БМП-2, РПГ, АГС и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено 85 мин и снарядов.

Басурин: боевики «АТО» за сутки обстреляли всю линию фронта, есть потери

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino5.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины вели обстрелы населенных пунктов ДНР вдоль всей линии соприкосновения.

Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«Начиная со вчерашнего утра ведением огня из запрещенного Минскими договоренностями вооружения, по н.п. Безыменное противник расширял зону обстрелов в течение всего дня, имеющих цель сорвать празднование годовщины Великой Победы в Республике, что вылилось в шестьдесят одно нарушение режима прекращения огня.

На Горловском направлении зафиксировано четырнадцать нарушений. Артиллерийские и минометные расчеты ВСУ наносили удары по районам населенных пунктов Озеряновка, Широкая Балка и Красный Партизан. Было выпущено четыре 122 мм снаряда и сорок четыре мины калибром 82 и 120 мм. Также противник активно применял вооружение БМП, БТР, различные виды гранатометов и стрелковое вооружение по н.п.Зайцево, Железная Балка, Михайловка, Горловка.

Двадцать шесть нарушений зафиксировано на Донецком направлении. Обстрелам подверглись районы н.п. Крутая Балка, Ясиноватая, Васильевка, Яковлевка, Минеральное, Спартак, Докучаевск, аэропорта, Куйбышевский, Кировский и Петровский районы г. Донецк. На данном направлении по территории Республики выпущено пять 122 мм артиллерийских снарядов и сто двадцать мин различного калибра. Прямым попаданием артиллерийского снаряда со стороны украинских террористов поврежден жилой дом по улице Спартака в Куйбышевском районе г. Донецк, где получили ранения Хлопова Анна Николаевна, 1990 г.р., и ее восьмилетняя дочь Анастасия. Также при обстреле ВСУ этого района поврежден жилой дом по улице Красная в этом же районе.

На Мариупольском направлении зафиксировано двадцать одно нарушение. Противник выпустил по районам н.п. Белая Каменка, Коминтерново, Сосновское, Ленинское, Дзержинское, Саханка, Октябрь и Безыменное двадцать пять артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, двадцать два танковых выстрелов и семьдесят семь мин калибром 82 и 120 мм. При этом повреждены семь жилых домов в н.п. Безыменное», — говорится в сообщении Басурин.

Потери ВС ДНР составили: один военнослужащий погиб и один получил ранение.

Украинские военные торгуют вооружением на Донбассе — подполковник ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

Военнослужащие ВСУ в зоне так называемой «АТО» продолжают похищать детали и агрегаты с вооружения и военной техники для их последующей продажи.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Ро информации нашей разведки, командир 53-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины полковник Водолазский в срочном порядке пытается восстановить разграбленное вооружение и технику в своей бригаде, поскольку ожидается прибытие комиссии из штаба «АТО» во главе с заместителем начальника вооружения вооруженных сил Украины с целью проверки реального положения дел», – рассказал Марочко.

На Украине все чаще фиксируются убийства из огнестрельного оружия, взрывы гранат, кражи. Проблема заключается в том, что в стране в руках злоумышленников появилось значительное количество оружия. Вооружение поступает от бойцов зоны «АТО», которые незаконно перепродают оружие на «черный рынок». Преступность в стране стремительно растет.

Армия Порошенко выпустила по ЛНР 85 боеприпасов за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino3.jpg

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки выпустили по территории ЛНР 85 боеприпасов.

Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Фрунзе и Логвиново», — рассказал Марочко.

«При обстрелах вооруженные силы Украины применяли 120 и 82-мм минометы, БМП, АГС и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено 85 снарядов, мин и гранат», — сообщил подполковник.

Боевики «АТО» за сутки обстреляли 21 населенный пункт ДНР, ранен ребенок

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины шестьдесят один раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщил источник в Вооруженных силах ДНР.

«Всего обстрелам со стороны ВСУ подвергся двадцать один населенный пункт Республики, по которым применялись артиллерия, танки, минометы, ПТУР, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Разрушения:

03:45ч. 10.05.17

Куйбышевский район г. Донецк

ул.Красная д.118 — повреждение кровли и остекления;

ул. Спартака, 79 — прямое попадание в дом.

В результате обстрела ВСУ Куйбышевского района г. Донецк по ул. Спартака, 79 ранения получили Хлопова Анна Николаевна, 1990 г.р. (от госпитализации отказалась) и Хлопова Анастасия Евгеньевна, 2009 г.р. Доставлена в ДОКТМО.

09.05.2017 г.

н.п. Безыменное

ул.Набережная д.10а — повреждение кровли, остекления;

ул.Набережная д.30 — повреждение кровли, остекления, забора;

ул.Набережная д. 33 повреждение кровли, остекления, фасада;

ул.Набережная д. 35 — повреждение кровли, остекления;

ул.Набережная д. 43 — повреждение кровли, остекления, ворот;

ул.Мира д.39 — повреждение кровли, остекления;

ул.Мира д.45а — поврежден фасад, остекление.

Украинские боевики пять раз нарушили «режим тишины» в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/mino6.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе и села Логвиново.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru