Решмедилова: Гонтарева покидает Нацбанк Украины слишком медленно

474 0
Десятого мая – последний день работы Валерии Гонтаревой на посту главы Нацбанка Украины. После этого бразды правления временно перейдут к одному и членов правления и первому замглавы НБУ Якову Смолию.
 

Эксперт Александра Решмедилова считает, что независимо от того, кто возглавит НБУ, зависимость от Президента сохранится, потому что это в любом случае будет кто-то из ближайшего окружения Порошенко. При этом маловероятно, что организацию возглавит политическая фигура, вполне вероятно, что это будет кто-то из профессионалов.

 

Также Решмедилова отметила, что уход Гонтаревой происходит слишком медленно:

«Она уже с полгода как хочет уйти, а разговоры вокруг этого ведутся уже несколько лет. Процесс идет медленно –; ее отпускают медленно, она уходит медленно, на какой-то период этот шлейф еще останется.»

А если учесть, что переговорный процесс с международными организациями (и в первую очередь МВФ) займет еще 2-3 месяца, то преемник Валерии Гонтаревой не с может приступить к управлению НБУ немедленно.
 
 

По мнению Решмединовой, какой бы шквал критики не обрушивался на Гонтареву, она в первую очередь исполнитель, и выполняла разнарядки, которые ей спускались сверху. И никаких «показательных казней» ожидать не стоит, более того, возможно будет почетная отставка.

«Скорее всего, будет почетный уход или почетная отставка Гонтаревой. Возможно, отставка будет спокойной, чтобы не привлекать лишнего негатива, поскольку, как вы помните, были вопросы лично к ней в НАБУ, и к ее заместителям, и дела заводились и велись разбирательства».

Отвечая на вопрос, кто в конечном итоге согласится возглавить Национальный Банк, Решмединова ответила, что любой кандидат, если он имеет хорошую репутацию в банковском секторе, ещё сто раз подумает, нужно ли ему соглашаться на такую ношу. Данный пост предполагает большой вызов, большую ответственность. Поэтому пока что «кастинг» продолжается.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru