Секретный орбитальный самолет ВВС США X-37B вернулся на Землю после двух лет в космосе

1783 9

7

Американский суборбитальный многоразовый самолет-разведчик X-37B Orbital Test Vehicle совершил успешную посадку на космодроме на мысе Канаверал в США после более чем 700 дней на орбите, сообщили в ВВС США.

"X-37B Orbital Test Vehicle - 4 ВВС США вернулся с орбиты и благополучно приземлился в Космическом центре имени Джона Кеннеди (официальное название космодрома на мысе Канаверал - прим. ТАСС). Аппарат провел более 700 дней в космическом пространстве", - говорится в Twitter ВВС США.

 

Это был четвертый полет этого аппарата. Секретный проект X-37B Orbital Test Vehicle компания Boeing начинала под эгидой NASA еще в 1999 году. Первоначально аппарат многоразового использования X-37 предназначался для ремонта спутников на орбите. Однако в 2004 году программу засекретили и передали в ведение ВВС США.

С 2010 года аппараты выполняют испытательные орбитальные полеты. По мнению экспертов, X-37 могут использоваться как для испытания новых технологий, так и для доставки в космос разведывательных спутников. Потенциально на них могут быть установлены вооружения, но Пентагон заверяет, что это не входит в его планы.



http://tass.ru/kosmos/4237658

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    Притча о секретном шатле.
    Была страна у которой было секретное оружие, о нём мало кто знал, но догадывались многие и однажды случилось так, что кто уничтожил все секретное оружие, не оставив даже части. Власти были раздосадованы-запустили шатл в небо и он начал зондировать -ища объект противника-который уничтожил все военные и секретные спутники, но увы так ничего не нашёл. Просто у страны противника оружие было на земле и с помощью него были уничтожены секретные военные спутники. Как говорится, а нечего было выжигать леса и облучать население планеты!-

  • 20842 15470

    Специалисты “Молнии” двигались к созданию полноценной аэрокосмической авиации в той же последовательности, что и их нынешние американские оппоненты.
    Однако этим планам не суждено было сбыться – из-за близорукой военно-технической политики и бездарного управления космической отраслью все наши преимущества фактически потеряны. Руководство космической отрасли в лице Федерального космического агентства планомерно похоронило все проекты крылатых космических кораблей: сначала были отвергнуты проекты “Клипер” и МАКС в рамках позорно “несостоявшегося” конкурса по “Клиперу”, затем были отвергнуты предложения РККЭ по трансформируемому кораблю со складным крылом на его основе . В итоге отрасли и стране была навязана концепция нового космического корабля с капсульным спускаемым аппаратом, использующим неоднозначные технические решения на участке приземления.

  • 189 117

    Тайная секретная хренатень тайно летала в секретном космосе семьсот (700!) секретных дней, после чего особо секретно и тайно приземлилась. При етом секретном событии секретно была тайно сфотографирована с секретными пpидypkaми в секретных скафандрах с тайными особо необъятными памперсами с секретным содержанием при недержании..

  • 159 87

    Вид интересный у аппарата. Неказистый такой)) А там внутри есть экипаж, или он робот? Есть данные по этому вопросу? И размеры какие у него?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru