Михалков о присуждении “Ельцин-центру” европейской премии: Это как гражданин Советского Союза, ставший полицаем, получил железный крест от Вермахта

1491 8

1

Режиссер Никита Михалков прокомментировал присуждение "Ельцин-центру" премии "Европейский музей года". Деятель культуры, ранее обвинивший ЕЦ в разрушении самосознания людей, заявил, что присуждение музею европейской награды – лучшее подтверждение его слов.

 

"Лучшего подтверждения быть не может. Я абсолютно не удивлен, что "Ельцин-центр" получил премию имени Кеннета Хадсона. Я не удивлен и реагирую на это точно так же, как если бы я узнал, что гражданин Советского Союза, какой-нибудь Коцюбайло, ставший полицаем, получил железный крест от Вермахта", - приводит слова Михалкова радиостанция "Говорит Москва".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Ельцин-центра", ранее он стал номинантом престижной премии "Европейский музей года" (EMYА) "за заметные достижения в деле укрепления общественной роли музея" и получил один из важнейших призов конкурса – приз имени основателя премии Кеннета Хадсона. Как подчеркнули в ЕЦ, эта награда впервые присуждается российскому музею.

Напомним, Никита Михалков уже не первый раз выступает с резкой критикой "Ельцин-центра". В конце прошлого года режиссер, в частности, заявил, что там "ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей". Кроме того, Михалков предложил собрать группу из историков и политологов и проанализировать экспозицию и деятельность "Ельцин-центра". Например, выступления историка Леонида Кацвы, заявившего, что носить георгиевскую ленточку 9 мая – это значит оскорблять память ветеранов, или экс-министра экономики РФ Андрея Нечаева, который в центре имени экс-президента рассказывал о том, что неплохо было бы исключить Чеченскую республику из состава России и отгородиться от нее стеной, а также призыв замдиректора "Ельцин-центра" Никиты Соколова подумать над тем, чтобы "реабилитировать власовцев" – предателей, перешедших на сторону Гитлера.

Кроме того, недавно Михалков, комментируя "антикоррупционные митинги", вновь упрекнул "Ельцин-центр" в искажении истории.

http://www.nakanune.ru/news/2017/05/07/22469332

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18872 17290

    Молодец Михалков, не в боровь, а в глаз!
    А что на это скажет Путин?
    Или, как весы, будет и впредь отмалчиваться за чужими спинами?
    ЕЦ- перебор и никак не отвечает чаяниям народа, это попытка скрасить роль Ельцина, как одного из могильщиков СССР

  • 11302 8882

    Михалков не только переобулся в прыжке, но и сменил памперс:).
    Флюгер:)

  • 7734 4432

    Михалков то один из этих полицаев..вон какое г а в н о снимал..Родину обливал..видать платили и за деньги готов был на все..но как не платят..так сразу стал русским и патриотом.Даже правильные честные слова стал говорить..надо же.

    • 24297 8551

      Главное охаять незаурядную личность,ведь какой шум в стране поднял!Не нравится?Он давно в Бесогоне говорит,но в этом случае очень адекватно мнению населения получилось и громко.

  • 3329 2211

    Михалков давно уже правильные слова говорит. Как закончил свои великие фильмы о великой войне, так и говорит.

  • 798 521

    Как бы там не было,но где логика?! Алкоголик и дегенерат,который пропил и развалил Величайшую страну имеет свой центр и тем самым имеет возможность плевать на то оставшееся от Величайшей страны,подтверждая свои действа сомнительной наградой,сомнительных людей!В идеале этому дегенерату в назидание другим подобным дегенератам необходимо поставить памятник в виде осинового кола,чтобы люди шарахались от него,как от чумы!!!

  • 4073 3789

    Круто, центр культурного разложения России отметить премией, перебор!
    Ему ещё надо дать награду за победу в холодной войне. Приеду в Свердловск, плюну на порог, если буду проходить мимо!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru