Сводки от ополчения Новороссии 07 мая 2017

1323 1

Украина в одностороннем порядке прервала процесс верификации пленных

Украинская сторона в одностороннем порядке прервала процесс верификации пленных, который проводился представителями ДНР.

Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

«Украинская сторона в одностороннем порядке прервала процесс верификации», — сказала омбудсмен ДНР, которая встретила группу представителей Республики, участвовавших в процессе верификации, на контрольно-пропускном пункте «Марьинка» к западу от Донецка.

Она пояснила, что в соответствии с достигнутой договоренностью процесс верификации должен был касаться как лиц, находящихся в учреждениях украинской пенитенциарной системы, так и тех, кто остается на свободе, но лишен возможности выехать на подконтрольную властям ДНР территорию.

Между тем сегодня украинская сторона заявила, что процесс верификации в пенитенциарных учреждениях завершен, а возможности пообщаться с теми, кто не помещен под стражу, представители Республики не получат.

Морозова подчеркнула, что таким образом процесс верификации фактически сорван.

«Без этого 15-го числа (на встрече в Минске — прим. ред.) не будет обсуждаться обмен пленными „всех на всех“, — резюмировала уполномоченный. — К сожалению, без полной верификации процесс продвигаться не будет».

Омбудсмен добавила, что при посещении мест лишения свободы представители ДНР выявили двух человек из числа пленных, к которым украинской стороной применялись меры давления.

Всего, по предварительным данным, участникам поездки удалось встретиться примерно с 50 пленными. Более точные и подробные данные о результатах верификации планируется представить позднее в формате пресс-конференции.

Напомним, что 28 апреля группа из четырех родственниц пленных сторонников ДНР выехала через КПП «Марьинка» на территорию Украины для проведения верификации. В тот же день они отправились в Мариуполь. Планировалось, что в ходе визита представители Республики посетят семь украинских тюрем. Также ожидалось, что визит продлится от 11 до 15 дней.

Верификация — это процесс определения, где пленные желают остаться после освобождения: на территории Украины или Республик Донбасса. Процедура долгое время обсуждалась на переговорах в столице Белоруссии в контексте выполнения положений «Минска-2» относительно обмена пленными по формуле «всех на всех» и амнистии участников конфликта в Донбассе.

Читайте также: Сводка из ДНР: Позиционные бои и 8400 дезертиров из ВСУ (ВИДЕО)

Новости ЛНР: ВСУ обстреляли поселок Фрунзе, тяжело ранена женщина

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/1487842337.jpg

Киевские силовики сегодня днем обстреляли поселок городского типа Фрунзе, мирная жительница получила ранения. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

«По данным Народной милиции и Генеральной прокуратуры ЛНР, утром 7 мая украинские нацбатальоны открыли огонь по мирным жителям поселка Фрунзе. В результате обстрела пострадал один человек, это 49-летняя жительница, проживающая по адресу: поселок Фрунзе, ул. Ялтинская, 18», — говорится в сообщении.

«В момент обстрела женщина вела в дом с огорода своего мужа-инвалида. Снаряд упал около огорода. Женщина получила тяжелые ранения, а именно: открытый перелом правого предплечья, минно-взрывную травму, контузию и осколочные ранения ног. Пострадавшая доставлена в больницу в Кировске», — рассказали в Народной милиции.

«На место выехал прокурор Славяносебского района и следователи полиции для осмотра места происшествия. Повреждений гражданской инфраструктуры нет», — отмечается в сообщении.

Басурин: ВСУ за сутки выпустили более 200 мин и снарядов по территории ДНР

Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front

Украинские каратели за прошедшие сутки выпустили 212 мин и девять артиллерийских снарядов по Донецку и близлежащим населенным пунктам. Об этом сегодня заявил заместитель командующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении артиллерийские и минометные расчеты 46 отдельной десантно-штурмовой бригады, 72 и 92 отдельных механизированных бригад выпустили по территории Республики девять 122-мм снарядов и 212 мин калибром 82 и 120 мм», – сказал он.

Басурин уточнил, что всего на данном направлении зафиксировано 27 фактов нарушения режима тишины. По его словам, обстрелам подверглись окрестности населенных пунктов Ясиноватая, Яковлевка, Минеральное, Сигнальное, Крутая Балка, Петровский и Кировский районы столицы ДНР, а также район бывшего донецкого аэропорта.

Заместитель командующего отметил, что также обстрелам со стороны ВСУ подверглись южные села ДНР. Так, по Саханке украинские силовики выпустили 10 танковых снарядов и пять управляемых противотанковых ракет. Между тем по селам Коминтерново и Ленинское огонь велся огонь из ручных, автоматических гранатометов и стрелкового вооружения.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ один военнослужащих вооруженных сил ДНР получил ранение», – добавил Басурин.

Басурин рассказал о ситуации на линии фронта в ДНР: есть разрушения и раненые

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin-e1483440922515-1.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины тридцать пять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«Из них двадцать семь случаев зафиксированы на Донецком направлении, в том числе обстрелам подверглись районы н.п. Ясиноватая, Яковлевка, Минеральное, Сигнальное, Крутая Балка, аэропорт, Петровский и Кировский районы г. Донецк. На данном направлении артиллерийские и минометные расчеты 46 одшбр, 72 и 92 омбр выпустили по территории Республики девять 122 мм снарядов и двести двенадцать мин калибром 82 и 120 мм.

В результате обстрела Петровского района г. Донецк ранение получил один мирный житель – Корольчук Олег Викторович 1977 г.р. и повреждены четыре жилых дома.

На Горловском направлении противник вел огонь в направлении н.п.Зайцево и Красный Партизан. При этом в результате прямого попадания боеприпаса из автоматического гранатомета с позиций 53 омбр сгорел жилой дом», — рассказал Басурин.

Разведка продолжает фиксировать применение ВСУ танкового вооружения на Мариупольском направлении.

«За минувшие сутки с позиций 36 обр МП противник выпустил по н.п. Саханка десять танковых выстрелов и пять управляемых противотанковых ракет. Кроме этого, по районам н.п. Коминтерново и Ленинское велся огонь из ручных, автоматических гранатометов и стрелкового вооружения», — говорится в сообщении Басурина.

В результате обстрелов со стороны ВСУ один военнослужащих Вооруженных сил ДНР получил ранение.

Украинская армия за сутки выпустила по ЛНР более 200 боеприпасов

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 200 боеприпасов.

Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко, пишет ЛИЦ.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной, за прошедшие сутки киевские силовики девять раз нарушили режим прекращения огня.

«Всего по территории Республики было выпущено 206 мин и гранат», – сообщил Марочко.

Грузинские наемники пристают к женщинам на оккупированном ВСУ Донбассе

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/02/vsu_520.jpg

Жительница находящегося на подконтрольной Киеву территории Северодонецка обратилась на горячую линию МВД ЛНР с заявлением о систематических сексуальных домогательствах со стороны грузинских наемников, дислоцирующихся в городе.

Об этом сообщили в Центре взаимодействия с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР, пишет ЛИЦ.

«На горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение гражданки 1989 года рождения. Она рассказала, что уже неоднократно подвергалась оскорблениям и домогательству со стороны недавно прибывших грузинских наёмников. «Пятнадцать вояк», с её слов, базируются в здании Института азотной промышленности (ГИАП) Северодонецка. Здесь располагаются штабы подразделений батальонов «Луганск-1» и «Корд», — рассказали в ЦВО.

Наемники и бойцы нацбатов настроены крайне агрессивно, унижают местных жителей и постоянно домогаются лиц женского пола любого возраста.

«Чтобы прекратить уже систематические посягательства она попросила помощи у своего приятеля-правоохранителя, обратившись в местный райотдел полиции. Но вместо того, чтобы найти на обидчиков хоть какую-то управу, полицейский развёл руками, сказав лишь, что «это наши грузины, и никто не будет с ними ссорится», — отметили в МВД Республики.

Итальянские следователи: ВСУ намеренно обстреливали журналистов под Славянском в 2014 году

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/06/Pressa___.jpg

Итальянские следователи по делу о гибели под Славянском фоторепортера Андреа (Энди) Роккелли получили данные, что он мог быть убит намеренно.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету Corriere della Sera.

Прорыв в расследовании произошел после допроса французского фотожурналиста Вильяма Рогелона — единственного выжившего после обстрела, который до сих пор квалифицировался как «инцидент военного времени».

Рогелон, Роккелли, российский журналист Андрей Миронов и водитель в конце мая 2014 года попали под минометный огонь в районе поселка Андреевка под Славянском. По свидетельству Рогелона, обстрел из 40-60 залпов со стороны украинской армии продолжался не менее получаса сначала по машине, в которой они находились, а затем по тому укрытию, где они пытались спастись. Вместе с Роккелли и Мироновым погиб и водитель, чья личность так и не была установлена. Итальянские следовали, как пишет Corriere della Sera, за почти три года так и не получили «удовлетворительных ответов» от Киева на все запросы. А родственники и друзья Роккелли, неоднократно бывавшие на Украине, утверждают, что несмотря на заверения украинские власти настоящего расследования его гибели не проводили.

Как указывает итальянское следствие, после гибели фоторепортера были стерты с электронных носителей материалы, подготовленные им в Донбассе, некоторые из которых удалось недавно восстановить из архива, и теперь они подшиты к делу.

Роккелли специализировался на «горячих точках», он работал в Афганистане, Ливии, снимал «арабские революции» и начал следить за развитием украинского конфликта с протестов на «майдане». На родине с момента его гибели прошло несколько выставок его фотографий, на последних из которых запечатлены дети в Славянске, спасающиеся от обстрелов подвале деревенского дома.

Военные ЛНР отдали Киеву тела украинских диверсантов, уничтоженных под Дебальцево

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

ЛНР передала украинской стороне тела трех диверсантов, уничтоженных при попытке проникновения через линию соприкосновения в районе Дебальцево.

«Мы передаем тела украинских военнослужащих, которые погибли на Светлодарской дуге (под Дебальцево – ред.)», — сказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Только лишь по вине украинского правительства эти военнослужащие и погибли. Но мы должны сказать, что каждый воин должен быть похоронен. Это неотъемлемая часть любой войны. В преддверии Дня Победы хотели бы, чтобы эти воины были захоронены с честью и достоинством», — отметил представитель Народной милиции.

Передача тел состоялась в районе Счастья под наблюдением представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Передававший тела украинской стороне председатель «Союза ветеранов Афганистана Луганщины» Сергей Шонин сообщил, что киевские каратели подтвердили, что погибшие были военнослужащими ВСУ.

ДНР: под Горловкой сгорел жилой дом из-за прямого попадания украинского снаряда

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/mino.jpg

Жилой дом в поселке Зайцево на северной окраине Горловки сгорел в результате утреннего обстрела со стороны украинских силовиков.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на и.о. главы администрации Горловки Ивана Приходько.

«Сегодня около пяти утра ВСУ обстреляли поселок Зайцево. В результате попадания полностью сгорел частный жилой дом по улице Обручева. Владельцы дома по счастливой случайности остались живы», – сказал Приходько.

Он уточнил, что в доме проживает пожилая пара. Этой ночью хозяева решили лечь спать на летней кухне, что и спасло им жизни.

ВСУ за сутки обстреляли 14 населенных пунктов ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины тридцать пять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом рассказал источник в Вооруженных силах ДНР.

«Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись четырнадцать населенных пунктов Республики, по которым применялись артиллерия, танки, минометы, ПТУР, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — рассказал он.

Разрушения:

19.12 час. 06.05.17 г.

н.п. Трудовские

ул. Зеленый Гай ,44- попадание снаряда в жилой дом и гараж ;

ул. Байкальская, 66 – перебита газовая труба, поставлен бандаж;

ул. Лилиной,26-пребита газовая труба, поставлен бандаж

21.10 час. час. 06.05.17 г.

ул. Летчиков,18- сгорела кровля и перекрытие-78 м2, повреждены стены 17 м2

07.05.17 г.

н.п. Зайцево

ул. Обручева, 38 — прямое попадание, сгорел дом.

ВСУ понесли потери под Горловкой — Захар Прилепин

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/DNR-5.jpg

Украинская сторона понесла потери под Горловкой и вынуждена была отступить. Об этом рассказал майор ДНР Захар Прилепин.

«Дорогие братья и небратья по ту сторону. Если вам не сообщат сегодня о вчерашних ваших потерях под Горловкой — значит, они вас разводят и лгут вам. Пока вы, как припадочные, рассказываете про лифт, у вас эти лифты выстраиваются в длинные составы, и тихо едут домой.

Видели вчера, как резво оставляла позиции ваша бронетехника.

Не ходи в украинскую армию, сынок. Езжай в Россию, езжай в Польшу, куда угодно езжай. Спрячься. Это не твоя война. Это даже не против тебя война. Это война за тебя», — написал он в Facebook.

Дорогие братья и небратья по ту сторону. Если вам не сообщат сегодня о вчерашних ваших потерях под Горловкой — значит, о…

Опубликовано Захаром Прилепиным 5 мая 2017 г.

На самом деле, потери украинских силовиков измеряются тысячами. Власти Украины специально умалчивают о потерях, чтобы не создать панику в украинском обществе, а главное не выплачивать «боевые» семьям погибших в т.н. «АТО». Из-за повального пьянства на Донбассе среди ВСУ — почти ежедневно гибнут «украинские герои», однако их списывают на «дезертиров».

Украинская армия девять раз нарушили «режим тишины» в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino3.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Калиново, сел Калиновка и Желобок.

Огонь велся из 122-мм арторудий, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru