Русские варяги

1497 1

Русские варяги. Кто и зачем продвигает идею внешнего управления для России?

Сторонники теории Норманизма уверены, что цивилизацию на русские земли принесли скандинавские и германские племена, так называемые варяги. Однако последователи теории Антинорманизма доказали, что варяги – это не что иное, как одно из названий многочисленных славянских племен. И ни скандинавам, ни германцам Русь своим развитием ничем не обязана. 

Как дикие варяги могли опережать в своем развитии такой мощный социально-культурный феномен как, например, Великий Новгород? И почему до сих пор не установлено ни единого варяжского слова? И зачем на самом деле древние славянские племена обратились к соседям-скандинавам, называемым варягами?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    “Однако последователи теории Антинорманизма доказали, что варяги – это не что иное, как одно из названий многочисленных славянских племен” – ага, точно…

    Достаточно прочитать имена представителей этих “славянских племен” и точно… славяне: “Имена Олеговых послов, заключавших договор с Византией в 911 году: «Равно другаго свещання, бывшаго при тЂх (здесь, естественно, «ять» стоит) же царЂхъ Лва и Александра. Мы от рода рускаго Карлы, Инегелдъ, Фарлоф, Веремуд, Рулавъ, Гуды, Руалдъ, Карнъ, Фрелавъ, Руаръ, Актеву, Труанъ, Лидул, Фостъ, Стемид, иже послани от Олга, великого князя рускаго, и от всъх, иже суть под рукою его, свътлых и великих князь, и его великих бояръ, к вам, Лвови и Александрови и Костянтину…» – и так далее. Из 15 имен не этимологизируются из скандинавских лишь три и еще одно этимологизируется сомнительно. Таким образом, можно с большой уверенностью утверждать, что при Олеге «от рода русского» выступали скандинавы.”

    ================================

    “И ни скандинавам, ни германцам Русь своим развитием ничем не обязана.” – не развитием, а началом. Скандинавы всего лишь помогли начать, помогли организовать. А развитие пошло уже самостоятельно.

    ================================

    “Как дикие варяги могли опережать в своем развитии такой мощный социально-культурный феномен как, например, Великий Новгород?” – не на столько и мощный, да и забыли, что в Новгород князей ПРИГЛАШАЛИ?

    ================================

    “И зачем на самом деле древние славянские племена обратились к соседям-скандинавам, называемым варягами?” – так в летописи же написано (а другого источника пока нет): “Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет.” – порядка НЕТ (ПРАВИТЕЛЯ нет). Еще арабские путешественники отмечали, что у славян есть две плохие черты – межплеменная вражда и не умение самоорганизоваться (а это и есть порядок). И скандинавов пригласили помочь начать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru