Проблемы русских

3104 2

10

Перечислю кардинальные проблемы, стоящие перед русскими, в том порядке, в каком их необходимо решать, на мой взгляд.

 

Проблема №1: Отсутствие национальной интеллигенции и культурно-информационной среды. Русские интеллигенты не выделены в обособленную культурно-информационную среду, они «вплавлены» в общую массу русскоязычной интеллигенции и находятся под ее контролем. Русская интеллигенция в массе – расколота и запугана. Отсутствует пул лидеров русского общественного мнения, которые выделялись бы из «общероссийской» элиты в качестве русских и признавались бы «своими» большинством русского населения.

Проблема №2: Отсутствие влиятельных организационных структур. Русские – это народ, не имеющий никакой организации: ни традиционной, в виде общин и диаспор, ни современной, в формате гражданского общества, массовых партий, движений и клубов. При этом русские разделены внутри себя множеством социальных и идеологических перегородок, значимость которых для многих русских не уступает значимости этнического единства. 

Проблема №3: Отсутствие национального очага. Русские – это народ, не имеющий собственного государства. В Конституции РФ слово «русский» употребляется только применительно к языку, а «русского народа» не существует. Поголовная нищета и вымирание русских – вполне ожидаемое следствие, ибо всякое правительство заботится прежде всего о «своих», а не о каких-то «несуществующих русских».

Проблема №4: Разделенность национальной территории. Русские – это народ в рассеянии, местообитание которого разделено между несколькими странами, причем ни одна из этих стран не озабочена воссоединением русских земель. Для крупного народа Европы после 1945 года это немыслимая ситуация. Русскую нацию исключили из консенсуса, достигнутого по итогам Второй мировой войны. Тем самым многомиллионные жертвы русских в этой войне – попраны и оплеваны. Де-факто для русских реализуется именно тот вариант будущего, который хотел навязать Гитлер, если не худший. Разрушение российской армии, разоружение русского населения и воспитание из некоторых народов России (тех же, кому покровительствовал Гитлер) «колониальных надсмотрщиков за русскими», – вполне естественные фрагменты этой картины. 

Проблема №5: Гнетущие национальные комплексы. Русские – это народ, над которым в XX веке издевались больше, чем над каким-либо иным народом мировой истории. И эти мерзости до сих пор не отмщены, что вызывает чувство позора и унижения. Отмщение всем, кто делал русским зло с 1917 года, и их потомкам, в пропорции 1 к 10, – это главная «Русская Идея» (шутка), после того, как будут решены более жизненные задачи. Это отмщение не обязательно должно быть брутальным, это может быть опережение в развитии и «перехват» той глобальной ниши, которую мечтал занимать другой народ.

Вы заметили, что в этом списке нет «поисков национальной идеи»? С идеей как раз все понятно. Национальная идея России – это сами русские. Национальная идея любой нации – и есть сама эта нация, ее развитие, процветание, реализация заключенного в ней потенциала.

 
http://confuz.ru/society/p2_articleid/948
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1807 1610

    Можно комментировать по каждому пункту, как и у Козлова выше. Коснусь одного.
    Автор пишет, что необходимо “Отмщение всем, кто делал русским зло с 1917 года, и их потомкам…”. А хочется спросить автора: А что, до 1917года русским зло не делали? Что не царь ли батюшка в 1905г. подавил первую революцию и проиграл войну, а 9 января 1905г. не было расстрела мирного шествия с петицией к нему же? А Ленский расстрел рабочих на приисках разве не состоялся? А буржуазия, взяв власть в феврале 1917 г., как ею воспользовалась? Да, пропустила 1914й – Первая мировая (кстати, тогда она называлась везде в документах – Великой). А Колчак кого в Сибири пытал и расстреливал? Вообще молчу, на кого они (Колчак, Деникин, Юденич и Со) работали, точнее – кому служили и присягали? А не Михаил ли Романов в 17 веке закрепостил народ? А крестьянские восстания не Романовы ли давили и в 17м, и в 18м, и в 19вв.? А 90% безграмотного и нищего населения царской России – это чья заслуга? Ну, и продолжать можно долго, так что ограничение 1917 годом не уместно, тем более, это открытый намёк, на кого хотят всё нынешние беды России повесить. Не получится.

  • 122 68

    Сергею Корневу – правильные рассуждения, только про национальную идею России -невнятно ! Национальная идея России -есть !- это возрождение могучей русской Державы на основе православия и союза русских народов как общества справедливости , живущего по принципу добра во имя ближнего своего под управлением православного царя ,поставленного Богом. Мужайтесь братья и сестры, день возрождения придет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru