Католические Польша и Чехия продолжают надругательство над светлой памятью советских воинов

1478 5

http://topnewsrussia.ru/wp-content/uploads/2017/05/original-4-1.jpg
Польское правительство продолжает уверенными шагами разрушать всё, что когда-либо было причастно к России. Их не пугает даже то, что, уничтожив всё русское, у них может не остаться ничего исторического и правдоподобного. Ведь вместо подвигов советских солдат они приписывают заслуги другим совершенно непричастным персонажам.

В апреле прошлого года в Польше вступил в силу закон о декоммунизации, с него-то всё и пошло. Данный закон предполагает запрет на использование фамилий, названий организаций, событий или дат, «символизирующих коммунизм или любой другой тоталитарный режим» в названиях зданий, дорог, улиц, мостов или площадей.

Согласно новым поправкам, которые приняты по инициативе сенаторов от правящей партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского, сносу также подлежат памятники и памятные камни, «прославляющие коммунизм». Согласно данным воевод, в стране установлены порядка 500 таких монументов.

Принятие такого закона, позволяющего сносить советские памятники, может иметь непоправимые последствия для отношений Варшавы и Москвы. Да и не только для отношений…

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, в основе этого закона лежит идеология, которая навязывает польскому народу одну единую правду, которая мало общего имеет с реальной историей. Захарова сказала, что не удивится, если через 5-10 лет в учебниках истории, по которым будут учиться поляки, будет написано, что Варшаву и Польшу от фашистов освобождали инопланетяне?

Декоммунизация не приведет ни к чему, кроме отупения нации. Однако польским властям этого только и хочется.

Источник

*
Увы, Мария Владимировна лишь слегка ошиблась: оказывается, избавление от фашизма Восточной Европе принесли не инопланетяне, а … американцы!!!

Буквально вчера по случаю приближающейся годовщины освобождения Праги советскими войсками в столице Чехии была организована памятная реконструкция тех событий. Событий, связанных с освобождением Праги и Чехословакии Красной Армией. В ходе тех боёв 11 265 советских воинов отдали свои жизни за избавление чехов от фашизма. Из союзных подразделений погибли 300 поляков, 320 румын и 112 бойцов чехословацкого корпуса.

Только… пражский спектакль оказался весьма далёк от той реальности 72-летней давности! Сравните сами два снимка: тогда и на днях…

Подобная фальсификация истории – позорнейший акт чешского правительства и народа республики. Они замахнулись на сакральную часть нашей жизни: надругались над светлой памятью отдавших свои жизни героев. Такое омерзительное действо безнаказанным для чехов не пройдёт. Судьба, Рок, Фатум, Ноосфера, Создатель, Космос,.. – как угодно, но надругательство будет наказано. Сакрально.

https://pbs.twimg.com/media/C-k5M8NWsAANkd-.jpg
*
P.S. Кстати, что объединяет Польшу и Чехию? Католицизм. Тут есть над чем задуматься…
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2000 1660

    Радомир преде порядок наведе!

  • 1332 803

    Брахман, зачем писать такой бред? Ваш умысл – стравить Славян?
    Да, в Польше есть такие случаи. Но есть примеры, когда, наоборот восставливают или добросовестно заботятся о памятниках советским солдатам. В Чехии, вообще случаи вандализма являются исключением. Везде есть идиоты!

    Что касается католицизма и для вашего просвещения. А то видим, совсем одичали.
    По статистике в Чехии всего около 11 % населения являются религиозными. Католиков всего 7 %. Большинство населения являются атеистами. Также сильны (и крепнут с каждым годом) ведическое мировозрение (поганьство) и кельтское наследие.

    Так что … не надо гнать!

    • 2000 1660

      Да потому что за долбала мелкая возня и словоблудия нынешних “политиков ТВ и независимых блогеров с патриотоми
      все это управляемая масса нынешней пришедшей к власти жедвы!Они как гироскоп ведущий народы по пути в ад либо по разумению кучки картавых обрезных уродцев!

  • 15019 12289

    Янки во главу этих государств навтыкали продажных политиков и их руками гадят. А информационную войну мы проигрываем, это факт. Воевать на чужом поле трудно и неблагодарно. Тем более что предки поляков и чехов частенько воевали против русских. И получали от русских люлей. Теперь хотят реванша. Хоть выдуманного, но реванша.

  • 136 74

    Нет там никакого “антикоммунизма”, и закон прошлогодний всего лишь фиговый листок!
    Есть тотальная замшелая, заскорузлая русофобия, проникшая на генный уровешь поляков и многих других европроституток, живущих на деньги заморского хозяина! Мрази корявые!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru