Сводки от ополчения Новороссии 04 мая 2017

4056 1

Сенсационное видео: кадры подрыва автомобиля ОБСЕ (ВИДЕО)

Сайт радиостанции «Свободная Европа» («Свобода») опубликовал видеозапись момента подрыва автомобиля миссии ОСБЕ на Донбассе.

По сообщению американских журналистов, видео предоставлено «официальным украинским источником».

Напоминаем, что 23 апреля в ЛНР районе села Пришиб был взорван автомобиль ОБСЕ, в результате чего один сотрудник миссии погиб и двое поучили ранения. 

Погибшим оказался гражданин США, который работал по контракту с ОБСЕ в качестве представителя медицинской компании.

Имеются все основания полагать, что теракт осуществлен украинской ДРГ с целью срыва процесса мирного урегулирования и ввода войск ООН в зону конфликта.

Читайте также: В ЛНР уничтожена диверсионная группа ВСУ (ФОТО строго 21+)

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 04.05.2017

Строители возвели половину опор Керченского моста

К северу от Мосула иракская армия открыла новый фронт наступления на ИГИЛ

Ночные обстрелы городов ДНР: повреждены дома в пригороде Донецка

Организаторы Евровидения пригрозили Украине штрафом и отстранением

Турция намерена подписать договор с Россией о свободной торговле

ДНР: украинские террористы 56 раз нарушили режим прекращения огня

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

За прошедшие сутки украинские террористические группировки 56 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Горловском направлении зафиксировано шесть нарушений со стороны 53 омбр и 25 овдбр, с позиций которых по районам н.п.Зайцево и Широкая Балка выпущено 24 мины калибром 82 мм и 200 боеприпасов из различных видов гранатометов. К тому же, из вооружения БМП и БТР обстреляны н.п.Гомольвский и Верхнеторецкое.

Отмечается увеличение обстрелов на Донецком направлении. Количество нарушений за минувшие сутки составило 28. В частности, с позиций 46 одшбр, 72 и 92 омбр противник выпустил по н.п. Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Жабичево, Спартак, Докучаевск, району аэропорта, Петровскому и Кировскому районам г.Донецк 221 мину калибром 82 и 120 мм, ДВАДЦАТЬ ДВА танковых снаряда и 168 боеприпасов из автоматических и ручных гранатометов. По районам н.п.Спартак и аэропорту выпущено 19 артиллерийских снарядов, 7 из которых калибром 152 мм и 5 реактивных снарядов из РСЗО «Град».

В этом же районе нашей разведкой замечена работа на Донецком направлении четырех беспилотных летательных аппаратов, которые осуществляли корректировку артиллерийского и минометного огня противника.

На Мариупольском направлении украинские каратели 36 обр МП 22 раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись районы н.п. Коминтерново, Заиченко, Октябрь, Ленинское и Саханка. Нами зафиксированы 27 танковых выстрелов и 40 выстрелов противника из минометов.

В результате обстрелов с позиций ВСУ повреждения получили 2 жилых дома в н.п.Спартак, а также здание котельной в районе школы н.п.Саханка.»

Военнослужащая ВС ДНР «Сирена» о женском лике войны и любви на фронте

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

News Front взял интервью у военнослужащей с позывным «Сирена», защищающего Донбасс в рядах армии Донецкой Народной Республики.

«К нам пришли с войной украинская армия. 26 мая 2014 г. попала под обстрел в районе жд вокзала, на моих глазах погибла женщина, это и побудило взять в руки оружие», — рассказала «Сирена».

«До войны работала, как и все, жила спокойной мирной жизнью. Многое запомнилось, многое не хотелось бы вспоминать», — добавила военнослужащая.

«В армии женщина такой же боец, в армии нет такого понятия женщина или мужчина, здесь все солдаты. Есть знакомые, которые на войне нашли свою любовь, бывает и такое», — отметила собеседница.

Срочно: Бои на подступах к Донецку 4 мая

В настоящее время ВС Украины подвергают обстрелам населенные пункты Республики:

Спартак 12.59, 4 мая

Алмаз-2 13.00, 4 мая

ЯБП (промзона) 13.00, 4 мая

по которым применялись РСЗО, артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, ПТУР, гранатометы и стрелковое оружие.

Украинский агрессор продолжает устраивать провокации и грубо нарушать Минские соглашения.

Источник — MilitaryMaps

Военная обстановка в ЛДНР от портала MilitaryMaps. 04.05.2017

Оперативная военная сводка событий в Донецкой и Луганской Народных Республиках от портала MilitaryMaps.

13:03 Ясиноватский блокпост / Спартак | ДНР ★ Стрелковый бой, миномёты, АГС, ККП, БМП

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mil_m_07.gif

 Информация предоставлена порталом MilitaryMaps.

Украинская армия ночью обстреляла пригород Ясиноватой в ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/mino6.jpg

Украинские силовики ночью открыли огонь по селу Спартак к юго-западу от Ясиноватой, обстрелами повреждены два домостроения.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на городскую администрацию.

«Ночью был обстрел села Спартак, по улице Киевская, 58 зафиксировано попадание снаряда в летнюю кухню, по этой же улице между 59 и 61 домами был прилет мины, но повреждений жилого фонда не зафиксировано. Кроме этого, по улице Чапаева, 84 снаряд пробил боковую стену частного дома», — говорится в сообщении.

Сообщается, что жертв, среди мирного населения удалось избежать.

Боевики «АТО» снова обстреляли школу в ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины пятьдесят шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом рассказал источник в ВС ДНР.

«Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись семнадцать населенных пунктов Республики, по которым применялись РСЗО, артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, ПТУР, гранатометы и стрелковое оружие», — рассказал он.

Разрушения:

н.п. Саханка

Дом культуры — повреждение остекления, кровли;

Школа — повреждена котельная.

В штабе «АТО» придумали легенду о «героической» гибели ДРГ

http://s.newsweek.com/sites/www.newsweek.com/files/2015/03/06/2015-03-06t173434z1754767284gm1eb37049701rtrmadp3ukraine-crisis-1.JPG

«Штаб АТО» сообщил свою версию уничтожения трех украинских боевиков под Дебальцево.

Как ранее сообщалось ИА «Новороссия», 3 мая в районе Дебальцево бойцы Народной милиции ЛНР уничтожили украинскую диверсионно-разведывательную группу.

«Вчера в районе Светлодарской дуги диверсионная группа ВСУ, состоящая из четырех человек, предприняла попытку скрытного пересечения линии боевого соприкосновения. Используя лесопосадки, диверсанты пытались проникнуть вглубь нашей территории в направлении Дебальцево, но были обнаружены бойцами одного из наблюдательных постов Народной милиции», — рассказал на брифинге в Луганске представитель Народной милиции Андрей Марочко.

По его словам, в результате скоротечного боя три члена ДРГ были уничтожены. Четвертый получил ранения и скрылся.

Однако в штабе «АТО» придумали свою версию произошедшего. Героическую.

«Трое наших ребят, спасая своего раненого собрата, героически погибли в районе Светлодарской дуги. Один из них, будучи раненым, чтобы не попасть в плен и уничтожить противника, применил  ручную гранату. Однако парню не удалось реализовать свой план. От ранений он скончался на месте», – говорится в сообщении «штаба АТО».

«Командованием части сразу был организован поиск военнослужащих. Тела были найдены, однако эвакуировать их не удалось вследствие сильного огневого противодействия противника. В настоящее время проводится процедура по возвращению тел военнослужащих», – пояснили в оккупационном ведомстве.

«Враг продолжает манипулировать общественным мнением и пытается дискредитировать Вооруженные силы Украины. Так, на одном из российских сайтов появилась информация о принадлежности погибших украинцев к диверсионно-разведывательной группы, что не соответствует действительности», – заверяют в штабе «АТО».


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

На Дебальцевском направлении уничтожена ДРГ ВСУ

https://pbs.twimg.com/media/C-8ovf2XcAE_rUu.jpg

На Дебальцевском направлении уничтожена ДРГ ВСУ

Военнослужащие Народной милиции ЛНР уничтожили разведывательно-диверсионную группу (ДРГ) ВСУ, пытавшуюся выйти в район Дебальцево. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель оборонного ведомства подполковник Андрей Марочко. "Вчера в районе Светлодарской дуги диверсионная группа ВСУ, состоящая из четырех человек, предприняла попытку скрытного пересечения линии боевого соприкосновения", – рассказал он.
"Используя лесопосадки, диверсанты пытались проникнуть вглубь нашей территории в направлении Дебальцево, но были обнаружены бойцами одного из наблюдательных постов Народной милиции", – отметил подполковник.

"В результате скоротечного боя три члена ДРГ были уничтожены. Четвертый получил ранения и скрылся", – добавил Марочко.
"То, что уничтоженная группа имела целью совершение диверсий на территории ЛНР, подтверждается ее вооружением и экипировкой", – подчеркнул он.

Представитель оборонного ведомства пояснил, что на месте боя были захвачены три автомата, оборудованные приспособлениями для бесшумной стрельбы, тротиловые шашки, запалы и иные приспособления для изготовления взрывных устройств. Серийные номера автоматического оружия: ЛШ 1596, 1964 года выпуска; 6081599 1989 года выпуска и 577391 1975 года выпуска.
"Среди личных вещей военнослужащих были обнаружены сотовые телефоны, на одном из которых имелись фотографии и видео, подтверждающие прохождение военнослужащими специальной подготовки", – добавил он.
"Кроме того, у диверсантов при себе не было никаких удостоверяющих документов, их форма не содержала знаков различия", – отметил подполковник.



Осторожно, 18+.
[Нажмите, чтобы прочитать]http://img.lug-info.com/cache/1/c/(149)_2.jpg/w620h420.jpg

http://img.lug-info.com/cache/f/5/(182)_1.jpg/w620h420.jpg


http://img.lug-info.com/cache/c/2/(1)_IMG_6359.JPG/w620h420.jpg

http://img.lug-info.com/cache/b/5/(2)_IMG_6358.JPG/w620h420.jpg

http://img.lug-info.com/cache/0/6/IMG_6357.JPG/w620h420.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-6nPKAXUAEDoWe.jpg

http://lug-info.com/news/one/narodnaya-militsiya-lnr-unichtozhila-diversionnuyu-gruppu-vsu-v-raione-debaltsevo-24067 – цинк

Боевики «АТО» восемь раз нарушили «режим тишины» в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/mino.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Донецкий, Фрунзе и Калиново, сел Логвиново и Сокольники.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru