Хороший или плохой НАТО?

808 0
В НАТО входит 28 стран, и обороноспособность каждой из них зависит от этого альянса. Вместо того чтобы развивать свою армию, политики стран-участников предпочитают делать это при помощи НАТО, все больше увеличивая при этом свою зависимость. Хотя расходы в 2% ВВП, которые требуются от всех стран на оборонную сферу, можно было бы выделять, но при этом вести самодостаточную внутреннюю и внешнюю политику. Только, судя по всему, зависимость для западных стран – это привычное состояние.

Так, например, глава чешского Министерство обороны заявил, что к 2025 году Чехия сможет выделять требуемые НАТО 2% на оборонную сферу страны. По словам министра, для его страны очень важно, что американская сторона также понимает стремление Чехии к совершенствованию.
 
Ну, американская сторона, конечно, понимает, ведь НАТО – это детище США, направленное на эскалацию конфликта вначале с СССР, а теперь и с Россией. Называя Россию агрессором, страны НАТО тем временем ставят около российских границ свои танки – это ли не агрессия?
 
Россия же в свою очередь призывает все страны к сотрудничеству и дипломатическим решениям каких-либо споров. Но НАТО чужда такая позиция, ведь существование альянса надо оправдывать, а для этого необходима чужая агрессия. Если же в реальности ее нет, значит, надо устраивать провокации и придумывать легенды.


 
Собственно, этим страны НАТО и занимаются: Прибалтика так вообще регулярно видит российские самолеты где-то не там. Доказательств никогда нет, что и неудивительно, ведь ничего этого со стороны России не происходит, зато какая масштабная паранойя проводится политиками альянса.
 
Так что НАТО – это организация, изначально созданная как агрессор, который придумал себе агрессора, чтобы оправдать свои агрессивные действия. Много слова агрессия? Да, именно это понятие характеризует альянс и поведение политиков стран, входящих в него.


 
Поэтому не хочется желать чешскому министру реализации его планов, потому что все эти планы лишь в угоду США, стране, политики которой  еще с начала своего существования мечтали об абсолютной гегемонии.
 
Россия – страна с самодостаточной внешней и внутренней политикой, и вместо того, чтобы брать с нее пример, западные страны завидуют и живут провокациями. Что ж, каждому свое, вот только едва ли можно всерьез относиться к альянсу в целом и к каждой стране, входящей в него, в частности.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru