Сводки от ополчения Новороссии 02 мая 2017

1818 0

В результате обстрелов вновь обесточена Донецкая фильтровальная станция

Донецкая фильтровальная станция вновь обесточена и остановила свою работу из-за обстрелов.

Об этом сегодня ДАН сообщил представитель коммунального предприятия «Компания „Вода Донбасса”»

«Примерно 15 минут назад (около 18.45 — ред.) была обесточена Донецкая фильтровальная станция. В окрестностях снова обстрелы, повреждены линии электропередачи», — проинформировал собеседник агентства.

Представитель предприятия добавил, что в настоящий момент персонал ДФС эвакуирован в убежище. По его словам, обстрел продолжается.

«Вывести сотрудников станции невозможно из-за непрекращающегося обстрела», — добавил он.

Читайте также: Судьба предателя: добровольца с Донбасса зверски убили в «учебке» ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)

Армия ДНР провела тактическую подготовку

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР.

Вооруженные силы ДНР провели на полигонах республики батальонные тактические учения с боевыми стрельбами по действию подразделений в обороне и наступлении.

На учениях отрабатывался порядок работы командиров по принятию решения на отражение атаки и переходу в наступление. В ходе отработки нормативов участники продемонстрировали слаженность подразделений, высокую мобильность и боеготовность.

ЛНР: украинские боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня

Видео от Народной милиции ЛНР.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к обострению. За прошедшие сутки ВСУ 6 раз нарушили режим прекращения огня.

Обстрелу подверглись позиции подразделений ЛНР в районе населенных пунктов Первомайск, Калиновка, Фрунзе и Калиново. При обстрелах ВСУ применяли минометы калибром 82 — мм, АГС и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено 172 мины и гранаты.

ДНР: за сутки три человека пострадали из-за обстрелов ВСУ

За прошедшие сутки ВС Украины сорок семь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«Территорию Республики обстреливали из артиллерии, минометов, гранатометов, БМП, БТР-ов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении зафиксировано десять нарушений режима прекращения огня со стороны 53 омбр и 25 овдбр ВСУ, с позиций которых выпустили три артиллерийских снаряда калибром 122-мм и четыреста тридцать снарядов из различных видов гранатометов по районам населенных пунктов Зайцево, Горловка, Верхнеторецкое и Железная Балка.

Двадцать нарушений отмечено на Донецком направлении. Военные преступники из 46 одшбр, 72 и 92 омбр выпустили сто пятьдесят мин различного калибра из минометов, пятьсот тридцать боеприпасов из ручных и автоматических гранатометов, а также активно применяли стрелковое вооружение по районам населенных пунктов Ясиноватая, Яковлевка, Крутая Балка, Васильевка, Спартак, аэропорта и Петровскому району г. Донецка.

Семнадцать нарушений со стороны ВСУ зафиксировано на Мариупольском направлении. Украинские каратели из 36 обр МП обстреляли районы населенных пунктов Октябрь, Саханка, Ленинское, Заиченко и Коминтерново. Минометные расчеты противника выпустили по южной территории восемнадцать мин калибром 120-мм. К тому же, активно применялось вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового вооружения», — говорится в сообщении Басурина.

В результате обстрелов со стороны ВСУ повреждения получили двенадцать домостроений, в том числе: пять жилых домов в н.п. Зайцево, один в н.п. Яковлевка, а также пять домов и школа №103 в Петровском районе г. Донецка.

«При этом, из-за минометного обстрела со стороны украинских карателей в н.п. Яковлевка и Петровском районе г. Донецка пострадали два мирных жителя: Деркач Александр Николаевич, 1965 г.р. и Лопатюк Светлана Сергеевна, 1980 г.р. Также, при тушении загоревшегося жилого дома в н.п. Яковлевка, после обстрела ВСУ, получил ожоги Сухов Игорь Анатольевич, 1972 г.р», — рассказал Басурин.

Армия Украины выпустила по ЛНР 171 боеприпаса за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

За прошедшие сутки противник шесть раз нарушил режим прекращения огня. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Первомайск, Калиновка, Фрунзе и Калиново. При обстрелах ВСУ применяли минометы калибром 82 — мм, АГС и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено сто семьдесят две мины и гранаты», — говорится в сообщении.

Боевики «АТО» подорвались на растяжке на Донбассе

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/vsu.jpg

На Донбассе были ранены двое украинских военных. Об этом сообщает т.н. «полиция» бывшей Луганской области.

Инцидент произошел в районе с. Крымское.

Сообщается, что боевики подорвались на растяжке. Оба военнослужащих госпитализированы в военный госпиталь.

Украинская армия за сутки обстреляла 16 населенных пунктов ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины сорок семь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщил источник в Вооруженных силах ДНР.

«Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись шестнадцать населенных пунктов Республики, по которым применялись артиллерия, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — рассказал он.

Разрушения:

п. Трудовские, г.Донецк:

1.05.2017 г. 10.40-11.10 ч., ул. Чехова, д. 21 — повреждение фасада, остекления, дверного проема одноэтажного дома.

01.05.17, 19.50ч. ул. Черногорская, 34а – повреждена кровля. Пулевое попадание в газопровод д=120мм. Возгорание ликвидировано до прибытия МЧС.

ул. Мамина-Сибиряка, 51 — сгорела кухня;

ул. Виктора Гюго, 22 — повреждена пристройка гаража;

ул. Коховского, 25 — повреждена кровля, остекление;

Школа №103 — повреждено остекление.

01.05. 2017 г. в результате минометного обстрела со стороны ВСУ н.п. Трудовские, ранение получил Деркач Александр Николаевич, 1965 г.р. Минно-взрывная травма в область груди. Лечение амбулаторное.

н.п. Зайцево:

ул. Полетаева, 34 — прямое попадание в кровлю;

ул. Рыбалко 163 — прямое попадание, дом сгорел.

н.п. Яковлевка:

ул. Ясиноватская, 91 — прямое попадание, дом сгорел.

Боевики «АТО» вчера вечером обстреляли юг ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino3.jpg

Украинские силовики накануне вечером обстреляли села Саханка, Коминтерново и Ленинское Новоазвоского района на юге ДНР.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на главу администрации Саханки Игоря Подгорного.

«Вчера вечером, около 17:00 и 19:00, украинские силовики открывали огонь по селам Саханка, Коминтерново и Ленинское», — сказал он.

Подгорный добавил, что информации о пострадавших и повреждениях жилого фонда в администрацию не поступало.

ВСУ шесть раз нарушили «режим тишины» в Луганской Народной Республике

Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселков городского типа Фрунзе и Калиново, села Калиновка.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru