В Украине хотят учредить аналог Нобелевской премии для “нуждающихся” политиков

505 1

nob

В жизни всегда должно быть место празднику. Очевидно, именно это выражение вдохновило автора на сочинение петиции, размещенной недавно на сайте президента Украины. Петру Порошенко предлагают перенять опыт западных стран и учредить аналог Нобелевской премии - Украинскую национальную премию, которая бы позволила награждать писателей, историков, ученых, политиков, а также работников экономической сферы за их вклад в развитие и процветание страны.

Если с претендентами на крупный денежный приз из первых трех групп особых затруднений не возникает, то включение в список политиков, а также сотрудников Министерства экономического развития и торговли вызовет, по меньшей мере, серьезное общественное негодование. Ведь сейчас рейтинг поддержки абсолютно всех представителей киевской верхушки катастрофически низок (у Порошенко он не более 10%). Все это следствие неэффективной работы руководства страны, которое за несколько лет увеличило внешний долг до невероятных 113 миллиардов долларов, подняло тарифы на ЖКХ до таких высот, что платить их подавляющему большинству жителей Украины просто не по карману, окончательно развалило производство и обогатилось на распродаже госсобственности.

На фоне всеобщего обнищания народа и разговоров о приостановке выплат пенсий (со слов главы Минсоцразвития Андрея Ревы этого стоит ждать в ближайшее время, так как Пенсионный фонд наполнен лишь наполовину) особое раздражение среди населения вызывают декларации о доходах украинских чиновников. Представители власти умудрились в это сложное для государства время каким-то непостижимым образом системно увеличить свои персональные заработки (к примеру, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, в сравнении с предыдущим годом, в 2016 стал богаче на 733,1 тысяч гривен, а вице-премьер Павел Розенко – на 808,9 тысяч гривен).

Резонно, что в такой ситуации, ни о какой премии политикам не может идти речи. Они ее просто не заслужили. Но судя по масштабам коррупции и откровенному нахальству, у власть предержащих в Украине иное мнение на этот счет, и они с легкой руки будут награждать сами себя за несуществующие заслуги.

Автор петиции, умышленно или нет, подсказал украинским чиновникам еще один способ личного обогащения.

К слову, размер Нобелевской премии в прошлом году составлял 1,1 миллион долларов. Неплохая прибавка к уже имеющимся доходам, вы не находите?! А, учитывая, что Украина сегодня – фактически дотационное государство, остающееся "на плаву" лишь благодаря финансированию ЕС, США и кредитам МВФ, возникает логичный вопрос: кто будет платить за удовольствие? Нищие украинцы, или Киев попросит Запад увеличить помощь?

Оригинал на английском.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 15019 12289

    Вот весело то будет. Сначала жюри передерутся до потери пульса, потом номинантов замочат разными криминальными способами и скажут что это русские хакеры и Путин замочили. А в конце выяснится что сами премии украли. Скорее всего тоже русские.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru