Сводки от ополчения Новороссии 27 апреля 2017

3454 0

Макеевка: установлен памятник в честь пожарных МЧС ДНР

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

Памятник в честь пожарных МЧС ДНР, первый в республике, был открыт сегодня на территории военизированной пожарной части № 9 Центрально–Городского района Макеевки. На специальный постамент был установлен ставший уже культовым автомобиль спасательных служб ЗИЛ-130.

Торжественную церемонию открытия посетили глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий, а также и.о. главы администрации Макеевки Валерий Ляховец.

«Это тот автомобиль, на котором наши предыдущие поколения спасали человеческие жизни и тушили пожары. Это целая эпоха, поэтому мы вдохнули в пожарную машину вторую жизнь, открыв этот памятник», — отметил Кострубицкий.

Он перерезал традиционную красную ленту и объявил памятник открытым. Также руководитель спасательного ведомства рассказал, что в текущем году пожарной части № 9 исполнится 60 лет, что обусловило размещение памятника на ее территории в преддверии Дня пожарной охраны.

Этот профессиональный праздник был установлен Указом главы республики Александра Захарченко от 10 декабря 2014 года. Отмечается ежегодно 30 апреля.

ДНР: украинские боевики 42 раза нарушили режим прекращения огня

За прошедшие сутки ВС Украины сорок два раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«Территорию Республики обстреливали из артиллерии, минометов, танков, гранатометов, вооружения БМП, БТР-ов и стрелкового оружия.

С позиций 72 омбр и 46 одшбр ВСУ обстрелам подверглись районы н.п. Ясиноватая и аэропорта г. Донецка. По данным районам противник выпустил четырнадцать мин калибром 120 и 82 мм, четыре танковых снаряда, две противотанковые управляемые ракеты и сто тридцать два боеприпаса из различных видов гранатометов.

Не прекращается применение запрещенного Минскими договоренностями вооружения и 92 омбр. Артиллерийские и минометные расчеты этого соединения выпустили по району н.п. Докучаевск и Петровскому району г. Донецка два 122-мм артиллерийских снаряда и двадцать три мины различного калибра.

На Горловском направлении с позиций 53 омбр и 25 овдбр велись обстрелы населенных пунктов Широкая Балка, Зайцево, Железная Балка, Горловка и Красный Партизан. Противник выпустил двадцать восемь мин калибром 120 и 82 мм и триста двадцать четыре боеприпаса из автоматических и ручных гранатометов.

К тому же, с позиций 36 обр МП выпущено двадцать девять мин калибром 82 и 120 мм и триста восемнадцать боеприпасов из различных видов гранатометов по районам н.п. Октябрь, Саханка, Ленинское и Коминтерново», — рассказал Басурин.

ЛНР: ВСУ 4 раза нарушили перемирие, выпустив 70 снарядов и мин

Видео от Народной милиции ЛНР.

Ситуация в зоне ответственности Народной ЛНР продолжает оставаться напряженной.

Несмотря на заявленное украинской стороной соблюдение режима прекращения огня за прошедшие сутки оккупанты 4 раза его нарушили.

Обстрелу подверглись позиции подразделений ЛНР в районе населенных пунктов Логвиново, Первомайск, Калиново и Алмазное. При обстреле применялись 120 и 82 мм минометы, БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Всего было выпущено 70 снарядов и мин.

Подполковник ЛНР рассказал о ситуации на линии фронта за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

Украинская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня в ЛНР, за прошедшие сутки ВСУ четыре раза нарушили перемирие.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Логвиново, Первомайск, Калиново и Алмазное. При обстреле применялись 120 и 82 мм минометы, БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Всего было выпущено семьдесят снарядов и мин», — рассказал Марочко.

В ЛНР продолжают выявлять очередные случаи небоевых потерь в рядах ВСУ.

«В 1 батальоне 14 бригады ВСУ, дислоцируемом в районе населенного пункта Счастье, в результате неосторожного обращения с оружием в сильном алкогольном опьянении, один военнослужащий совершил самострел в ногу», — добавил он.

ВСУ 42 раза нарушили режим «тишины» в ДНР — Басурин

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basur-2.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины сорок два раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«Территорию Республики обстреливали из артиллерии, минометов, танков, гранатометов, вооружения БМП, БТР-ов и стрелкового оружия.

С позиций 72 омбр и 46 одшбр ВСУ обстрелам подверглись районы н.п. Ясиноватая и аэропорта г. Донецка. По данным районам противник выпустил четырнадцать мин калибром 120 и 82 мм, четыре танковых снаряда, две противотанковые управляемые ракеты и сто  тридцать два боеприпаса из различных видов гранатометов.

Не прекращается применение запрещенного Минскими договоренностями вооружения и 92 омбр. Артиллерийские и минометные расчеты этого соединения выпустили по району н.п. Докучаевск и Петровскому району г. Донецка два 122-мм артиллерийских снаряда и двадцать три мины различного калибра.

На Горловском направлении с позиций 53 омбр и 25 овдбр велись обстрелы населенных пунктов Широкая Балка, Зайцево, Железная Балка, Горловка и Красный Партизан. Противник выпустил двадцать восемь мин калибром 120 и 82 мм и триста двадцать четыре боеприпаса из автоматических и ручных гранатометов.

К тому же, с позиций 36 обр МП выпущено двадцать девять мин калибром 82 и 120 мм и триста восемнадцать боеприпасов из различных видов гранатометов по районам н.п. Октябрь, Саханка, Ленинское и Коминтерново», — рассказал Басурин.

MCIS-2017

http://mil.ru/images/mcis2017-1000×150-rus.jpg

Подборка видео-выступлений в Московской конференции по безопасности.
Конференция получилась весьма представительной и на ней было сказано немало интересного, особенно много шума наделало заявление Познихира о ядерных угрозах для России (но об этом отдельно).


Репортаж ТК "Звезда" с конференции.

Выступления


Выступление начальника Генштаба ВС РФ Герасимова.


Выступление директора ФСБ Бортникова.


Выступление министра обороны Ирана бригадного генерала Декхана.


Выступление министра обороны Индии Аруна Джейтли.


Выступление министра обороны Пакистана Хаваджа Асифа.


Выступление министра обороны Бразилии Рауля Джунгманна Пинто.


Выступление министра обороны Белоруссии Андрея Равкова.


Выступление министра обороны Казахстана Жасузакова.


Выступление экс-президента Афганистана Хамида Карзая.


Выступление министра обороны Сербии Джорджевича.

https://www.youtube.com/channel/UCQGqX5Ndpm4snE0NTjyOJnA/videos – по ссылке еще больше выступлений (Лавров, Заньер, Шойгу, Месич, Семионидис, Фелтмана, Патрушева и т.д.)
Сегодня в рамках продолжения мероприятия выступили представители Китая, глава СВР Нарышкин, представители африканских и азиатских государств.

https://pbs.twimg.com/media/C-Zr_l1WsAAQyWE.jpg:large
Выступление заместителя главы Генштба КНР.

https://pbs.twimg.com/media/C-Zu69-XYAAU7X0.jpg
Министр обороны Филлиппин.

Вот так сейчас выглядит "международная изоляция".

Стоит так же отметить, что вчера прошли переговоров с Ираном, где стороны договорились продолжать и укреплять военное сотрудничество, что немаловажно, так как именно Россия с Ираном играют главную роль в коалиции поддерживающей Сирию и им эту лямку еще приличное время предстоит совместно тянуть.

https://pbs.twimg.com/media/C-W-ryMXUAArMqB.jpg:large

https://pbs.twimg.com/media/C-W-zXyXUAEk8gd.jpg

Помимо этого прошли переговоры с Пакистаном, Бразилией, Венесуэлой и еще рядом стран.

https://pbs.twimg.com/media/C-Wjp_3XUAAiYcw.jpg
Фомин с министром обороны Венесуэлы.

https://pbs.twimg.com/media/C-WjqeFW0AEI4AA.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-WbHKeW0AEer1S.jpg
Переговоры Герасимова с начальником Генштаба Иордании.

https://pbs.twimg.com/media/C-WbI7ZXkAImU0Y.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-Wa6n0XYAA3OtU.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-WSIAVWAAI_4h_.jpg
С начальником Генштаба Никарагуа.

https://pbs.twimg.com/media/C-WRzY8XgAIKObo.jpg
Переговоры с Камеруном.

Дискуссии

https://pbs.twimg.com/media/C-aACYnXcAAYNSk.jpg:large


ПРО: Влияние на глобальную и региональную безопасность


Ближний Восток: Современные задачи борьбы с терроризмом и радикализмом


Безопасность информационного пространства и свобода доступа к информации


Безопасность в Центральной Азии: фактор Афганистана

Тревога в Мариуполе: «полиция» начала зачистку города

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/27-04-10.jpg

Утром 27 апреля в оккупированном украинской армией Мариуполе т.н. «полицию» подняли по тревоге для операции по якобы оперативно-профилактической отработке города.

Об этом сообщил т.н. «начальник Нацполиции бывшей Донецкой области» Вячеслав Аброськин.

«27.04.17, утро, около 05.00, Мариуполь. Сигнал тревоги. Полиция Донетчины – начало оперативно-профилактической отработки города. Цель – охрана публичного порядка, установление и задержание участников НВФ, изъятия оружия, патронов и взрывчатки, недопущения совершения тяжких преступлений», – написал он в Facebook.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/27-04-11.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/27-04-12.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/27-04-13.jpg

Украинская армия проведет очередные учения рядом с Крымом

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/vsu.jpg

Украинские военные в пятницу, 28 апреля, проведут учения в Херсонской области Украины, недалеко от админграницы с Крымом.

Об этом пишет РИА Новости Украина со ссылкой на пресс-офицера оперативного командования «Юг» Вооруженных сил Украины Игоря Бирюкова.

«Согласно этим планам предусмотрен ряд мероприятий, в том числе и марш и преодоление водных преград», – сообщил Бирюков.

Кроме того, в оперативном командовании «Юг» ВСУ проинформировали, что утром 27 апреля состоится марш с преодолением водной преграды в Николаевской области отдельной мотопехотной бригадой, которую в ближайшее время перебросят на Донбасс.

ВСУ за сутки обстреляли 13 населенных пунктов ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/07/минобороныднр.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины сорок два раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом рассказал источник в Вооруженных силах ДНР.

«Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись тринадцать населенных пунктов Республики, по которым применялись артиллерия, танки, минометы, ПТУР, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Разрушения:

26.04.2017 г . Докучаевск, ул. Ленина, 100, кв. 63 повреждено остекление.

27.04.2017 г. утром со стороны ВСУ обстреляны два автомобиля с сотрудниками насосной станции Южнодонбасского водовода (ЮДВ). Один из автомобилей сильно поврежден. Раненых и погибших нет.

Украинская армия четыре раза нарушила перемирие в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/mino.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы Первомайска, Алмазной, поселка городского типа Калиново и села Логвиново.

Огонь велся из 120-мм 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Донецкий аэропорт. Апрель 2017

https://pbs.twimg.com/media/C-Q4WUlXcAAblrC.jpg

Развалины донецкого аэропорта. Апрель 2017.

https://pbs.twimg.com/media/C-Q4WAbXgAAO6vP.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-Q4WqpXkAAqMsk.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-Q4VqOWAAAGNbJ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C9r3ASLXoAAsFGv.jpg

https://i1.photocentra.ru/images/main65/659339_main.jpg
https://photocentra.ru/work/659339 – цинк

Плюс несколько видео.


Позывной "Кобра". Наше дело правое – мы победим.


Провокации ВСУ у поселка Калиново.


Боестолкновение с ДРГ ВСУ у поселка Сокольники.


Как то само накипело. О мотивации службы в ополчении ДНР.


Подготовка к параду Победы в ДНР.

PS. И еще. Давеча приобщился к некоторым подробностям на тему подрыва ОБСЕшников в ЛНР. Там в этом районе это уже 4-й случай подрыва. Линия фронта там неплотная и ДРГ 8-го полка спецназа ВСУ (части которого стоят в районе Трехизбенки) в эту зону периодически шляются. Скорее всего они и производили минирование дороги, на которую случайно заехали ОБСЕшники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru