Российские миллиардеры стали богаче на 104 млрд долларов

1479 3
Обеспеченная старость никому не обеспечена

Не так давно премьер Дмитрий Медведев заявил пенсионерам, что в стране нет денег, и посоветовал им держаться. Однако, судя по последней статистике, денег в России просто завались. По данным журнала Forbes, только за последний год наши нувориши увеличили свои капиталы на 37%. Если эти проценты перевести в реальные деньги, то получается, что 96 россиян, входящих в список долларовых миллиардеров, за 2016 год разбогатели на 104 млрд долларов. Их совокупное состояние достигло 386 млрд долларов и даже на 1 января этого года впервые превысило золотовалютные резервы ЦБ – 377,7 млрд долларов. Впрочем, сейчас главный банк страны всё же вырвался вперёд. Золотой запас России вплотную приблизился к 400 млрд долларов. При этом в рублях по текущему курсу богатство фигурантов списка Forbes увеличилось аж на 5,7 трлн рублей.При этом остальное население обеднело практически на ту же сумму: в общей сложности годовые доходы россиян составляют, по данным, около 50 трлн рублей. За последние два года они упали на 6,35 трлн рублей

 

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/talks/n587/532180

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 2125 1829

    “Вот и верь после этого людям”…
    Строчка из неприличного стиха Великого поэта…

  • 5781 4607

    В нашей стране, если ты не связан и не откатываешь властям, капитала не заработаешь. Поэтому все правильно. Для них деньги есть, а вы держитесь. Плохо что сами голосуем за их богатство.

  • 319 249

    “По большому счету, необходимо вообще остановить любые приватизационные сделки, иначе мы будем просто какими-то временно проживающими на территории, которая нам не принадлежат. В Конституции РФ написано о том, что природные ресурсы принадлежат народу, но ведь, если мы посмотрим на деятельность нефтяных компаний, газодобывающих компаний, то увидим, что они получили лицензии на десятки лет, некоторые – на 99 лет. Фактически у нас попрана Конституция, народу ничего не принадлежит. Даже все торговые сети, сетевые магазины, которые сегодня опутали Россию, принадлежат нерезидентам. И все наличные деньги, которые вращаются в торговых сетях – это деньги, которые поступают в кассы иностранных лиц. То есть нам фактически ничего уже не принадлежит.”
    Валентин Катасонов:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru