Методическая база для бухгалтеров в интернет-сети

698 0

От налаженной работы бухгалтерии зависит статус компании и ее место на товарном рынке. Правила ведения учетной и отчетной документации постоянно меняются. Специалистам очень просто следить за новинками, так как в интернет-пространстве разрабатываются специальные сайты, где можно получить предельно полную информацию.

ФНС изложила новые разъяснения, как проводить вычеты ндс в сложных ситуациях. Если покупка товара была оплачена банковской картой, то составляется счет-фактура, на основании которого делается запись в книге. Даже если нет сведений о покупателе, то бланк заполняется. При этом в соответствующих графах ставятся прочерки. Безналичная оплата товара влечет за собой составление счета-фактуры, независимо от статуса покупателя. От заполнения документа можно отказаться только в том случае, когда покупатель товара не является плательщиком НДС.

Наличная оплата физическим лицом товара в розничной торговле не нуждается в составлении счета-фактуры при выдаче чека ККТ или другого документа по установленной законодательством форме. В книге продаж регистрируются контрольные ленты кассовых аппаратов и бланки строгой отчетности. При покупке средств для деятельности, которые облагаются НДС, вычет проводится только после того, как имущество будет отражено на счете компании.

Вычет входного налога предоставляется только тем агентам, которые являются плательщиками НДС. Для этого они должны оплатить:

  • государственное или муниципальное имущество;
  • товары, приобретенные у иностранного лица, которое не состоит на учете в ФНС.

О налоговых вычетах можно заявить в течение трех лет после приобретения товаров.

Не каждый бухгалтер знает, как можно сформировать проводки чтобы отразить расходы генподрядчика. С алгоритмом проведения таких операций можно тоже познакомиться на официальном сайте, разработанном для работников финансовых подразделений. Расходы генеральных подрядчиков обычно состоят из суммы работ, выполненных своими силами, а также деятельности субподрядчиков.

Основанием для записи в книгу расходов информации по потраченным средствам являются документы, которые оформляются при передаче выполненных заданий. По договору подряда к расходам генподрядчика относится общая сумма, потраченная при выполнении СМР. В учетной документации выделяется финансовая информация, касающаяся субподрядных организаций.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru