Кто ж его посадит

1206 11

Сможет ли государство отобрать миллиарды у чиновников-коррупционеров Россия в прошлом году потеряла более 78 миллиардов рублей из-за коррупционных преступлений. Правоохранительные органы уверяют, что раскрываемость по этому направлению растет, однако россияне настроены пессимистично. Законодатели предлагают все новые меры по борьбе с коррупцией, но до конкретики дело доходит редко. Какие законы против коррупции действительно могут принять и сколько денег они вернут в бюджет?В 2016 году было зарегистрировано 30 тысяч коррупционных преступлений, заявил генпрокурор России Юрий Чайка. По его словам, их раскрываемость достигает 97 процентов. Тем не менее результаты соцопросов показывают: россияне уверены, что органы власти практически полностью поражены коррупцией. Мрачной видят картину и за рубежом: в рейтинге коррумпированных стран Россия оказалась в числе лидеров. На недавнем заседании Совета законодателей спикер парламента Северной Осетии Алексей Мачнев обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением ужесточить наказание для «расхитителей всех мастей»....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2125 1829

    Ангел один…
    А чертей…, целая путина…

  • 5781 4607

    Все эти проекты обрежут так, что получатся не законы а пожелания. Не одного хорошего анти коррупционного закона ядреная дума не примет. В ядреной фракции вор на вору. Просто пошумят до 2018г и успокоятся после выборов. А Мироновский законопроект просто легализует воровство до 20 млн. Все проекты о конфискациях всегда ЯДРо зарубала на корню. Против себя любимого законы ни кто не пропустит.

  • 3326 324

    За почти 20 лет правления Путина коррупция стала основным двигателем всех процессов в России. Ни один проект не реализуется, пока не создана цепочка заинтересованных лиц. Понятие своего интереса стало основным в реализации любых проектов на любом уровне. Вытеснить, вернее вырубить эту основу экономики России можно только страхом. Вы думаете китайцы такие жестокие, что им человека расстрелять, что клопа раздавить – нет. Просто они столкнулись с той же проблемой. Не разрешимой традиционными методами, поскольку коррупция такого рода создает паутину которая поглощает(коррумпирует) любую организацию создаваемую для борьбы с ней. Будут и показательные порки и вопли о борьбе и заявления о огромных суммах изъятых у коррупционерах. Но ничего меняться не будет, ВООБЩЕ.
    И откуда взялась бредовая мысль, что человек во время правления которого была создана эта система сможет и захочет ее разрушить?

  • 24668 12834

    Только официально медведевские благоТВАРительные фонды в 2016 потратили 3,7 млрд руб. на обслуживание его недвиги. Где посадки?

    • 24668 12834

      Наверно теперь телезрители начнут чаще чесать репы, когда станут рассматривать, например, свои пятизначные квитанции налогов на землю и на имущество на скромные домики. БлагоТВАРительные фонды не платят налогов, они арендуют землю по ставкам 49 руб. в год.

  • 73 33

    Отчитываться о доходах и расходах должны все граждане России. Всё, что превышает доходы должно моментально подлежать конфискации. Необходимо также ликвидировать двойное гражданство. Родина может быть только одна ,и именно своей Родине необходимо платить налоги. А также запретить переводить деньги в иностранные банки

  • 3326 324

    С другой стороны, что слюной брызгать. Сложившаяся система власти и ее глава непоколебимы. Законного пути смены власти нет. Народ как покорные бараны. Вспомните что было когда изменили срок президентства до 7 лет? Правильно – ничего. А когда отменили порог явки на президентских выборах – то же ничего. А когда отменили графу против всех на президентских выборах – опять же ничего. Нашему народу все фиолетово. Какие там указы? Законов в России нет и не будет. А народ при случае возьмёт вилы и свалится страна в очередную кровавую баню разрухи.

  • 2064 1742

    Дело даже не в тех деньгах, которые коррупционеры надыбали при помощи взяток, откатов и т. д. – это лишь надводная часть коррупционного айсберга. Основная часть айсберга, которая под водой, не видимая и сложно посчитываемая – это деградация и разрушение экономики страны, эта часть в десятки и сотни раз больше той, по поводу которой распинаются журналисты. Коррупция это не какое то сказочное зло, это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ побочный эффект взаимоотношений внутри страны, когда личные интересы граждан поставлены в приоритет относительно интересов общества и государства. Коррупция это составная часть “рыночных” взаимоотношений – это системообразующий фактор современной Российской государственности. Не поменяв систему, нельзя говорить о борьбе с коррупцией.

  • 15019 12289

    Прямо анекдот современности. Коррупционеры пытаются бороться с коррупцией и разрабатывают проект против коррупции. Это равносильно фразе – “еврей дворник”

    • 3329 2211

      Новые законопроекты в думе – это “еврей дворник”. Но других дворников нет. Есть только хохлятский вариант – вообще без дворников, одни братки всюду и везде. Законный и практически безболезненный путь к нормальному государству – найти и выбрать президента, который переделал бы страну так, как надо. В истории такие случаи бывали – Сталин, Де Голль, Ли Куан Ю из Сингапура. У последнего получилось лучше всех. Всех их роднит то, что они действовали не по чьей-то указке, а самостоятельно и в нужном направлении. Сейчас таких людей на политическом горизонте не видно. При очередных выборах главное не выбрать кого-нибудь типа Ельцина или Горбачева. Пока лучше Путина никого нет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru