Заговоры на красоту

1782 0

Говорят, не родись красивой, а родись счастливой, но иногда так хочется усилить свои женские чары, сделать какое-нибудь чародейство, чтобы быть красивой да пригожей. Давайте нынче о том поговорим, народными рецептами красоты поделимся. Лучшие народные рецепты, секреты, проверенные временем, собрали мы здесь.

 

Ведает «Северная сказка» вот что: в старину девицы, на вечерку собираясь, заговор на красоту читали, белую магию творили. У каждой девицы свой рецепт красоты был, от матери, бабушки известный или у подруг замужних полученный. К традиционным рецептам красоты, заговорам и обрядам обращались не только чтобы лицо было белым, коса – густой, губы – алыми, глаза – ясными, а и чтобы приглянуться на вечерке добру молодцу, что девушке мил.

 

 

3c5f95390e63d07a51e149b4604640d2

 

 

 

 

Народный рецепт для женской красы: заговор на перстень

 

Вот старинный «бабушкин» заговор на красоту, белая магия из северной деревни. Для этого надобно кольцо или перстень, на который слова читаются. После заговора кольцо надо носить не снимая.

 

Стану я, (имя), Родным Богам поклонюсь, пойду к чистому озёрку, поцерпну я водушки, пойду я, (имя) в ету нову комлоту и спущу я в ету водушку золотой перстень с правой руки и умою своё белоё лицё, казалася я, своё белоё лицё, молодым молотцам, старым старикам, пужылым мужыкам, старым старушкам, молодым дивицям, пужылым вдовицям, пужылым дивицям, и казалася я бы баще красного соньця и ясного мисиця, и казалася моя красота всем, во всяку

минуту, во всякой цяс, во всяк день. Ныне пувики, отныне дувики!

 

Традиционный рецепт, заговор на красу, в старину читали, исполняя действия, что в нем указаны – пойти к озеру иль роднику, водицы чистой набрать, кольцо в воду опустить и слова заветные читать. А вот перстенек не обязательно должен быть золотым, подойдет и другой. Например, медный или серебряный.

 

Славянские заговоры на красоту волос

 

Вот что наши Путники подсказывают о том, народные рецепты красоты волос есть:

 

«Все мы, женщины, хотим быть красивыми, и густые длинные волосы, как известно, играют немаловажную роль в не только в чародействе, но и в природном очаровании женщины. Что же делать, если с волосами нам, прямо скажем, не повезло? Поможет старинная приговорка, которой пользовались наши бабушки, расчёсывая свои густые длинные косы.

Итак, для заговора нам понадобится костяной или деревянный гребень: красивый и удобный.

На растущей луне (лучше вечером, перед сном) сядем поудобнее и начнём расчёсывать гребнем волосы, приговаривая:

«Расти коса до пояса, не выпади ни волоса,

Расти коса, не путайся, во всём хозяйку слушайся».

Заговор читаем 9 раз, неторопливо, с чувством, аккуратно проводя гребнем по волосам.

По завершении заговора произнесите: «Как сказала, так и стало». Уберите гребень до следующего раза.

Этот заговор также неплохо работает, если читать его во время косметических процедур с волосами: мытья, ополаскивания, масок и т.д.

 

Также этот заговор-приговорку используют мамы, когда расчёсывают дочкам волосы, только вместо последней строчки читают: «...Дочурка, маму слушайся».

Ольга Стэнтон

 

1

 

Есть и другой заговор на красоту волос, обращенный к Луне. Читают его при свете молодого растущего месяца:

 

«Как новый месяц нарождается, так и волос у (имя реки) прибавляется. Как звезд на небе не счесть, так и волос густой у меня есть. Истинно».

 

 

 

 

Традиционные рецепты, как людям милей и краше быть

 

Народные рецепты красоты служили издревле тому, чтобы девушка была людям «мила как красное солнышко». Особо старались понравиться парню, приглянувшемуся на вечорке. Для того не только в лучшие одежды обряжались, а ещё заговоры, помогающие красивой быть читали.

 

Когда новая луна на небе наберите родниковой воды в стеклянную бутылку. Вечером, когда стемнеет, поставьте её на подоконник и скажите:

«Шли сестрицы-голубицы, летели по небу птицы. Сказали птицы: «Будут у нас царицы». И каждая девица поклала красу свою в водицу».

 

Повторите эти слова шесть раз. Вода должна простоять на подоконнике сутки, после этого добавляйте по 12 чайных ложек воды в ванную, когда будете купаться. Народный рецепт этот без заговора не полным будет, надобно такие слова заветные читать во время купания:

 

«Я, Аз (имя речется), хочу быть похожею. От первой сестрицы беру люботу! От второй – красоту! От третьей – густой волос, от четвертой – звонкий голос, от пятой – руки нежные, от шестой – зубы белоснежные, от седьмой – ресницы черные, от восьмой – брови тонки, от девятой – очи жгучие, от десятой – нос востер, от одиннадцатой – алые уста, а как двенадцатая, стану я сама!»

 

Делайте так каждый раз, когда принимаете ванну, пока вода в бутылке не закончится. Тогда и красота ваша расцветет!

 

А такой традиционный рецепт советовали матери дочерям, когда те впервые отправлялись на вечерку, особо если ждали там встречи с незнакомыми людьми.

 

Перед выходом из дома возьмите стакан чистой воды и три щепотки крупной соли. Размешайте соль в стакане и читайте заговор:

 

Уж как рады мы красну солнышку! Как любуются люди на маков цвет, как им сладок мёд майский и нужна соль в еде, так бы и я Аз (имя речется), нравилась бы девицам и молодцам, старикам и старушкам, вдовцам и вдовушкам, богатым и скаредникам и всему роду человеческому. Была бы я для глаз приятна, в речах разумна. Очаровала бы их этими чарами. Вики пувики, отныне дувики.

 

Водой с солью лицо умойте и вытритесь подолом юбки. Теперь можно собираться и в гости, там вас примут с радостью.

 

 

 

 

Заговоры на красоту в «Северной сказке»

 

e7f6a31c12797434933af867ae623139

 

Ведаем и другие заговоры на красоту, они проведения небольшого обряда требуют. Потому в лавке «Северной сказки» мы собрали наборы для таких заговоров. В наборах предметы, что надобны для обряда, да подробное описание как ворожбу творить, чтобы верно всё вышло. Пусть северная белая магия помогает вам быть краше да людям милее!

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru