Школьник после посещения: а как закрыть Ельцин-центр?

2377 32

Как показывает историю, её главным уроком является то, что никто уроков истории не учит. На Украине насквозь лживая версия истории привела в итоге к гражданской войне и появлению молодых, готовых убивать во имя тех ложных идей, в атмосфере которых они воспитывались. Как показали мартовские «протесты» в России наша молодежь не знает элементарных вещей и приемов, которыми манипуляторы использовали на Украине. Например – «прыжки» с речитативом «кто не скачет, тот москаль», стали неотъемлемой частью новой украинской реальности.

Тем больше было удивление и возмущение общественности, когда российские школьники начали точно также прыгать во время митинга. Речевка поменялась всего на одно слово: вместо москаля «вставили» медведя. Технология же манипуляций осталась прежней.

Где же это произошло? В Екатеринбурге.  Случайность? Нет. Именно в Екатеринбурге построен Ельцин-центр, в котором в модной упаковке молодежи преподают совершенно лживую версию истории России. Именно в Екатеринбурге школьников премируют (!) походом в Ельцин-центр, детей привозят не только из Екатеринбурга, но и из соседних городов.

Удивляться нечему: глава города Евгений Ройзман известный либерал, считающий Ельцин-центр «настоящим архитектурным объектом и одним из лучших в мире музеев». Правда свою точку зрения в дискуссии Ройзман отстаивать отчего-то не хочет (или не может).

И вот, что интересно. Билеты в Ельцин-центр для молодежи готова предоставить и «Единая Россия». А ещё в Свердловской области в этом году выборы губернатора и в них собирается участвовать и Евгений Ройзман. Получается интересный «тандем» единороссов и либералов — в деле обработки молодых умов и подготовки не только электората для выборов Ройзмана, но и «скакунов» для майдана.

Хотя, что удивительного. «Единая Россия» — это либеральная партия, где нет идеологии, а есть частица патриотизма. А такие деятели, как Е. Ройзман это уже либералы без какой-либо «примеси» патриотизма. Либерал-патриоты с просто либералами имеют куда больше общего, нежели различий. Хотя бы в оценке Б.Н. Ельцина и деятельности посвященного ему центра…

Сын одной моей доброй знакомой победил в школьном конкурсе. В качестве приза получил … билеты в Ельцин-центр. Впечатление школьника о посещении музея мне показались очень важными. Слово девятикласснику Сергею М.:

«Недавно, я вместе с одноклассниками посетил музей, посвященный Борису Ельцину, с целью «духовно обогатиться». Мне и моим друзьям, как победителям школьного конкурса, подарили экскурсию в Ельцин-центр. Раньше я слышал отрицательные отзывы об этом проекте, потому, что там произведена фальсификация исторических фактов.

В первую очередь, меня удивил дизайн и архитектура Ельцин-центра — преобладает футуризм и минимализм. Показалось, что это было сделано специально для отвлечения глаз. При входе в сам музей, справа от посетителя размещены таблички с положительными отзывами и мнениями известных политических деятелей о Ельцине.

Дальше по коридору расположен магазин сувениров и сам вход в музей, слева — автомобиль «Чайка» и вещи, подаренные Ельцину во время его правления.

Музей начинается с мультика, где кратко описываются критические исторические моменты и правители. В этом мультфильме, показывается, как исторические личности (Иван Грозный, Петр Первый и т.д.) отрицательно повлияли на нашу страну. При этом некоторые исторические факты искажены. Да почти все искажены! Не говорится о причинах их решений и действий, дается одна отрицательная информативная нагрузка на посетителя. Не буду приводить примеров, как именно искажена история, но этот мультфильм «правильно» настраивает зрителя на «хороший» лад.

Ну, а в конце этого мультика приходит Ельцин и спасает нашу страну — это если кратко.

Дальше нас проводят в подвальное помещение черно-красных тонов, где кратко и быстро рассказывают об СССР. Когда время приходит к смене власти, периоду, когда Ельцин пришел к власти, мы сразу поднимаемся вверх в просторное светлое помещение. Где нам рассказывают о том, какой хороший был Ельцин и какими верными были его решения. Как сразу меняется психологический настрой! Всё показывают однобоко, и даже со своими знаниями девятиклассника (какие уж там особые знания!) хочу отметить, что там не говорится о проблемах в стране. Показывают, что всё было хорошо и люди наконец-то «стали жить свободно», по сравнению со всей историей нашей страны.

Этот проект был создан с целью приучать молодёжь к истории и патриотизму, но когда показывают столько лжи про нашу историю от начала образования Руси до 1991 года, и царит недосказанность о времени правления самого Ельцина, чему может научиться молодёжь? Проект помогающий узнавать и любить историю своей страны очень нужен, но для чего было сделано столько работы в оправдание Бориса Николаевича?

Как закрыть Ельцин-центр — было моей первой мыслью после выхода из музея. 

Не знаю, дойдет ли мое мнение до кого-нибудь, но я бы хотел, чтобы этот музей хотя бы проверили на правдивость или вообще поменяли его формат».

P.S. Материалы по теме:
Дискуссия о Ельцин-центре: Никита Сергеевич, держитесь! 
Впечатления от похода в «Ельцин-центр» 
Ельцин-центр «играется» с трактовкой Великой Отечественной войны 
«Ельцин-центр» — что это такое 
Хроники лжи «Ельцин-центра»: «Пермь-36. Отражение» — первые шаги для реабилитации «власовцев»?

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
32 Комментария » Оставить комментарий
  • 3052 2506

    Надо бы передать этот музей сатанистам.И ту публику будем контролировать и сидор эльцер будет на своём месте,только рога добавить.И туризм и толерантность и веротерпимость и реальная правдивая картина.Плюс слуги мелкого беса : рыжий съаябуч,борюсик-бляdусик ,ну и соломянский издохший ( это тварь приватизировавшая фамилию -Гайдар).Пусть сатанисты на них dрочат,там им самое место (сатанистам)

  • 2943 2095

    Как закрыть, как закрыть? А ” Шмель” его знает….

  • 15019 12289

    ЕБН центр, это памятник нынешней власти и нынешней демократии. Идёте голосовать за правящую партию? Вспомните ЕБН центр. Идёте голосовать за президента? Вспомните ЕБН центр.

  • 1391 851

    Когда нибудь над ним построят помещение поменьше с названием -”Путин-Центр”, славный получиться – зиккурат . И будем туда пр”освещаться” ходить)

  • 16519 10348

    “…«Единая Россия» — это либеральная партия, где нет идеологии, а есть частица патриотизма…” – )))))))))))))))))))))))))))))))
    У моего рыжего кота патриотизма в тысячи раз больше, чем у всей этой партии!

  • 3845 1887

    Если бы русские победили бы, то нашлось бы время отснять исторический мультик, где вечно пьяное чмо пыталось выглядеть правителем РФ.
    Ну а поскольку победа НАД русскими -смотрите рабы что вам дают ))

    • 8195 6797

      Не если бы, а когда победят. А мультика наверно не надо. Ты же когда выкидываешь мусор на помойку, потом о нём не вспоминаешь? А это одно и то же.
      Нема никакой победы. Мы ещё не воевали. Это не победа. Это всего лишь мухлёж. И он уже всех достал. Пружину нельзя сжимать безконечно. Они настолько наэлектризовали наРОД, что уже достаточно где то всего лишь искорки и полыхнёт везде. Напряжение уже ощущается на физическом уровне. Русских нельзя так долго унижать. Потом будет хреново всем.

      • 3845 1887

        Оно и понятно что наэлектризовали, всё к этому подготовили. УПРАВЛЯЕМЫЙ ВЗРЫВ называется. Российский Мандай )) По сценарию “Исступлённый народ против дебилов-правителей”. Ну а потом “Крушение Российской Империи и становление Новой Хазарии”. Как раз к столетию нояпьской революции ))
        Ох, Жопа близится, надо в деревню, и дровами запасаться.. )))

        • 8195 6797

          Всё так. Но не учтено одно. Наша непредсказуемость. То что они планируют, это одно, а как выйдет на самом деле, это будет совершенно другое.
          Думаешь когда они ВОВ начинали они планировали что она в Берлине закончится? А после нояпьской приход Сталина тоже входил в их планы?
          Есть много вещей на свете, которые планируй не планируй а выйдет так как хер кто ожидает. Одна из них это наш наРОД. Вот он вроде спит и ему всё по уху, а вот он проснулся и тогда уже всем становится хреново. А в мире наступают перемены.

          • 3845 1887

            Ох уж эти мне сказки про русский народ..
            Дело было так: -Объявлена очередная БОЙНЯ. Немецких и русских славяно-ариев. Для этого в СССР заранее были организованы ВОЕННЫЕ КУРСЫ, и немецкие будущие асы -лётчики, подводники, танкисты -проходили также эти курсы вместе с советскими гражданами. Обучились. Теперь -”Без обьявления войны..” -автоматически немецкая гойчатина становится врагом, и русская гойчатина немецкую ненавидит! Ну и во главе с еврейскими полукровками (которые тоже периодически подлежат сокращению, т.к. плодятся немеряно) -идёт в атаку на немчиков, одна винтовка на пятерых.
            Далее. Немчики ввиду превосходства косят русских мильёнами, подводя баланс.
            Когда баланс подведён -русских хорошенько вооружают -и те немчуру начинают стирать. Причём после победы -остатки немецких славяно-ариев геноцидированы в американских и английских концлагерях в количестве 15 млн штук, а Германия заселяется евреями и семитами всех мастей. и в 1947м образуется Государство Израиль.
            Так что 9 Мая -это Великая Еврейская Победа над гоями! И полукровки и обычная гойчатина героически перебиты, всем даны медальки. Обманутая гойчатина с ненавистью крошила друг дружку, причём свои же расстреливались в тылу пачками, ибо -БОЙНЯ, божий промысел так сказать.
            Вот тебе и “проснувшийся русский народ”… )))

          • 8195 6797

            Тебе не тяжело жить? Ты везде видишь только победы врагов. Ты что на самом деле уверен что они всемогущие?
            Тогда почему они вырождаются? Почему у них уже каждый второй генетический уРОД? В конце концов почему уже у всех полезли рога наружу?
            Да у них много получилось, но не до конца. А сейчас уже пошёл обратный отсчёт. Доигрались они. И те кто за ними тоже.

          • 3845 1887

            ***Ты везде видишь только победы врагов.***
            Я смотрю на факты. Печально, но наша планета захвачена и оккупирована, человечество стоит раком ))
            ***Тогда почему они вырождаются? Почему у них уже каждый второй генетический уРОД?***
            Скорая война (Бойня) ликвидирует всех по максимуму, юРоды своё дело сделали.
            ***Доигрались они***
            Они не играли, они на полном серьёзе выполняли что им велено -убивали и вырождали гоев. Теперь их услуги практически не нужны, их самих уничтожат, опять же руками человечества.

          • 8195 6797

            Братка помнишь сказку про лягушек и сметану? Я буду барахтаться до конца какой бы он не был. И всех кругом заставлять.

          • 3845 1887

            Ебстевственно, барахтаться! Однако щас надо ДУМАТЬ про возможные варианты барахтанья. Ибо вражьи морды сделают всё возможное чтобы утопить.

      • 1856 1402

        русский народ умело превращен в тупую биомассу и никакой его победы не предвидится.

        • 8195 6797

          Ты считаешь себя тупой биомассой? Или ты отдельно а наРОД отдельно? Так наш наРОД и состоит из таких вот как мы Климов, Сварожичей, Эс Эров и др.
          НаРОД не превращён ни в какую биомассу, просто пока нет идеи и не за кем идти. Никогда, слышишь НИКОГДА не унижай свой наРОД! Достаточно что это стараются сделать другие и их полно. Но грязь к свету не липнет.
          Ты хочешь быть представителем тупой биомассы или ВЕЛИКОГО И НЕПОБЕДИМОГО НАРОДА от названия которого сводит дух и у врагов и у друзей!? Тогда для начала сам определись КТО ТЫ?

          • 1856 1402

            я “советский ватник и сталинист” и к этой биомассе, взращенной после предательства горбатого, не имею отношения. Моя Родина Советский Союз, а не эта воровская малина под названием РФ, созданная ельцинятами и обгадившая жизнь моих родителей и мою. Кстати, в твоих высокопарных поучениях о великом и непобедимом не нуждаюсь. Всё это в прошлом.

          • 8195 6797

            Высокопарном?! Ты конечно можешь собой гордиться, но городишь чушь. Ты можешь ещё долго гордится своей РОДиной и ненавидеть рефе, но если хочешь что бы всё изменилось научись любить свой наРОД. Любым. И здоровым и не совсем. Иначе останешься в меньшинстве.
            Ты хочешь дальше ностальгировать или бороться? Тогда учти что биомасса к борьбе не способна. На борьбу нужны воины. Такие как поехали на Донбасс когда там началось. Или по твоему то то же биомасса была?
            Никогда не задумывался как один человек может плевать на целый наРОД!? Представляешь что в обратку прилетит?

          • 3845 1887
          • 8195 6797

            А то. И не только. Что такое рахова знаю не понаслышке. А что разве по мне не видно?

          • 3845 1887

            Для раховы нет точки опоры, прям проблема Архимеда.
            Искать надо Точку Опоры куда рычаг приложить, а дальше нет проблем ))

          • 8195 6797

            Есть. Нарыв ещё не созрел.

  • 1856 1402

    Сварожич, ну ты прям певец народолюбия, красиво излагаешь, видимо утренние обозрения сельских окрестностей сподвигли тебя. “Учись любить народ любым, нужны воины и т.п.”. Поскольку мне 70, то переучиваться мне поздно, я не ебн, который в 60 сменил своё мировоззрение. А насчет “обратки от народа” – во первых я уже никого и ничего не боюсь. Во вторых обратка возможна от народа, а не от биомассы, которая позволила: убить свою страну, обгадить 70 лет своей истории, растащить народную собственность по норкам ельцинят, создать воровское государство, унизить армию, обрушить экономику и “сделать” 20 млн. нищих, построить ебнцентр и много много ещё чего. Поэтому твой пафос неуместен и вообще поменьше разговаривай с позиции единственно правильного славянина от корней народных. Прям граф Толстой.

    • 8195 6797

      Я тебе и по простому могу раз до семидесяти дожил а ума не нажил. Когда страну убивали ты где был? В норке сидел? Сам то хоть что то сделал что бы других обвинять?
      Что бы плеваться много ума не надо. Только от яда твоего ничего не поменяется.Таким как ты я всегда говорю: Не любишь свой наРОД?. Значит не имеешь право голоса за него. Говори только за себя. Для тебя уж точно победы не предвидится.
      А вот другим не мешай.

      • 1856 1402

        а ты что, рядом со мной был, когда мою страну убивали? Ты видел, что я в норке сидел? Трепаться меньше надо коровий пастух. Сидишь в деревне и сиди, только когда ты работаешь если всё время в инете торчишь? Умник мля.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru