Минздрав предложил ограничить всю рекламу фастфуда и сладостей

966 5

Минздрав предложил ввести ограничения на рекламу вредных продуктов

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/media/illustration/6176/i605_2.jpg

О запрете говорится в доработанном варианте стратегии по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года.

В частности, в документе указывается, что ограничить следует все формы рекламы «пищевых продуктов с высоким содержанием энергии, насыщенных жиров, трансжиров, сахара или соли, таких как сладкие, особенно, газированные напитки, чипсы, фастфуд, шоколадные батончики и колбасные изделия», передает RNS.

Отметим, что в прошлом варианте стратегии, которая была отправлена на доработку, говорилось только об ограничении продолжительности и времени показа рекламы чипсов, фастфуда, сладостей и газировки по ТВ.

Кроме того, в доработанном варианте стратегии говорится о запрете использования в общественных местах электронных сигарет и вейпов, а также запрете продажи их тем, кому не исполнился 21 год.

===============================================================================

Рекомендуем:

Экологическая медицина. Путь будущей цивилизации + Видео диск, Оганян М.В. Оганян В.С.

Система естественного оздоровления (комплект из 3-х книг), Николаев Ю.С., Уголев А.М., Арнольд Эрет

===============================================================================

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    В продаже практически нет продуктов не вредных для здоровья. Пищевая промышленность слилась в экстазе с химической промышленностью. Более 300 различных химических добавок с индексом Е используются в пищевой промышленности. Не считая того , что сами продукты питания выращены с применением химических удобрений, пестицидов и гербицидов, а мясные продукты с применением антибиотиоков.
    Основной продукт питания хлеб- убийца для народа! http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/prof/23289.html
    Колбасные изделия вообще нельзя употреблять в пищу детям и людям детородного возраста- это биологическое оружие с ГМО соей вызывающей бесплодие во втором поколении, а мальчикам вообще нельзя никогда есть колбасу с соей. В сое содержится много женского гормона эстрогена и у мальчиков во взрослом возрасте будет пониженая потенция.
    Ну и бич это алкоголь, наркотики, сигареты, почему то никто не ограничивает продажу алкоголя.

  • 5354 4043

    Всё в одном флаконе. Уже все знают, что фастфуд – это плохо. Но едят немилосердно. А сахар и соль причём? Всегда детям давали сладости и были здоровы. Соли в естественной пище не достаточно. Да и откуда ей там взяться в достаточном количестве если любой организм, должен потреблять всегда на много больше, чем ему надо, так как остальное выводится или не впитывается им. Куры ищут гальку, у коров синеет язык без соли, олени идут на солончаки, хищники едят с потрохами где больше минералов.

    Сахар можно не есть. Но тогда надо залечь в спячку. Люди имели полные чердаки и амбары сухофруктов, мёда, орехов, патоки – кто во что горазд. Вспомните какие сладкие были лимонад и ситро. Никто не болел диабетом. А те кто уже заболели, начинают давать советы не есть сладостей, а есть инсулин. А то другим видиш-ли хорошо живётся – жизнь сладкая. Ну ладно сахар, а от соли кто заболел? Кто ест мясо, как он должен его переваривать? В желудке нужна кислая среда для мяса. Там соляная кислота если не ошибаюсь. а кто мяса не ест, тому натрий нужен. Может взять кусок натрия слопать? Или натереть им кожу и зубы?

    • 44631 23599

      Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.Те кто будут думать в ближайшее время что есть,а что не есть,еще поживут какое то время,никто ж не мешает заготовить натуральное с огорода.У меня одних компотов не успеваем выпивать до следующих заготовок.А вот жрущие все подряд попадут в руки врачей,и шансов выжить у них не останется.Идет очистка населения земли от идиотов и пофигистов,вот паразиты и опомнились,вымирают то в первую очередь те на ком легче паразитировать.Да поздно теперь писать на упаковках вредно для здоровья,поезд цивилизации летит под откос,пускай хоть немного притормаживают кто его туда запустил.)

  • 18864 17282

    Сегодня пишут в СМИ, что сладкие
    напитки старят и разрушают мозг.
    Надо пить чистую, негазированную воду.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru