Сводки от ополчения Новороссии 23 апреля 2017

1479 0

Захарченко: ДНР готова обеспечить безопасность ОБСЕ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/obse.jpg

Власти ДНР готовы при необходимости принять дополнительные меры для повышения безопасности наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом сегодня заявил Глава Республики Александр Захарченко.

«Мы готовы принять дополнительные меры для обеспечения безопасности сотрудников миссии ОБСЕ», – отметил он в заявлении, поступившем в ДАН.

Напомним, что 23 апреля 2017 года при следовании 2-х экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск-Сокольники в ЛНР в районе линии разграничения произошел подрыв на противотанковой мине одного автомобиля наблюдателей, в результате один сотрудник миссии погиб. По последним данным МГБ ЛНР, трое ранены. Это первый зафиксированный ДАН случай гибели международного наблюдателя за весь период конфликта в Донбассе.

Экстренное заявление Народной милиции ЛНР в связи с подрывом машины СММ ОБСЕ


Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

«Сегодня при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск — село Сокольники в районе села Пришиб произошел подрыв на противотанковой мине автомобиля наблюдателей, в результате чего один представитель миссии погиб, один получил ранение.

ЛНР неоднократно предупреждала Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ о необходимости соблюдения мандата и согласования маршрутов патрулей.

Деятельность ДРГ уже вышла за все допустимые пределы и начала подрывать машины с патрулями ОБСЕ. Этот подрыв также наглядно говорит о том, что Украина воспользуется случившемся, чтобы в ближайшее время опять поднять вопрос о ведении в ЛНР иностранных вооружённых миссий

От имени командования Народной милиции ЛНР и от себя лично приносим свои соболезнования семьям погибшего наблюдателя и пострадавших сотрудников миссии», — сказал официальный представитель ведомства подполковник Андрей Марочко.

«Надеемся, что представители СММ ОБСЕ, СЦКК и других международных организаций дадут объективную оценку происшествия», — выразил надежду представитель Народной милиции.

Представители ЛНР и ОБСЕ на месте подрыва автомобиля начали сбор вещественых доказательств

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/iR7tFKQnMF8.jpg
 
На месте подрыва автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ работают представители силовых министерств самопровозглашённой Луганской народной республики и сотрудники ОБСЕ. Об этом сообщили RT со ссылкой на пресс-службу Народной милиции ЛНР.

«Сейчас на месте работают следственные группы силовых министерств и ведомств и сотрудники ОБСЕ. Все вещественные доказательства совершённой диверсии будут переданы на экспертизу в течении ближайших часов», — приводит сообщение «Луганский информационный центр».

Отмечается, что соблюдение всех процедур, предусмотренных инструкциями ОБСЕ, и сложность ситуации в её международно-правовой оценке не позволяют однозначно заявить о предстоящих действиях экспертов.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил о необходимости наказать виновных в подрыве автомобиля миссии ОБСЕ под Луганском.

ВАЖНО: ОБСЕ подтвердила гибель своего сотрудника в ЛНР

Официальные представители ОБСЕ подтвердили гибель сотрудника своей миссии спустя 2 часа после инцидента.

В сообщении СММ ОБСЕ на Украине говорится об одном погибшем и двух пострадавших.

Как сообщала «Русская Весна», действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Австрии Себастиан Курц назвал инцидент трагедией и пообещал, что виновные понесут ответственность.

Читайте также: ОБСЕ подтвердила «серьёзный инцидент» под Луганском

Басурин рассказал о ситуации на линии фронта в ДНР за сутки

Территорию ДНР обстреливали из минометов калибром 120 и 82 – мм, танков, гранатометов и стрелкового оружия

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basur-2.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины сорок один раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«Наибольшему обстрелу со стороны украинских преступников подверглись районы н.п. Ясиноватая, Яковлевка, Крутая Балка и район аэропорта г. Донецк. По указанным районам со стороны позиций 72 омбр ВСУ было выпущено девяносто две мины различного калибра, шесть танковых выстрелов и пятьсот восемьдесят шесть боеприпасов из автоматических и ручных гранатометов.

С позиций 92 омбр ВСУ по району н.п. Докучаевск и Петровскому району г. Донецк было выпущено пятнадцать мин калибром 82 и 120 мм, а также велся обстрел из различных видов гранатометов и стрелкового вооружения, в результате чего повреждения получили девять жилых домов.

В результате обстрелов н.п. Зайцево с позиций преступников 53 омбр ВСУ из гранатометов и стрелкового вооружения повреждения получил один жилой дом и ранен один мирный житель Щербинин Александр.

Также по районам населенных пунктов Ленинское, Саханка и Коминтерново противник активно применял стрелковое вооружение», — рассказал Басурин.

Экипаж ОБСЕ отклонился от разрешенного мандатом маршрута — Народная милиция ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/OSCE_1008347588.jpg

Автомобиль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, при подрыве которого сегодня в Славяносербском районе один сотрудник миссии погиб и один получил ранение, отклонился от основного маршрута.

Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР, пишет ЛИЦ.

«Сегодня, 23 апреля 2017 года, при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск — Сокольники в районе села Пришиб произошел подрыв одного автомобиля наблюдателей, в результате один представитель миссии погиб, один получил ранение», — сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«Известно, что указанный экипаж отклонился от основного маршрута и двигался по второстепенным дорогам, что запрещено мандатом СММ ОБСЕ», — отметили в Народной милиции.

«Мы неоднократно обращали внимание СММ ОБСЕ о соблюдении необходимых мер безопасности при мониторинге маршрутов следования», — добавили в оборонном ведомстве Республики.

«Мы неоднократно доводили до международных наблюдателей о возможных провокациях со стороны ВСУ, действиях ДРГ вблизи линии боевого соприкосновения. В январе сего года в районе населенного пункта Долгое Славяносербского района провокационным обстрелам ДРГ ВСУ из ПТУР уже подвергался экипаж СЦКК (Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня), тогда по счастливой случайности никто не пострадал», — напомнили в оборонном ведомстве Республики.

Сегодня при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск — село Сокольники в районе села Пришиб произошел подрыв на противотанковой мине одного автомобиля наблюдателей, в результате чего один представитель миссии погиб, один получил ранение.

МОЛНИЯ: сотрудник ОБСЕ погиб во взрыве, трое пострадали

Новость обновляется

Один сотрудник мониторинговой миссии ОБСЕ погиб в результате подрыва автомобиля на фугасе в Славяносербском районе сегодня. 

Трое находившихся в машине получили ранения и травмы разной степени тяжести. Один из пострадавших контужен. 

«Сегодня, 23 апреля 2017 года, при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск — Сокольники в районе села Пришиб произошел подрыв одного автомобиля наблюдателей, в результате один представитель миссии погиб», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Народной милиции ЛНР.

По информации, предоставленной «Русской Весне» с места происшествия, на обоих автомобилях были опознавательные знаки ОБСЕ. Одна из машин полностью уничтожена взрывом. 

Второй автомобиль и находившиеся в нем не пострадали. 

По неподтвержденной на данный момент информации, этот инцидент — диверсия Киева, исполненная силами ДРГ, которая базировалась в расположении 93 отдельной механизированной бригады ВСУ.

Ранее Народная милиция ЛНР сообщала о готовящихся Киевом провокациях с участием международных организаций.

Читайте также: Автомобиль ОБСЕ подорвался на фугасе под Луганском, есть пострадавшие

ВСУ обстреляли поселок Молодежное в ЛНР — есть повреждения

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino3.jpg

Киевские силовики обстреляли поселок Молодежное города Первомайска, поврежден жилой дом. Об этом сообщили в пресс-службе народной милиции ЛНР, пишет ЛИЦ.

«22 апреля в 20.10 в результате обстрела ВСУ поселка Молодежное города Первомайска из крупнокалиберного пулемета произошло возгорание жилого дома №3 по улице Урожайной, пожаром уничтожены перекрытие площадью 20 квадратных метров, мебель, холодильник, телевизор, личные вещи», — говорится в сообщении.

«Жертв и пострадавших нет», — подчеркнули в пресс-службе оборонного ведомства.

Украинские боевики обстреливают позиции НМ ЛНР

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР

«На этом участке линии соприкосновения позиции наших бойцов отделяет от ВСУ несколько сот метров, можно сказать лоб в лоб, у противника недавно прошла ротация.

Накануне пасхальных праздников, стояли силы «правого сектора», противник в черной форме, вели себя вызывающе, выходят со стеклянными емкостями известного содержания, приглашают присоединиться к пиршеству, устраивают театрализованное представление»- рассказал военнослужащий НМ ЛНР.

«Если мы не отвечаем на их провокации, начинают стрелять по своим, еще и снимают видео и преподносят так, что это мы стреляем по их позициям», — добавил собеседник.

Не смотря на перемирие, украинские военные не соблюдают режим тишины, постоянно провоцируют военнослужащих НМ ЛНР на ответный огонь.

ВСУ разместили под ЛНР минометный расчет для ведения провокационного огня

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko2.jpg

Киевские силовики разместили в районе Станицы Луганской минометный расчет и БМП для совершения провокаций.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, пишет ЛИЦ.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики продолжает оставаться напряженной, за прошедшие сутки ВСУ три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

«Наша разведка выявила в зоне ответственности 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Станица Луганская нахождение минометного расчета, предположительно, для совершения провокационных действий и БМП в капониредля огневого прикрытия расчета», — сообщил подполковник.

«Также отмечено прибытие двух танковых взводов — шесть единиц танков из состава танкового батальона 14-й бригады — в населенный пункт Ольховая», — добавил Марочко.

При этом представитель оборонного ведомства подчеркнул, что военнослужащие ЛНР не поддаются на провокации ВСУ и неукоснительно соблюдают введенный с 1 апреля «режим тишины».

«В свою очередь, в подразделениях Народной милиции ЛНР идет плановая боевая подготовка, военнослужащие занимаются обслуживанием вооружения и военной техники, совершенствуют учебно-материальную базу. Также продолжается подготовка к параду 9 мая», — уточнил Марочко.

Подросток нашел ящик гранат на оккупированном ВСУ Донбассе

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/10/57_tn.jpg

В оккупированном украинской армией Краматорске семилетний мальчик обнаружил у школы коробку с 14 гранатами, сообщается на сайте т.н. национальной полиции бывшей «Донецкой области».

«Сегодня вечером мальчик нашел на прилегающей территории школы коробку с гранатами. На месте работают взрывотехники», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в 19.15 в правоохранительные органы обратилась 34-летняя женщина. Она рассказала, что ее сын нашел около школы предметы, похожие на гранаты, пишет РИА Новости.

К месту происшествия сразу же выехали правоохранители и оцепили территорию. По предварительной информации, в коробке находятся семь гранат РГД-5 и семь гранат Ф-1.

На Украине все чаще фиксируются убийства из огнестрельного оружия, взрывы гранат, кражи. Проблема заключается в том, что в стране в руках злоумышленников появилось значительное количество оружия. Вооружение поступает от бойцов зоны «АТО», которые незаконно перепродают оружие на «черный рынок». Преступность в стране стремительно растет.

Киевские каратели три раза нарушили перемирие в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/mino.jpg

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы сел Калиновка, Лозовое и Желобок.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, стрелкового оружия.

Судьба «Минска-2» изменится после выборов во Франции, — Захарченко

Судьба Минских соглашений изменится после президентских выборов во Франции.

Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Судьба Минских соглашений изменится при любом исходе выборов во Франции. Если президентом станет человек, свободный от русофобии и думающий об интересах Франции, а не глобальных элит, то, с большой долей вероятности, положение Украины изменится», — сказал он.

«От Киева могут потребовать исполнить те обязательства, которые он взял на себя, подписав Минские соглашения. И тогда Минские соглашения могут выйти из тупика, в который при пособничестве Олланда и Меркель его загнала украинская сторона», — отметил Захарченко.

«Но даже если во Франции победит ставленник глобальных элит, то все равно Минский процесс не останется без изменений. Ведь новый президент будет свободен от тех личных обязательств, которыми связан Олланд еще со времен государственного переворота на Украине, в котором Франция также принимала участие. Так что при любом исходе судьба Минских соглашений изменится, а Минский процесс получит новое развитие», — выразил уверенность Глава ДНР.

Читайте также: Крах украинского «Крыма»: рухнувшие набережные и бегущие инвесторы (ФОТО, ВИДЕО)

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 22.04.2017

В Афганистане жертвами атаки талибов на военную базу стали 140 человек

Украинские военные почти сорок раз нарушили режим тишины в ДНР

Израильская авиация ударила по позициям сирийской армии

Россия готовится облегчить визовый режим для граждан Турции

Украина прекращает поставки электроэнергии в ЛНР

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru