Трамп, Конфуций и “Газпром “

2078 12

Трамп, Конфуций и «Газпром»

 

В мире, похоже, нашли новую игрушку – Северную Корею. Сытые коты, среди которых США, Япония, Южная Корея и Китай, гоняют её по кругу между собой своими когтистыми шерстяными лапами, словно полудохлую мышь. Её угрозы ответных мер коты всерьёз не воспринимают, но каждый находит в этой ситуации свою выгоду. А что же мы?

 

Понятно, что главными участниками расщепления Северной Кореи на атомы являются Вашингтон и Пекин. Причём Пекин оказался в этой роли неожиданно для себя ценой одного предательства и одной продажи. Произошло это в момент общения председателя КНР Си Цзиньпина с представителем крупных американских торгашей – президентом Трампом.

 

Товарищу Си во время его визита в США даже пришлось забыть основы древней китайской философии, которую олицетворяет Конфуций. В последние тридцать лет после ухода Мао Цзэдуна его учение в Китае снова в почёте. В её основе такое простое понятие, как справедливость. Причём не только к своим подданным, но и к соседям. То есть – к нам. И вот здесь, накануне визита В. Путина в Пекин, возникла неувязка. Товарищ Си президента Путина предал. Произошло это как-то неожиданно для самого товарища Си: он стал первой крупной жертвой так называемой твиттер-дипломатии. Ею уже пользуются многие лидеры государств. Но президент Трамп сделал её остриём своей внешней политики. Смотрите, что произошло.

 

Трамп выиграл президентскую гонку во многом благодаря Твиттеру. Тем, кто не знает, что это, можно пояснить. Это такая страничка в Интернете, где можно излагать очень коротко свои мысли. А все, кого эти ваши мысли интересуют, могут их прочитать. Трамп таким способом преодолел информационную блокаду, которую устроили ему крупнейшие американские телекомпании и печатные СМИ. Трампу это так понравилось, что прочно вошло в его обиход и стало способом общения не только со всем миром, но и с лидерами государств. Этакая публичная открытая политика.

 

Первым от такой дипломатии пострадал председатель КНР. Как только вместе с супругой Пэн Лиюань он встретился во Флориде с семьёй Трампа, тот немедленно написал в Твиттере, что жена председателя ему шибко нравится. Красавица, на 16 лет моложе Трампа. Генерал-майор Народно-освободительной армии Китая. За державную осанку её называют Фея Пионов. То есть фея императорских цветов. Понятно, что Трамп не мог сдержаться. В результате оскорбил председателя на весь мир – пялиться на чужих жён считается в Китае оскорблением. Второе оскорбление он допустил во время официального ужина, когда сообщил председателю, что отдал приказ бомбить Сирию. Об этом тоже сообщил в Твиттере, как и о том, что товарищ Си с удовольствием поедает шоколадный торт. Такая вот дипломатия – немедленно поведал миру, что и жена у китайца классная, и Сирию решил побомбить, и что торт шоколадный китайцу понравился.

 

Что касается жены Си Цзиньпина, то Трамп не первый, вернее, не второй после её мужа, а только третий, кому она понравилась. Вторым был Путин, когда нежно подержал её за руку и накинул плед, когда, будучи в Китае, оказался рядом с Пэн Лиюань.

 

Если не обращать внимания на «цветочки», то именно из Твиттера Трампа весь мир узнал, что проблему Северной Кореи он решает торгово-базарным методом. Он откровенно написал, что сделал Си такое торговое предложение, от которого тот не смог отказаться. Вот так не за понюх табаку председатель КНР оказался голым перед всем миром и стал выглядеть в нём человеком, который предал Путина, промолчав и не осудив удар по Сирии, и продал с потрохами своего игрушечного диктатора – Ким Чен Ына. Возникшие образы тут намного важнее официальных документов. Во всяком случае в течение суток после возвращения председателя КНР из США в Пекин из китайских портов было отправлено без разгрузки 12 морских судов с углём из Северной Кореи. Отменили авиарейсы.

 

Хорошо, что Трамп первым из мировых лидеров выбрал именно китайца. Можно себе представить, что он писал бы в Твиттере в ходе переговоров с Путиным? Тоже раздел бы человека. Так что сегодня говорить с Трампом о серьёзных вещах во время переговоров будет себе дороже. Только о бабах. Лучше через Твиттер. Настоящая дипломатия вновь вернётся к временам Талейрана и Горчакова, когда вторые лица не спеша договаривались обо всём, а цари и императоры подмахивали готовый документ. Пусть сегодня это будут Лавров и Тиллерсон.

 

Посмотрим, кто от этого выигрывает. Американцы, как и всегда, нагнули всех. Размещают в Южной Корее свою ПРО якобы против ракет Ким Чен Ына.

 

На самом деле запирают Китай и получают возможность сбивать его баллистические ядерные ракеты на участке взлёта. Так же, как в истории с якобы иранскими ракетами, когда речь шла о российских. В придачу нагнали в Южно-Китайское море свои военные корабли и заперли Китай с выходом в открытое море. Воевать за острова станет сложнее и даже маловозможно. Захиреет и идея с морским Шёлковым путём. Не исключено, что, раздев товарища Си, Трамп признает государство Тайвань, чего не решался сделать ни один американский президент.

 

О Китае.

 

На наших глазах председатель КНР теряет ореол мирового лидера. Это может стоить ему политической карьеры. Известно, что в октябре этого года в Пекине пройдёт очередной съезд КПК. В результате длительных многоходовок Си Цзиньпин собирался поменять на нём едва ли не весь состав Политбюро и многих членов ЦК КПК. В результате он должен быть избран на третий пятилетний срок, что в корне противоречит правилам, установленным ещё Дэн Сяопином. Лидер КПК может быть на своём посту только два срока. В этом гарантия обновления политического руководства страны. Трамп сделал это очень проблематичным, приняв его в Вашингтоне и фактически выдав ему ярлык на княжение. В Пекине этого не поймут.

 

О нас.

 

14–15 мая президент В. Путин будет в Пекине, где примет участие в форуме, посвящённом Великому Шёлковому пути и Великому морскому шёлковому пути. А лучше бы проигнорировать. Дело в том, что Шёлковый путь убьёт наш Транссиб как магистраль, по которой идёт сегодня до 60% грузов из Китая, перевозимых наземным транспортом. Шёлковый путь пройдёт мимо.

 

Наше руководство, похоже, не хочет брать пример с Трампа, как заставить Китай уважать наши интересы не только на бумаге, но и в реальной жизни. Наша политика заискивания продолжается. Мы давно отдали китайцам ядерные военные технологии. Сегодня отдаём обычные. Отдаём технологии гражданской авиационной промышленности. Иначе как объяснить, что дальнемагистральный самолёт, который будет спроектирован в России, собирать будут в Китае. При этом свои заводы стоят у нас без загрузки.

 

Но апофеозом тупого низкопоклонства китайцам на фоне экспромтов Трампа стала выглядеть реклама «Газпрома», которую по всем телеканалам бездумно крутят не первый год. Помните – про «национальное достояние»? Целую минуту голубой газовый поток опутывает и даже омывает всю страну, диктор перечисляет, что этот голубой поток на себя нанизывает: «Силу тайги, реки, гор, духа, воли, красоты, семьи, традиций, движения, света и Сибири». В результате этот шампур с шашлыком упирается в границу с Китаем в районе Благовещенска и уходит на съедение в бескрайние маньчжурские степи. При этом голос напоминает нам, что уходящий в Китай поток – это и есть наше национальное достояние. Как говорится – прощай!

 

То есть за «газами» последуют реки, горы и тайга. А там и до женщин доберутся. В Китае их на сто миллионов меньше, чем мужчин. Нам остаются дух, воля и движение. На все четыре стороны.

 

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/politics/n586/531023

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    По тв передали, что в южной корее будут выборы и претендент главный хочет помириться с северной асша это не выгодно, вотона там свою линию и давит

  • 31733 26963

    я читала ,что наоборот ,Россия гонялась ,чтобы ее территорию выбрали под этот путь(будь он проклят)они же много вариантов опробовали неудачно (помните из Украины через Грузию потерянные вагоны).Это новый путь паразитирования Глобальной библейской конструкции,кто ж их ослушается ,если впишутся ,возможно еще поживут,и россия туда же .

  • 13170 6006

    =Трамп выиграл президентскую гонку во многом благодаря Твиттеру. =

    Это заблуждение . Трампа назначил Глобальный Предиктор ( глобальная элита, если так кому-то понятней), а все твиттеры-шмиттеры и прочие атрибуты– это всего лишь театральные декорации , типа демократия , народ якобы выбирает .

    Все эти спектакли с бомбёжкой Сирии “тамагавками” , которые не долетели и цирк вокруг КНДР — это всё действа по дискредитации США в глазах мировой общественности . Идёт опускание США Глобальным Предиктором. Для этого и был назначен Трамп , он выполняет ту же роль по развалу США , что и Горбачёв по развалу СССР. Страновая элита США посчитала себя хозяйкой мира , но у мира есть хозяин– это Глобальный Предиктор ! Поэтому переформатирование американских ( да и европейских) элит уже идёт полным ходом.
    А тут ещё и Китай понёс репутационные потери.
    Путин хорошо знает механизм глобального управления , а мы не знаем деталей подковёрной борьбы , но ясно одно : ГП принадлежат все ресурсы Земли , а Путину даже не все ресурсы России принадлежат. Поэтому он ведёт борьбу методом “мягкой силы” и надо признать переигрывает наших зарубежных “партнёров”.

  • 2064 1742

    Нам ли говорить о предательстве….

  • 8195 6797

    Всё на самом деле хреново друзья! Корейцы это бойцы. Даже их наРОДное единоборство состоит из упреждающих и атакующих ударов. Более того, они не только хорошие бойцы, но и очень хорошо умеют скрывать свои тайны. Уверен, что у них уже есть та самая ракета и не одна. А все эти как бэ неправильные запуски это обычный финт.
    Нашли они как мировую бойню затеять всё таки. Китайцы никогда и ничего не сделают без своей выгоды. При чём для китая выгода это не деньги, они мыслят категориями минимум на триста лет. Значит им что то уже пообещали и как бы не наше за Уралье. Не даром на ихних картах эта территория считается китайской.
    В общем не прокатило с украиной они поджигают фитиль в другом регионе. Не хотят суки в мире жить!

  • 44631 23599

    Я так и не понял,это коты или ссыкливые мыши перед котом решают завалить кота,тольки не могут опперделиться с тактикой.)Дескать вначале набьем морду коту,а потом бухнем на радостях,или наоборот,вначале набухаемся,а потом точно морду набьем-..-эй там..-котяра,кричит самая толстая и трусливая мышь( у которой даже полста тамагавков не могут попасть в один аэродром),выходи подлый трус.)Две другие полудохлые мыши готовы сдристнуть заранее,но боятся получить пицдюлей от толстой.)))Ци знипень оказывается должен был зарэзать из ревности трямпа,который сказал комплимент его жене.)))Это у них кятайцев ишшо канфетофуций завещал прямым текстом.)))Ну и я чота не понял,если птрямп захереет морсква- щелковский путь китая,то нам это выгодно,а вот при чем тут предательство китая,если зинпень это делает в ущерб себе,то есть селедка красная потому как сьела чего нибудь.)))Аффтур пиши четче,логика-это последовательное изложение взаимосвязанных фактов,вытекающих друг из друга,а не наоборот.)))

  • 15019 12289

    Я понял одно, зелёная бумажка с названием доллар опять победила. А вокруг все предатели. Надо занимать круговую оборону и осваивать рукопашный бой на сапёрных лопатках. Или на дубинах, потому что всё у нас китайское, даже сапёрные лопатки. Зато можно отработать удары отечественными свежевыструганными дубинами сразу с двух рук. Будем как в древности считаться обоерукими и кидаться в бой голыми. Потому что все заводы за бугром и если что, нам будут глобальные санкции. Останутся юбочки из еловых веток, дубины и медвежьи шкуры для вождей. Для новых вождей. Старые все убегут туда, где зелёный доллар.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru